Опубликовано 9 Июнь, 2023 - 18:06

Я обычно покупаю несколько баночек от разных производителей с новым вкусом, чтобы определиться с тем, которое в дальнейшем стоит покупать. Из брокколи мы уже пробовали Агушу и ФрутоНяню. Жаль, что Бабушкино лукошко я открыла в последнюю очередь. Если бы я сразу знала, что пюре из брокколи может быть адекватным, то не пыталась бы докармливать ребенка той гадостью, которую мы пробовали ранее.

Бабушкино лукошко Брокколи
Пюре из брокколи подходит для первого прикорма. Разрешено для детей с 4 месяцев.

Пюре упаковано в стеклянную баночку на 100 г. У конкурентов баночки обычно по 80 г. Цена при этом не сильно различается с ФрутоНяней, если не учитывать всякие акции.

Бабушкино лукошко Брокколи
Для надежности баночка с крышкой запакована в термопленку. Это служит гарантом того, что до вас баночку никто не открывал. А, например, у Агуши термоэтикет расположена только на самой баночке и не захватывает крышку...

К тому же при первом вскрытии банки крышка должна издать характерный хлопок в подтверждение тому, что упаковка была герметичной.

Ну и конечно обязательно пробуйте всю еду, которую планируете давать ребенку. А вдруг...

Бабушкино лукошко Брокколи

капуста брокколи, вода питьевая.

Идеальный состав без лишних добавок и странных формулировок.

Изготовитель:

ООО "Завод детского питания "Фаустово"

Адрес производства:

Россия, Московская область, Воскресенский район, п. Белоозёрский, ул. Пионерская, 23.

В очередной раз убеждаюсь, что наше российское детское питание обычно весьма хорошего качества. Это особенно заметно по Агуше. Если произведено у нас, то хорошее, а если белорусского производства, то не очень.

Пищевая ценность на 100 г продукта:

углеводы - 3,5 г

калий - 80-300 мг

Энергетическая ценность:

15 ккал / 65 кДж

Мои впечатления

Для меня это самое адекватное пюре из брокколи среди тех, которые мы пробовали.

Во-первых, оно не имеет резкого неприятного запаха. Да, пахнет капустой, но весьма умеренно и терпимо.

Во-вторых, по вкусу данное пюре очень нежное. Я бы сказала, что оно чем-то напоминает мусс. При этом нет ни кисели, ни горечи, как, например, у Агуши. Вкус вполне нормальный для пюре из брокколи.

Бабушкино лукошко Брокколи
В-третьих, это первое пюре, которое хотя бы имеет зеленый цвет, а то и ФрутоНяня, и Агуша какие-то больше коричневые, а не зеленые.

По консистенции и по цвету пюре однородное. Не слишком жидкое. Я бы сказала, что консистенция идеальна для совсем маленького ребенка.

Бабушкино лукошко Брокколи
Для меня это точно победитель. Его хотя бы доесть можно без особых мучений. Да и в целом я к брокколи положительно отношусь, просто ФрутоНяня и особенно Агуша какую-то гадость делают из этой капусты.

Впечатления ребенка

Это пюре ребенку было есть приятнее всего. Не могу сказать, что он прям в восторге, но вполне терпимо отнесся и все скушал без проблем. Это и не удивительно, потому что оно единственное не имеет никаких неприятных привкусов.

Никаких неприятных последствий после данного пюре у ребенка не было. Все хорошо усвоилось, хотя до этого он имел проблемы с пюре от других фирм.

Не могу сказать, что брокколи будет прям постоянно в рационе ребенка, потому что все-таки он и к этому пюре отнесся без особо энтузиазма, но все-таки в небольших количествах буду покупать брокколи именно Бабушкино лукошко.

Именно Бабушкино лукошко оказалось лучшим для нас.

==============================================================================

Агуша Цыпленок

ФрутоНяня Цыпленок

Непоседа Цыпленок

ОМКК Говядина+Индейка

Достоинства
  • Безопасная упаковка
  • Натуральный цвет
  • Нормальный запах
  • Очень нежное
  • Сносный вкус :)
  • Удобная упаковка
  • Хороший состав
Недостатки
  • Брокколи не наш любимый продукт)
Отзовичковнарекомендует