Опубликовано 8 Июль, 2015 - 13:30

Редко когда чистящая химия вызывает такой восторг, особенно когда средство не разрекламировано. Была в магазине в поисках хорошего средства для чистки плесени. Увидела полку с новой серией химии. Потом я уже узнала, что это известная линейка бытовой химии из Голландии. Рискнула и купила средство для удаления плесени и грибка HG ([ссылка]).

Это уже чистая стенка, специально для отзыва фоткала ;)

Все делала по инструкции, нанесла и оставила подействовать на стене в ванной комнате (швы были уже черными от плесени и налета). Сама ушла делать уборку в других комнатах. Возвращаюсь, чтобы начать тереть швы, и не верю своим глазам!! Швы стали идеально белыми, как новые, без единого следа от плесени. Мне даже не пришлось к ним притрагиваться, потом только смыла душем остатки средства со стены!!! Результат ошеломительный!!

Покупала своей маме и свекрови такое же средство - они остались в полном восторге!!

Единственный минус - это резкий запах, желательно проветривать квартиру после работы с ним и обязательно использовать перчатки.

Достоинства
  • Идеально убирает плесень и грибок
  • Не повреждает плитку и не портит швы
  • Позволяет оттянуть время следующего ремонта ;)
  • Работает без моего участия
Недостатки
  • Резкий запах
Ирина Кравцоварекомендует
08.07.2015
Ого, круто, надо будет попробовать. Наблюдал такое средство в магазине. Спасибо за статью!