Опубликовано 28 Август, 2023 - 22:39

Когда дети подрастают, в них порой проявляется самостоятельность. Это, конечно, похвально, но иногда сделав дело, они забывают... Вылить воду. Так случилось с дочерью: пол то она помыла, а тряпку с водой не слила и вот за 2 дна та зависла... Аромат "не может быть".

Ванная: тут у нас лежит антискользящий силиконовый коврик, и как бы я под ним не мыла, но гель и шампунь, стекая под ним, видимо, остаются частично.

Ну и причина покупки текущего средства - плесень на ламинате.

Дело в том, что у нас лоджия полностью обшита этим материалом, а зимой там был импровизированный зимний сад и, естественно, когда на улице -30, а тут +15-17, то создаётся перепад температур, повышается влажность и в итоге в углу появилась плесень.

Благодаря милейшим авторам с Айрека я и узнала о существовании конкретного средства Cillit Bang Удаление черной плесени.

Общая информация★

✔️ Марка CILLIT BANG

✔️ Страна-изготовитель: Россия

✔️ Где приобрести: маркет плейсы

✔️ Цена - в среднем 450

✔️ Фасовка : 750 мл

Упаковка

Довольно пузатая массивная емкость не симметричного формата, которая имеет отличительную ярко фиолетовую с чёрной наклейку как бы намекая на серьёзность проблемы и её негативное влияние на организм.

Тут есть и наименование бренда и конкретная направленность.

На обороте представлена информация по составу, применению, сроках годности.

Пульверизатор просто пушка: Во-первых, поворачивается с трудом, а значит дети случайно не по играют в бандитов и не пульнут друг в друга, даже если средство спрятано от них, а во-вторых, средство подаётся тонкой струёй точечно и можно обрабатывать трудно доступные и не обязательно большие по площади области.

Для подачи присутствует специальная кнопка, которая не заедает и равномерно распределяет средство от точки А к точки Б.

Состав

<5% хлорсодержащий отбеливатель, анионные ПАВ, неионогенные ПАВ, ароматизатор

Аромат

Хлорка, ядреная такая хлорка, но не как если вы нальете в воду белизны, запах сильный, но не перехватывает дыхание.

Я все жду когда смогу у родителей обработать стену с плесенью ибо мама на дух не переносит этот аромат, хотя я ей расписала все прелести этого дивного средства.

Способ применения

распылите средство, держа бутылку прямо на расстоянии минимум 10-15 см от поверхности.

Оставьте средство на поверхности до 15 минут.

Потрите поверхность губкой/тряпкой.

Тщательно смойте водой.

Перед использованием всегда пробуйте средство на менее заметном участке в течение 3 минут

Ламинат

Вот так, с плесенью, выглядела стена на лоджии, я, если честно, ужаснулась, ведь мы боялись, что кашель у младшего на плесень из цветочных горшком, а тут на тебе.

С одной стороны я понимала, что увлажнение этого материала может привести к вздутию, а с другой стороны - лучше что ли вот такое вдыхать?

Я нанесла средство, нажав всего пару раз на пуск, а дальше сработала гравитация.

Спустя 10 минут - я дала плесени вдоволь насладиться хлоркой и вытерла начисто и насухо.

В итоге вот такая картина на лоджии уже 5 месяцев с апреля.

Ванная

Как писала выше, с коврика, как бы я ни отдраивала ванную, постоянно оставались следы и подтеки - тут были Пемолюкс, что-то более сильное или слабое, но вот это максимум, сколько я могла отмыть.

В итоге после 10 минут Cillit Bang Удаление черной плесени.. Мне кажется тут можно просто без слов.

Тряпка

Ну тут аромат не передать, но после 10 минут в Cillit Bang Удаление черной плесени , я ее еще прополоскала с геле для посуды - идеальные ароматы теперь.

Так что однозначно рекомендую, но, естественно , используем только в перчатках Wink

Ambrozyрекомендует
28.08.2023
У меня он тоже есть. Ух какой. Но им можно людей пытать
28.08.2023
да, можно, но только сильно провинившихся Big smile
Ого какой результат! А ванна у вас акриловая? Не сошло покрытие от этого средства?