Опубликовано 28 Январь, 2023 - 09:06

Приветствую всех читателей!

У меня часто бывает, что хожу нервная, порой это мешает по вечерам заснуть. Решила исправить проблему, выпивая ромашковый чай. Покупала разных фирм, в этот раз ромашка от Фарм-продукт.

❈❇❈ Общая информация ❈❇❈

Где купить: любая аптека. Я купила в ближайшей ко мне.

Цена: около 100-120 рублей. Цена средняя, хотя можно найти дешевле.

Страна изготовитель: Россия.

Упаковка

Картонная коробка, которая изначально была упакована в слюду. В отличие от более дешёвых аналогов, здесь фильтр-пакетики дополнительно находятся в бумажном пакетике.

Внутри 20 фильтр-пакетов, но они спаяны между собой по 2 шт.

Интересно, что обычно заваривают по 2 пакетика для настоя, а тут советуют целых 3. То ли ромашка у них не самая эффективная, то ли "чем больше - тем лучше". Но при этом можно пить только по половинке стакана в день, а остаток убрать на завтра.

Фильтр-пакетики самые обычные, заполнены ромашкой лишь на половину. От них идёт аромат сушёной ромашки, посторонних запахов нет, даже после вскрытия и хранения в шкафу.

Применение

Я пила ромашку каждый день, по 2 раза. Заваривала по 1 фильтр-пакетику и давала настояться. Однако я не могу пить травяные чаи сами по себе в чистом виде и после заваривания наливаю туда чёрный чай, а потом молоко. В общем, делаю обычный свой чай, но с отваром ромашки вместо кипятка.

В целом, на эффективность это не особо влияет, это уже проверено с опытом, а пить намного приятнее. Может плацебо, а может и нет, но мозги перестают подкипать, в голове становится спокойнее, да и в целом на всё реагирую более спокойно.

Ещё ромашку иногда завариваю для полосканий. В этом случае тоже беру только 1 пакет и даю как следует настояться и остыть. А потом уже можно применять, как захочется.

◆◈◇ ВЫВОД ◇◈◆

Фиточай Ромашка серии Алтай от Фарм-продукт вполне нормальный вариант, хотя по цене и чуть выше конкурентов.

С Вами была puri_puru. Держу в курсе!

puri_puruрекомендует