Опубликовано 11 Июль, 2015 - 14:21

Здравствуйте, дорогие читатели! Сегодняшний отзыв будет о книге Дарьи Донцовой!

Маленькая пред история:

Начала я свою жизнь во взрослой литературе именно з Дарьи. Начала я читать чисто из интереса к автору. С нее то и пошла любовь к детективам. Да настолько, что купила примерно 80 книг за бесценок на доске объявлений. Да так их не прочитала их всех, ибо приоритеты сменились, в почете стала взрослая, сложная литература. Но как говорится, мы сначала делаем, а потом думает. Хотя я как бы подумала - зачем мне их читать всех, если я полюбила сложную литературу. Но, когда у меня начал кипеть мозг от сложных произведений я вспомнила о моей кровиночке. После неумного поступка мне поставили запрет на покупку книг Донцовой. Но меня настолько потянуло, что я просто не могла держать деньги в кармане)) Купила вот эту книгу! Скажу честно - теперь Дарья у меня в качестве отдыха, потому как её книги особого смысла и идеи не несут, можно сказать не в обиду - они примитивны. Поэтому они и пользуются спросом - люди хотят отдыхать, а не напрягать мозг.

Начнем, хватит уж болтать!

У меня под домом есть книжный магазин(уххх счастье то какое!) в котором всегда можно найти книги по распродаже. Донцовой по скидкам там очень много, хотя книги не какие-то плохие, чтобы их не покупали люди. Да ладно, мне то что)) В общем, беру я в среднем такие книги за 14грн(с учетом скидок). А обычно такой фолиант стоил бы порядка 40грн(возмутительно. О, даа. Помню те времена, когда можно было купить такую книгу за 3-5грн, жаль, тогда была слишком мала)

В книге порядка 300 страниц - мне, после большой литературной нагрузки - на пол-дня хватает. Действительно, читается нереально легко, читать приятно. Нет никаких высокоинтеллектуальных словечек - всё доступно и проще паренной репы! Самое то для разгрузки!

По поводу сюжета - классический детектив: семейная легенда о портрете, копание в грязном белье, трупы и загадочные поступки героев. И всё, как всегда, решит импозантный и умный Иван Подушкин. В таком сложном деле, казалось бы, невозможно разобраться! А легко! Путем смекалки и выводов Иван распутывает клубок загадок и приходит к истинному злодею.

Как я сказала - у книги нет никакого смысла. Чисто отдых. Написано легко. Если вы хотите читать не нагружаясь - абсолютно рекомендую!

Спасибо за внимание!

Точка обмана

Дело сердитой плакальщицы

Парень из Колорадо

Дело о зарытых часах

Достоинства
  • -интересно и увлекательно
  • Годная развлекаловка
  • Легко написано
хороший отзыв!
Согласна полностью, хорошо написано! Тоже читала эту книгу, такое же впечатление.