Опубликовано 14 Март, 2020 - 03:58

Лучшие валенки

Первая примерка

Будучи обладательницей трех пар валенок Kuoma, хочу поделиться впечатлениями об этой чудо-вещи.
Впервые я приобрела их своей четырехлетней дочери, когда началась холодная ноябрьская пора 2018 года. У нас остро стояла проблема самостоятельного обувания, и натягивания штанин на ботинки. Дочка жаловалась, что ботинки надевать трудно, а зимние штаны на них ей натянуть не под силу. Сборы в раздевалке садика были настоящей тренировкой и ее, и моей нервной системы. Я заметила, что одна девочка из нашей группы лихо натянула свои яркие валенки, расправила сверху штаны, и, довольная, ушла. На следующее утро, отводя дочку в садик, я присмотрелась повнимательнее к удобной паре этой быстрообувающейся девочки, и так познакомилась с детскими валенками Kuoma.
Следующим шагом была попытка их найти в ближайшем магазине "Дочки и Сыночки". Но там вожделенная пара в сезон стоила около 5000 руб, что меня расстроило. К тому же я хотела купить расцветку, универсальную для мальчика и девочки, чтобы валенки потом мог носить сын, когда подрастет. А в "Дочках-Сыночках" были либо совсем мальчиково синие, либо ярко розовые, коралловые, или бордо.. Надо сказать, что расцветки у Kuoma очень красивые, и серые унисекс, на мой вкус, довольно привлекательные, и вполне могут понравиться и мальчику, и девочке. Мне особенно понравилась "Putkivarsi Серые шары", но нужного размера не нашлось. Консультант сказал, что эти валенки - на широкую ногу, и часто большемерят. Тогда я решила, для начала, привести дочку на примерку, а потом заказать нужный цвет в другом магазине.
Так мы и сделали. Померяли нарочито мальчиковую модель, чтоб потом не страдать по ярко-розовым, когда приедут "серые шары". Нам подошел 29 размер, 18,9 см по стельке.
Заказывала я валенки в оыициальном интернет магазине Kuoma. Модель нужного размера и цвета была в наличии, и с какими-то сезонными скидками обошлась в
3 937.50 руб.
Это история знакомства. Что касается жизни с ними, то жизнь с ними становится легче и прекраснее. Расцветку одобрили сразу. Смотрятся на ножке великолепно. А надевать их ребенку, действительно, очень легко. Форма валенка оптимальная. Натягивание даже не очень широких брючин зимнего полукомба не сильно напрягает, потому как валенки гладкие, не зацепляют ничего и сами не загибаются никуда. Далее, они легкие, не тяжелые совсем. Поэтому ребенку в них удобнее, чем в тяжеловесных зимних ботинках. Теплые, ножка ребенка никогда не промерзала, всегда была теплой после прогулки. У некоторых, как я слышала, в них сильно потела нога. У нас тоже иногда стелька оказывалась немного влажной после прогулки, но не значительно. Я ее легко вытаскивала, и она довольнот быстро просыхала. На бирке указано, что их можно стирать. И я, после зимы, вымыв, из любопытства, простирнула их в машинке в указанном режиме. Ткань посвежела, валенки прекрасно перенесли стирку, и стали чистые, как новые.
На следующий год я купила дочке опять Kuoma, размер 30, 19,5 см по стельке. Цвет выбрала опять унисекс, "серый, Putkivarsi Graffiti". В этот раз я покупала я в августе, и попала на большую распродажу, и валенки обошлись мне в 2 851.20 руб.
Зима 2019-2020 была теплая, почти без снега. Но жарко дочке в них не было, носили с удовольствием всю зиму.
Третья наша пара на сегодня - крошечные черные валеночки 20 размера. Их нам подарили на рождение моей младшей дочери. Когда малышка их опробует, поделюсь впечатлениями.

Вид изнутри
Достоинства
  • Качественные
  • Легкие
  • Легко одевать/снимать
  • Можно стирать в машинке
  • Не скользят
  • Не сложная в уходе
  • Теплые
  • Удобные
  • Яркие
Mrs.Mamaрекомендует
14.03.2020
много хорошего слышала про эту фирму) возьму отзыв в закладки, для следующей зимы)
14.03.2020
Спасибо) у меня это тот случай, когда вещь настолько удобная для ребенка, что захотелось рассказать о ней другим.