Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 23 Март, 2019 - 03:27

Сразу бы хотела отметить, что Вильпрафен – далеко не самый дешёвый антибиотик! Но именно он в последние годы стал для меня спасательным кругом и самым эффективным средством для лечения всевозможных заболеваний, особенно что касается женских болячек.

В моей ближайшей аптеке он стоит 600 рублей.

Сразу о минусах, точнее об одном единственном минусе:

• в упаковке всего 10 таблеток по 500 мг, которые подразумевается принимать два раза в день. Итого, не сложным подсчётом можно понять, что такой упаковки хватит всего на 5 дней применения. И, несмотря на то, что по инструкции большинство заболеваний лечится за 5 дней, есть очень много инфекций, при которых применять препарат стоит минимум 7-10 дней. Так вышло и в моём случае: врач назначил принимать препарат 7 дней. Пришлось покупать две пачки таблеток и отдать за них 1200 рублей. Конечно, есть и другая форма препарата – по 1000 мг, но о них я узнала значительно позже. Так что имейте в виду, что если ваш курс приёма составляет более 5 дней покупайте упаковку на 10 таблеток по 1000 мг и делите таблетку на двое, таким образом вы сможете сэкономить! Но не каждый додумается спросить в аптеке есть ли иная дозировка препарата, и не каждый фармацевт спросит и предложит её, если назначена вам другая.

А всё остальное это, конечно же, плюсы:

• Во-первых, для меня Вильпрафен – единственный антибиотик, который вообще никак не ощущается! Он настолько безвреден для нашей микрофлоры, что я не испытывала абсолютно никаких побочных эффектов, которые ранее являлись стандартной составляющей при приёме любых других антибиотиков. Ни болей в животе, ни расстройства желудка, никаких последствий после приёма, например, молочницы. Поначалу даже удивляешься и думаешь: "А действуют ли таблетки??". И это учитывая тот факт, что у меня хронический гастрит и многие препараты вообще вызывают изжогу и расстройства ЖКТ. Поэтому сначала я была удивлена, а потом и вовсе привыкла, что так и должно быть. Мы с детства привыкли, что антибиотики – зло и вызывают огромное количество побочных эффектов. Но сейчас технологии ушли далеко вперёд и можно забыть про это и не испытывать никаких неприятных последствий при приёме лекарств. По крайней мере с Вильпрафеном так точно.

• Касательно эффективности я могу говорить только исходя из своих анализов, я лечила в разное время уреаплазму и блефарит, к тому же, как оказалось, Вильпрафен эффективен при лечении гастрита, а именно бактерии Helicobacter pylori. Так вот во всех случаях для меня препарат был максимально эффективным. Кстати, маленький совет для тех, кто всё-таки не хочет переплачивать деньги зря за препарат, который может оказаться не эффективным – во всех известных лабораториях есть тесты на чувствительность к антибиотикам, которые выявляют то, какой именно препарат вам подходит, а к какому у вашего организма есть устойчивость.

• После приёма Вильпрафена нет нарушения микрофлоры, а соответственно нет и молочницы, поэтому не приходится тратить деньги на дополнительные препараты для лечение этой самой молочницы и восстановления микрофлоры кишечника. Поэтому тут я начинаю думать, что цена на лекарство не такая уж и завышенная!

Однозначно, Вильпрафен от женских половых инфекций помогает хорошо, в качестве вспомогательного препарата от блефарита мне помог тоже, для гастрита сомнительно, учитывая, что есть более дешёвые и в то же время эффективные препараты. Но, учитывая, что никаких побочек лекарство у меня не вызывает, другу оценку, нежели пятёрку, я не могу. Мой самый верный антибиотик, который спала не раз и ещё, думаю, в жизни пригодится.

Здоровья всем! Не болейте и выбирайте только качественные препараты. ?

Достоинства
  • Допускается применение для беременных
  • Лучшее средство от женских болезней
  • Не вызывает побочных эффектов
  • Очень сильное и надёжное средство
  • Самый эффективный антибиотик
  • Широкий спектр дествия
Недостатки
Оксана Бакинскаярекомендует