Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 29 Январь, 2023 - 13:10

несколько дней

Привет всем!

Вот пришла зима и холода. На работе приходится часто ходить по улице, поэтому часто простужаюсь. Так и в этот раз, началось всё с насморка, потом опустилось в горло. И, здравствуй, кашель!

Кашляла я, кашляла, народными средствами лечилась, не помогло. Пошла к врачу. Она послушала меня и сказала, что в лёгких чисто, поставила диагноз трахеит. Выписала средство от кашля и антибиотики Вильпрафен Солютаб.

Вильпрафен Солютаб

Вообще я стараюсь антибиотики пить только при крайней необходимости. Почувствовав, что в этот раз я без них точно не поправлюсь, начала принимать.

Стоимость

Цена антибиотиков Вильпрафен Солютаб оказалась не дешёвой - 638,60 рублей. Может быть в других аптеках дешевле, но я не пошла искать, купила в первой попавшейся.

Стоимость Вильпрафен Солютаб

Упаковка

Упаковка картонная, обычная, лаконичная, ничего примечательного. В упаковке инструкция по применению и две контурные ячейковые пластины с таблетками по пять штук в каждой.

Описание:

Таблетки огромные белого цвета, выглядят как пилюли. На одной стороне написано "IOWA", на другой " 1000".

Вильпрафен Солютаб

Таблетки большие, но глотать их не нужно. Их растворяют в воде. Я конечно испугалась, когда в первый раз их увидела, думала как же их проглотить, но после того как прочитала инструкцию, всё стало понятно.

Растворимые таблетки Вильпрафен Солютаб
Вильпрафен Солютаб полученная суспензия

Таблетки имеют приятный вкус клубники, но когда пьешь суспензию, всё равно чувствуется горечь лекарства.

Инструкция

Инструкция большая, зачитаешься. Всё доступно и понятно написано.

Инструкция Вильпрафен Солютаб
Инструкция Вильпрафен Солютаб

Лечение

Врач прописала мне антибиотики на 5 дней: по 2 таблетки в день, одну утром и одну вечером. Очень удобно. Дозировка 1000мг для взрослых. С этими антибиотиками столкнулась впервые. Никогда такие не принимала, поэтому боялась побочек. Особенно расстройства кишечника, так как почти все антибиотики отражаются негативно на моём желудочно-кишечном тракте. За всё пять дней приёма из всех побочек у меня появлялась только тошнота после приёма таблеток, где-то через полчаса, но потом это проходило. И то тошнота появилась не сразу, а примерно на третий день приёма.

Пропив курс таблеток, кашель мой стал поменьше, и откашливалось уже лучше. В комплексе с Бронхолитином антибиотики Вильпрафен Солютаб мне быстро помогли.

Итог

Плюсы:

1. Вильпрафен Солютаб - это эффективный антибиотик.
  2. Помог вылечить трахеит.
  3. Удобное время приёма (2 раза в день).
  4. Приятный клубничный вкус отбивающий запах лекарств.

Минусы:

1. Тошнота после приёма.
  2. Это антибиотик - ничего хорошего для организма.

В целом эти таблетки эффективны, поэтому могу рекомендовать их к применению, конечно только по рекомендации вашего лечащего врача!

Всем здоровья!

Мои отзывы:

Гектора - таблетки для рассасывания от боли в горле

Пробиотики Лактобаланс

Антибиотики Азитромицин

Достоинства
  • Мало влияет на ЖКТ
  • Помог за несколько дней
  • Эффетивен
Недостатки
  • Все-таки это антибиотик(
  • Вызывает тошноту
Olga Karamelkaрекомендует