Опубликовано 12 Декабрь, 2016 - 14:32

Блендер Bosch достался мне в подарок на день рождения, и скажу я вам, этот подарок меня радует даже больше чем кольца с бриллиантами.

Коробка

Перво наперво, я обалдела от количества принадлежностей, а когда увидела в коробке аж 2 инструкции, подумала, что разбираться с прибором буду целый месяц. Но оказалось всё не так страшно.

Коробка - функции
Две инструкции
Итак, в комплектацию входят:

• погружной блендер;
  • чаша блендера с крышкой;
  • венчик для взбивания;
  • универсальный измельчитель L с крышкой;
  • нож для измельчения льда;
  • многофункциональные принадлежности, включающие в себя смесительную чашу с ножом и месильной насадкой, а так же шинковка, резка, терка + толкатель.

Погружной блендер, венчик для взбивания и стакан
На погружном блендере можно менять скорость работы, имеются следующие положения: 2, 4, 6, 8, 10, 12 + кнопка "Турбо". Это удобно, например, если измельчаю что-то ребенку, то использую скорости пониже, чтобы поменьше воздуха попадало в пюре, для себя - скорости выше, чтобы побыстрее. Турбо-кнопка нужна для универсального измельчителя, многофункциональной смесительно чаши, а так же для взбивания венчиком.

Основная чаша блендера у меня уже весьма потерта, так как использую я ее ежедневно по несколько раз в день для приготовления детского питания, а иногда делаю себе всяческие смузи.

Погружной блендер, венчик для взбивания и стакан
Когда мне подарили блендер, моя мама сказала, что не нужны все эти "навороты", и что пользоваться я буду только погружным блендером. Но она оказалась ой как не права! Из всех принадлежностей, я ни разу не использовала только нож для льда. Все остальное использовалось неоднократно.

Просто обожаю шинковку! Стоять чикаться с теркой - не моё. С блендером 3 секунды и готово! И нет риска испортить маникюр или, например, окрасить руки свеклой при приготовлении борща.

В этом деле блендер мне заменил даже мою любимую мясорубку.

Многофункциональные принадлежности
Универсальный измельчитель, конечно, маловат. Но неплох, когда нужно перемолоть небольшое количество чего-либо. Но я чаще использую большую чашу.

Универсальный измельчитель L и смесительная многофункциональная чаща
Универсальный измельчитель L

Пластмассовый нож, как ни странно, тоже пригодился. Делала тесто для печенья, оказалось не менее удобно чем миксером.

А вот венчик миксер мне не заменил, однако при приготовлении многокомпонентных коктейлей и смузи удобнее использовать именно его.

Еще радуют крышки на чашах. Приготовленную смесь можно убрать в холодильник.

А теперь про минусы.

Во-первых, все-таки все эти принадлежности занимают прилично места на кухне, для одного блендера нужно выделить целую полку.

Во-вторых, некоторые детали блендера нельзя мыть, что мне кажется странным. В инструкции написано протирать их влажной тряпочкой. Я же все равно споласкиваю под краном, не допуская попадания воды в ту часть, в которую вставляется сам прибор.

Инструкция (см. п.Чистка)
Инструкция (см. п.Чистка)

В остальном сборка/разборка - все легко.

Сборка блендера
Ну и на последок, кто считает, что дополнительные принадлежности лишние, тот может выбрать себе другую модификацию, а не снижать звезды этому блендеру. Я же рекомендую эту модель.

Модификации

Достоинства
  • Многофункциональный
  • Удобный
Ortiennnрекомендует
У меня тоже блендер Бош (другая модель), много лет уже служит мне верой и правдой.
19.12.2016
А какая же у него мощность? Самое главное не написали.
20.12.2016
По фоткам видно же 800 W
20.12.2016
О, это хорошо!
21.12.2016
А вообще характеристики можно посмотреть на маркете например, я же написала свои ощущения от использования