Опубликовано 7 Май, 2014 - 13:41

Всем привет!!!

Перепробовав массу диетических сыров свой выбор я остановила на сыре Оltermanni от Valio 17 %. Пробовала сыр этого же производителя 9 %, но всё же, более по вкусу пришёлся мне сыр с 17 %.

Страна производитель данного сыра - Финляндия,что очень радует, так как финский молочные продукты очень вкусные и качественные, потому что при переработке молока в Финляндии предъявляют очень высокие требования .

Оltermanni от Valio 17 % - это лёгкий полутвёрдый сливочный сыр, который не содержит лактозы - молочного сахара (В Финляндии часть населения имеет непереносимость лактозы) , поэтому отсутствие лактозы для некоторых имеет очень важное значение. Энергетическая ценность сыра - 270 ккал .В составе только натуральные ингредиенты,без консервантов и ароматизаторов.

Вкусовые характеристики данного сыра не уступают сырам с более высокой жирностью, вкус сыра - очень приятный ,нежный, не очень солёный , а , даже, слегка, сладковатый.

Цена за упаковку 250 гр.,примерно, составляет 150 руб.

Сыр хорошо плавится и сочетается , абсолютно, со всем , начиная с бутербродов и заканчивая фруктами и вином. Оltermanni от Valio 17 % - это прекрасный диетический и питательный продукт богатый белком и кальцием, который надёжно вошёл в мой рацион.

Рекомендую всем худеющим !!!

Спасибо за внимание, буду очень рада, если данная информация будет для вас полезна и вы оцените мой отзыв!

Достоинства
  • Не жирный
  • Не содержит консервантов
  • Не содержит лактозы
  • Нежный сливочный вкус
  • Страна-производитель
Недостатки
  • *высокая цена
Прекраснаярекомендует
07.05.2014
Я тоже в эти выходные впервые купила этот сыр!!! И я очень довольна! Wink
Спасибо за комментарий, сыр правда классный!!!
07.05.2014
Сыр ем очень редко,по причине сильной жирности и солености,не люблю жирные молочные продукты,17% отличный вариант,хотя я встречала вообще 5% сыр..тоже Финский)
5% - это ,если не ошибаюсь, Валио Полар. Я многие пробовала, но Ольтермани мне нравиться больше.
Не понимаю смысла давиться невкусным продуктом, тем более из-за жира.

Мозг состоит из жира на 60%. Смешно, что люди, в большинстве своем стараются избавиться от него (особенно женщины)), в то время, как жир жизненно важен мозга.
А никто и не давится, только наслаждаемся! Каждому своё, сыры более жирные по своему прекрасны! Есть такие ситуации когда жирное нельзя, у меня ,например, были проблемы с желудком(врагу не пожелаю), кушать хочется, а нельзя, меня выручал этот сыр!
Прекрасная

Я пробовала ольтермани, не помню только с какой м.д.ж., и точно могу сказать, что им можно только давиться. Но вкусы у всех разные, конечно)
НЕ на каждый день, конечно же, но это лучше чем совсем отказ от сыра при проблемах ЖКТ.
06.03.2020
я пробовала такой сыр. очень вкусный, нежный. это не твердый сыр и вкус у него сливочный классический, так что понравится многим. по цене что могу сказать - за хорошее качество надо и платить соответственно.