Опубликовано 12 Февраль, 2021 - 12:00

полгода или более

Вот что-что, а тени и тон я предпочитаю приобретать в не_бюджетном сегменте декоративной косметики, в работу так тем более, потому что сделать эти продукты недорогими и качественными задача непростая и редко кому это сделать удается.

Палетки от Буржуа меня заинтересовали своим дизайном и оттенками и я изначально не питала на их счет особых иллюзий.

Они представлены в трех цветовых сочетаниях:

✓ place de l'opera - пыльно-розовая (моя);

✓ quai de seine - цвета летнего заката;

✓ rue du cafe - шоколадно-охровая.

Выбор мой пал именно на пыльно-розовую палетку по причине того, что это самые частоприменяемые мной оттенки на каждый день, когда надо быстро, универсально и чтобы красиво. Они мне идут и используя их на себе я могу не сомневаться, что макияж выйдет удачный, к нему будет несложно подобрать помаду и все вместе будет сочетаться с любым моим образом.

• Цены и где купить

Бренд Буржуа, внезапно, не самый распространенный и вездесущий и представлен далеко не во всех известных косметических сетях.

Конкретно эти палетки имеются в следующих магазинах:

Летуаль - 1139 руб. (со скдк)

ЗЯ - 1215 руб. (со скдк)

Ozon - 1543 руб.

И в неизвестных мне ИМ типа Notino, Makeup и т.д. - ничего плохого сказать про них не могу, сама не заказывала и не слышала чтобы кто-то заказывал.

И 1200 руб. для этой палетки - это дорого.

• Описание

Открой для себя новую коллекцию палеток для век Bourjois, вдохновленную Парижанками и их любимыми местами в городе. Каждая палетка содержит разнообразную палитру теней из 6 оттенков, базу под тени для век, хайлайтер и подводку для глаз, а благодаря двойной кисточки и встроенному зеркалу, Вы с легкостью сможете создавать разнообразные образы на бегу. Премиум упаковка с зеркалом и двойным аппликатором для растушёвки и прорисовки стрелок, 2 способа нанесения: сухое и влажное. Place de L’Opéra - это место, где царит особая атмосфера: смесь волнения и безмятежности, особенно когда закат озаряет крышу здания Оперы золотисто-розовым сиянием. Вдохновляйся Парижем и создавай множество неповторимых образов с богатой палитрой. Нюдовые & нежные оттенки: мягко-ягодные, розовые, бежевые. Сочетание матовых и жемчужных текстур. Легкое прикосновение холодного золота.

Кстати, почему она 4 в 1.

Производитель презентует ее как многофункциональную палетку: база (?), тени, лайнер и хайлайтер. И под такой многофункционал можно подогнать почти любую палетку на рынке.

• Состав

Mica, Talc, Dimethicone, Caprylic/Capric Triglyceride, Magnesium Stearate, Synthetic Fluorphlogopite, Calcium Aluminum Borosilicate, Phenoxyethanol, Caprylyl Glycol, Silica, Alumina, Tin Oxide, Triethoxycaprylylsilane, [May Contain/Peut Contenir/+/-:Iron Oxides (CI 77491, CI 77492, CI 77499), Titanium Dioxide (CI 77891), Ultramarines (CI 77007), Carmine (CI 75470), Manganese Violet (CI 77742)].

• Оформление

Основа выполнена из прочного картона - мое любимое палеточное исполнение, нравится гораздо больше пластиковых футляров:

• картон, на мой взгляд, выглядит эстетичнее даже спустя время, он шкварится куда красивее;
  • картонные палетки в разы легче и занимают меньше места (чаще всего);
  • это экологичный материал.

Магнитная крышка, в которую вмонтировано зеркало - для многих это важный нюанс, лично же мне плевать, я всегда смотрюсь в общее настольное зеркало из икеи.

Крышку можно "поставить" и смотреться в палетку в режиме hands free - падать в разные стороны она не будет.

Зеркало, кстати, отличное, лицо не искажает, нет стремного некачественного увеличение и мутности.

В комплекте идет двусторонняя кисть не самого паршивого качества, не спешите ее выкидывать.

Рефилы закреплены хорошо, не левой ногой, края картонной основы не ободраны, тени не вываливаются.

• Содержание

8 оттенков в натуральной цветовой гамме и общим весом 7,68 гр.

Из них 5 матовых и всего три сияющих, что для меня плюс - работа в основном идет именно с матовыми текстурами, одна втушевывается в другую, создавая плавный градиент. Сияющие же используются в основном в качестве акцента, и то далеко не всегда.

Матовые оттенки:

2 темных в набивку (Romantique, Romeo)

2 светлых-переходных/растушевочных (Juliette, Tutu)

1 выбеливающий, цвета слоновой кости (PRIMER BASE)

Их текстура довольно рыхлая и такая "хрупкая" - стоит чуть сильнее бахнуть кисть и они крошатся, как следствие продукт набирается на кисть с излишками, его приходится отряхивать иначе при нанесении все летит в разные стороны.

Это не особо-то и минус, я к такому поведению легко приспособилась. Просто была аккуратна.

Темные оттенки неплохо пигментированы, хорошо набиваются, не плешивят, не залипают, хорошо тушуются. С ними можно сотворить даже не_классические черные смоки без особой цветной подложки - плотности цвета теней будет достаточно.

Светлые натуральные растушевочные оттенки не обладают выраженной пигментацией, отлично заходят именно в качестве переходных. Их конечно можно и соло на веко нанести, но читаться они будут слабо и из-за низкой пигментации скорее всего со временем просто растворятся на веке.

Белый оттенок который праймер бэйз - это обычный высветляющий цвет, не обладающий какими-то особыми свойствами именно праймера, он способен просто заматировать и высветлить кожу, к тому же тени из этой палетки вообще не желательно наносить на сухое веко.

Сияющие оттенки

Формула здесь ну очень паршивая.

Она очень пыльная, несовременная, с отдельными вкраплениями блесток, которые будто существуют отдельно от основного цвета. Это сложно объяснить, но складывается впечатление, что как минимум по цвету они не вписались.

У серебристого Lyrique какая-то грязновато-бежевая база, никакого стального благородства в оттенке нет.

Снежный который хайлайтер слишком белый, такой цвет редко куда гармонично можно вписать, а расставлять с помощью него акценты в спокойных дэйли макияжах будет странно, поскольку там прям блестки и мало кто такое на себе любит если это не что-то вечернее (в т.ч. и я).

Самый симпатичный для меня оттенок Ballerine - розово-персиковый, но и в его случае это также блестки на полупрозрачной пыльной грязноватой базе.

• В нанесении

Из-за рыхлой текстуры при нанесении тени запросто могут осыпаться, так что набивать их лучше на какую-то липкую, влажноватую базу, стряхивая излишки с кисти.

С этой палеткой получаются очень однотипные и "скучные" макияжи, но это, опять же, не минус - для этого подобное и покупают, для одинаковых базовых макияжей, только в данном случае не коричневых а пыльно-розовых.

Romantique + Juliette + HIGHLITER ILLUMINATEUR
Romeo + Juliette + Tutu
Romeo +Tutu + PRIMER BASE

Матовые хорошо смешиваются между собой, хорошо втушевываются друг в друга. Они здесь действительно довольно приемлемые и у меня тянется к ним рука когда нужно сделать какую-то тушевку с затемненным уголком под стрелку, чтобы раз раз и готово.

Попытка нанести сияющие оттенки влажным способом была неудачной: тени просто стали мокрыми, они даже не "затерлись", они просто намокли как бумага, ткань, я не знаю, толку с них в таком состоянии не было, на кисть они естественно не переносились. Мне вообще показалось что все, я окончательно испортила то что было мертворожденным, но нет, тени высохли и даже сохранили всю свою пыльность и неброскость.

Самый оптимальной вариант для работы с ними - наносить их не_на сухое веко при помощи пальца.

Продолжительность жизни и сохранность ваших макияжей будет целиком зависеть от базовых характеристик ваших век и выбранной вами базы.

Мои веки самые обычные и для самых обычных теней, коими являются тени из палетки Bourjois Beau regard place de l'opera, мне достаточно простого консилера на веки.

Если ваши веки излишне жирные - без базы эти, как и многие другие, тени на вас не проживут. От себя могу рекомендовать классный праймер от UD - проверено, держит железно даже самые капризные тени

Вывод

Из очевидных плюсов для меня здесь это цветовая гамма и то, что формула особо мне мозги не делает.

Стойкость светлых оттенков - условная и сомнительная.

Сияющие оттенки - пыльные с отдельными блестками, живущими своей жизнью, которые у меня не было особого желания использовать. Если мне хотелось украсить чем-то сияющим макияж - я обращалась к другим палеткам, например к замечательной акцентной палетке от Nyx Mochi.

Рыхлость и пыльность приводит к большому расходу продукта, который в работе летит в разные стороны, скапливается в рефиле, а потом гуляет по всей палетке если вы решили ее как-то перевернуть, убрать со стола, взять с собой итп.

Я ею пользуюсь, но за свои деньги, зная ее особенности, покупать бы не стала. Будь ее стоимость в районе Essence или Wet'n'Wild - было бы норм.

Цена ~1200 руб. со скидками

Приобрести можно в Летуаль, ЗЯ, Ozon

Вес 7,68 гр.

Made in China

Любимые палетки с пыльно-розовыми оттенками:

NYX Professional Makeup Lid lingerie shadow palette

Zoeva SMOKY EYESHADOW PALETTE

MorganaTheadне рекомендует
12.02.2021
Макияж бесподобен.
12.02.2021
Красивые оттенки
Какая же Вы красотка. Макияжи изумительные.
10.03.2021
Спасибо большое!)
07.04.2021
Как Вы так красиво, крупно и четко фотографируете глаз? Поделитесь секретом, пожалуйста)))
07.04.2021
Снимаю на основную камеру через зеркало, потом на выбранном фото кадрирую глаз, т.к. изначально много лишнего попадает в кадр.
07.04.2021
Ага, поняла, что нужна зеркалка)) спасибо большое за ответ. Мне очень понравился Ваш профиль.
Спасибо вам)
Я снимаю на хонор 20, камера там нормальная.
08.04.2021
А как тогда на телефон снимать через зеркало? Может приложение камеры какое-то скачивали или через встроенное? Я посмотрела, у меня вроде нет такого. Есть настройки "Профи", но я что-то не разбираюсь в них 😄
08.04.2021
Я про обычное настольное зеркало) ставлю его напротив экрана чтобы видеть что в камере происходит. Сейчас много моделей, где фронтальная камера снимает в том же качестве что и основная. У меня не так, поэтому приходится подключать зеркало.
И ещё, снимать стараюсь при дневном свете, так лучше всего можно цвета передать.
08.04.2021
Я посмотрела, у вас хорошие клоузапы, можно просто с ракурсом немного поиграть.