Опубликовано 13 Июль, 2020 - 21:39

Сегодня расскажу об интересной нюдовой палетке Bourjois Smile Точнее, не совсем нюдовой, так как в палетке сочетаются разные оттенки и текстура теней. А теперь обо всем подробнее)

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Марка: Bourjois

Цена: 800 - 900 руб.

Количество оттенков: 8 шт.

Вес: 4,8 г

Производитель: Италия

ОПИСАНИЕ

Открой для себя палетку теней для век Eye Catching Nude Palette. Кремово-пудровая текстура теней позволяет легко наносить и растушевывать. 8 нюдовых оттенков имеют разные финиши: матовые, глянцевые, с глиттером. Тебе решать - какой ты будешь сегодня. Упаковку с панорамным зеркалом удобно носить с собой. С этой палеткой создать кошачий взгляд очень легко

СОСТАВ

Talc, Synthetic Fluorphlogopite, Polyethylene, Aluminum Starch Octenylsuccinate, Boron Nitride, Octyldodecyl Stearoyl Stearate, Pentaerythrityl Tetraisostearate, Zinc Stearate, Silica, Caprylic/Capric Triglyceride, PTFE, Diisostearyl Malate, Dimethicone, Phenoxyethanol, Synthetic Wax, Decylene Glycol, Hydrated Silica, Dehydroacetic Acid, Disodium EDTA, Triolein, Maltodextrin, Polyglyceryl-4 Isotearate, Cetyl PEG/PPG-10/1 Dimethicone, Hexyl Laurate, Tin Oxide, Lecithin, Tocopherol, Ascorbyl Palmitate, Citric Acid, [May Contain +/-: Iron Oxides (CI 77491, CI 77492, CI 77499), Mica, Titanium Dioxide (CI 77891), Carmine (CI 75470), D&C Black №2 (CI 77266), Yellow 5 Lake (CI 19140), Ultramarines (CI 77007)]

УПАКОВКА

Упаковка палетки выполнена из пластика темно-бежевого (или нюдового оттенка). Спереди написано наименование палетки и марки-производителя.

Палетка теней Bourjois Eye Catching Nude Palette

Сзади - схематическое изображение глаза с рекомендацией куда и какой именно оттенок надо наносить. Так же присутствует наклейка на русском языке с контактами производителя, составом и сроком годности.

Палетка теней Bourjois Eye Catching Nude Palette

В качестве защиты от вскрытия один из боков палетки заклеен, если кто-то открывал палетку в магазине и приклеил скотч назад, это сразу будет видно.

Палетка теней Bourjois Eye Catching Nude Palette

Открывается палетка стандартно и с легким щелчком. Пусть вас не смущает загадочная кнопка на ней))

Палетка теней Bourjois Eye Catching Nude Palette

У кнопки этой, а точнее совсем не кнопки, другое предназначение. Она призвана помочь зеркалу вращаться на 360 градусов. Итак, внутри у нас зеркало и сами тени. Зеркало большое, оно вращается вокруг себя и держит необходимый угол наклона (крышка не падает, ее можно зафиксировать в нужном состоянии, поставить и спокойненько себе краситься или поправлять мейк)

Палетка теней Bourjois Eye Catching Nude Palette

Эта фишка будет удобна, если использовать тени вне дома (дома их "родное" зеркальце мне в принципе без надобности, дома я крашусь у бОльшего зеркала. А вот таким любительницам краситься на работе, как я, оно очень даже пригодится).

Палетка теней Bourjois Eye Catching Nude Palette

Плюс к палетке проложен двусторонний спонжик для теней. В палетке для него имеется отдельное углубление. Он упакован в отдельную пленочку.

Палетка теней Bourjois Eye Catching Nude Palette

Спонжик обычный - наносить тени или поправлять их вне дома вполне возможно. Хотя если бы вместо спонжика положили кисточку, было бы приятнее)

ОТТЕНКИ

Палетка представлена в единственном варианте - 003. Странно, что не 001 Big smile Но других вариантов этой палетки я не нашла..)

Палетка теней Bourjois Eye Catching Nude Palette

Нюдовые оттенки для меня привычнее всего, т.к. они универсальны и подойдут к любому случаю. Тем более кроме работы и прогулок мне и краситься больше некуда))

Всего у нас 8 оттенков.

№ 1 - светлый сатин, его можно использовать как хайлайтер или чтобы провести линию под бровью. Пигментация хорошая.

№ 2 - матовый телесный оттенок, можно использовать как базу или для совсем-совсем нюдового макияжа. Легкий и слабо пигментированный цвет.

Палетка теней Bourjois Eye Catching Nude Palette

№ 3 - матовый светло-коричневый оттенок или цвет какао.

№ 4 - сатиновый светлый оттенок. Мне нравится использовать его на веке, т.к. я люблю легкие и невесомые оттенки.

Палетка теней Bourjois Eye Catching Nude Palette

№ 5 - шиммер золотого цвета. Оттенок не совсем в моем вкусе, так что использую его реже. Сильно пигментированный.

№ 6 - крупный шиммер, при растушевке остаются большей частью блестки. Конечно, часто такой оттенок не придется использовать, отложу его до праздников))

Палетка теней Bourjois Eye Catching Nude Palette

№ 7 - матовый лиловый оттенок. Я рисовала им стрелку и наносила на внешний уголок глаз.

№ 8 - матовый темно-серый/коричневый оттенок. Им так же рисую стрелки или затемняю уголок глаз.

Свотчи:

Со вспышкой:

Палетка теней Bourjois Eye Catching Nude Palette

Все свотчи сделаны без базы.

НАНЕСЕНИЕ

Мне комфортнее всего наносить тени и пальцами, и кисточкой, и спонжиком (хоть пальцами и не рекомендуют так делать).

Оттенки универсальны: есть и более праздничные с блестками, есть почти незаметные для макияжа "без макияжа". Можно просто накрасить светлым оттенок основную часть века и потом провести стрелочку. У меня стрелочки небольшие, т.к. нависшее веко не дает сделать по-другому.

Текстура теней качественная, они не пылят и не осыпаются. Растушевка удобная, хоть у меня с макияжами все очень плохо.. Прошу не судить строго.. )

Вот мои дневные макияжи. Более светлый оттенок на основной части века и чуть более темный во внешнем уголке.

Палетка теней Bourjois Eye Catching Nude Palette

В целом макияж с ними не занимает много времени. Можно быстренько нанести тени на веко:

Можно добавить стрелку:

Палетка теней Bourjois Eye Catching Nude Palette

Кожа лица, и век соответственно жирная. Веко у меня нависшее Sad Иногда я использую базу для теней, иногда нет, все зависит от времени. СТОЙКОСТЬ у них, как и у любых теней на моем веке - с базой держатся до вечера, без базы начинают скатываться чуть раньше (появляются небольшие складки, но в принципе они заметны только мне в зеркале, посторонний человек так вглядываться не будет). Но это у меня стандартно, независимо от марки теней. С базой - хватает на весь день.

ДЕМАКИЯЖ любой мицеллярной водой, без всяких проблем. Лишний раз тереть глаза не надо, достаточно просто провести по ним ватным диском с мицелляркой (я еще прикладываю его для гарантии, чтобы тушь тоже быстро снялась).

Палетка теней Bourjois Eye Catching Nude Palette

Аллергии или какой-либо реакции на тени не было.

ИТОГИ

Палеткой от Bourjois я очень довольна! Она вышла действительно универсальной, с ней можно сделать легкий макияж для работы, а можно добавить что-то более яркое или темное для вечера или праздника) Рекомендую Smile

Достоинства
  • Красивые оттенки
  • На каждый день
  • Отличное зеркало
  • Стойкие
  • Хорошо растушевываются
Елена_1990рекомендует
13.07.2020
Благодарю за подробный отзыв!Очень красивые базовые оттенки! Smile
Приятно, когда отзыв полезен Smile
13.07.2020
Спасибо за отзыв, розовый на вашей коже просто огонь как хорошо смотрится!
Спасибо! Shy
13.07.2020
самые необходимые оттенки на каждый день Smile
Да, такие всегда пригодятся Smile
13.07.2020
Красивая палетка и приятные оттенки, многим подойдут
Да, универсальные оттенки)
Очень красивая палитра😍
Точно Smile
Хорошие от вас рекомендации
Спасибо Smile
13.07.2020
Оттенки для меня идеальные!) На каждый день будет отлично!
14.07.2020
Я на работу в основном её использую Smile
14.07.2020
Очень нежные тона получаются, смотрится супер 👏🏼
Спасибо)
14.07.2020
оттенки очень красивые) мне понравилась палетка
Love
14.07.2020
Приятные оттенки, действительно хороший вариант, на каждый день)
да, всегда пригодятся)
14.07.2020
оттенки на каждый день просто супер))
точно Smile
14.07.2020
Есть пудра от этого бренда 👍🏼
14.07.2020
пудра мне у них тоже понравилась Smile
14.07.2020
Ох, такие оттенки я прям люблю, люблю, и зеркало прикольное.
14.07.2020
зеркальце оч удобное, если надо накраситься где-то вне дома) да и смотрится оригинально)
15.07.2020
Все цвета очень красивые
16.07.2020
Love Laughing out loud
15.07.2020
Оформление очень понравилось. Оттенки на все случаи жизни.
16.07.2020
да, всегда пригодятся))
24.07.2020
Отличная палетка, я бы себе такую взяла.