Опубликовано 24 Сентябрь, 2020 - 13:55

Всем привет! Добро пожаловать и спасибо, что читаете мой отзыв! Он будет посвящён палитре теней для век Bourjois Smoky Stories в оттенке 07 In Mauve again.

Меня зовут Дарья, и ко мне- на ‘ты’ 😉

На фото- краткое превью, то, что вы увидите, листая отзыв ниже.

В нем я расскажу о характеристиках теней, о своей коже и опыте применения.

🦄🦄🦄🦄🦄Отношение к бренду🦄🦄🦄🦄🦄

К Буржуа отношусь хорошо довольно. Изначально узнала о них по румянам (это вообще такая классика масс-маркета, я даже как-то ими делала макияж глаз). Пробовала их тональный Healthy Mix когда-то, который оставил хорошее впечатление.

Вообще продукцию бренда в этот раз я получила как подарок за обзор. Прикрепляю ссылки на обзоры всей посылки:

CC Cream Bourjois 123 Perfect

Палетка для макияжа лица Bourjois Delice de Poudre Bronzing & Highlighting Palette

Жидкая губная помада Bourjois Rouge Edition Velvet lipstick

Губная помада-стик Bourjois ROUGE VELVET

Буржуа я отношу к брендам, которым я бы скорее доверила, чем нет.

🦄🦄🦄🦄🦄Краткие характеристики🦄🦄🦄🦄🦄

Произведено в: Франция

Стоимость: 500-650 ₽

Объём: 3,2 грамма

Купить: Ссылка для Беларуси, Ссылка для России

Способ получения: подарок от бренда, за обзор

Опыт применения: 10-12 раз

Тип кожи: на веках- нормальная. Есть следы от рубцов после блефаропластики

Рекомендую: да

SYNTHETIC FLUORPHLOGOPITE, TALC, POLYETHYLENE, ALUMINUM STARCH OCTENYLSUCCINATE, BORON NITRIDE, OCTYLDODECYL STEAROYL STEARATE, PENTAERYTHRITYL TETRAISOSTEARATE, ZINC STEARATE, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, PTFE, DIISOSTEARYL MALATE, DIMETHICONE, PHENOXYETHANOL, SYNTHETIC WAX, DECYLENE GLYCOL, HYDRATED SILICA, DEHYDROACETIC ACID, DISODIUM EDTA, TRIOLEIN, CETYL PE g/PPG-10/1 DIMETHICONE, HEXYL LAURATE, POLYGLYCERYL-4 ISOSTEARATE, TIN OXIDE, LECITHIN, MALTODEXTRIN, TOCOPHEROL, ASCORBYL PALMITATE, CITRIC ACID, [May Contain/Peut Contenir/+/-:MICA, IRON OXIDES (CI 77491, CI 77492, CI 77499), TITANIUM DIOXIDE (CI 77891), ULTRAMARINES (CI 77007), CARMINE (CI 75470), ALUMINUM POWDER (CI 77000), BISMUTH OXYCHLORIDE (CI 77163), CHROMIUM OXIDE GREENS (CI 77288), FERRIC AMMONIUM FERROCYANIDE (CI 77510), FERRIC FERROCYANIDE (CI 77510), MANGANESE VIOLET (CI 77742)].

🦄🦄🦄🦄🦄Описание🦄🦄🦄🦄🦄

Тени приехали ко мне без какой-либо обертки, просто коробочка. Защиты от вскрытия не было.

Оформление довольно простое, но в то же время стильное.

На обратной стороне- русифицированная наклеечка, которая содержит немного информации о тенях

В целом это классика линейки, и, если не ошибаюсь, этим теням уже много лет (не конкретно этим, а вообще 😁), и дизайн не менялся.

Под кралечкой из плотного пластика имеем 4 раздела с тенями и аппликатор для нанесения.

Честно признаюсь, я такие аппликаторы не признаю вообще. Ими косметику можно только намазать, а не нанести. Лучше бы его вообще там не было.

Что касается прочности крышки- за время использования с ней ничего не произошло, ничего нигде не сломалось. Открывается легко, не заглючивает.

🦄🦄🦄🦄🦄Оттенки🦄🦄🦄🦄🦄

Как я уже отметила, оттенка 4.

На фото ниже показала их на руке

Фото сделано при дневном свете, каких-то фильтров применено не было. Тени я наносила пальцем, с довольно плотным нажимом.

Как видите, пигментацию нельзя назвать высокой. Оттенки интересные, но не очень насыщенные.

У меня есть несколько цветных подводок для глаз, несколько помад необычных цветов (голубая, синяя, изумрудная), так что я решила взять эту палетку для каких-то редких фантазийных макияжей.

Оттенок по центру

Это такой довольно крупный шиммер. В палетке он кажется сиреневым, но на деле он больше серебристый.

Оттенок слева

Это нежно-лиловый оттенок. Средней плотности. Легко набирается на палец и на кисть.

Оттенок справа

Этот уже можно назвать фиолетовым. Набирается тоже легко. Имеет среднюю пигментацию.

Оттенок внизу

Вот с ним нужно поосторожнее. Он довольно тёмный и имеет наибольшую пигментацию среди 4 оттенков. Если плохо растушевать, он может вообще казаться чёрным почти.

В целом в макияже я в основном использовала 3 оттенка, нижний особо не трогала.

Моя кожа

На лице у меня жирная кожа, на веках- нормальная.

На веках есть остатки следов от блефаропластики, так что тени могут ложиться неровно.

🦄🦄🦄🦄🦄Макияжи🦄🦄🦄🦄🦄

Самый простой и быстрый вариант- использовать тени как подводку. Кстати, это можно сделать и аппликатором. Мне нравится просто подводить нижнее веко каким-то ярким цветом.

Я беру оттенок слева, и просто подвожу веко снизу. Затем прокрашиваю верхние ресницы.

Либо могу использовать все 4 оттенка, но на внешний уголок глаза я нанесла совсем немного тёмного оттенка. Если нужно нанести тени и на верхнее веко, я использую кисть. Все таки аппликатор так не растушует их.

Здесь все стандартно: к первому макияжу добавила немного блёсток во внутренний уголок глаза, на верхнем веке задействовала два оттенка сверху, затемнила уголок и складку века.

А потом я решила немного пофантазировать, и подвела нижнее веко... ПОМАДОЙ!

Причём помада эта тоже от Bourjois, ссылка на неё есть вверху, в разделе ‘отношение к бренду’.

Образ с помадой понравился.

🦄🦄🦄🦄🦄Демакияж🦄🦄🦄🦄🦄

Не знала, писать ли этот пункт, решила все таки для полноты обзора добавить и этот пункт.

В принципе, все сухие текстуры обычно смываются без проблем. Как вариант- вот эти тени я смыла мягкой пенкой для умывания.

Демакияж легкий, быстрый и простой.

Резюмируя

Доступная цена

Есть выбор оттенков в линейке

Легко наносятся

Ленкий и простой демакияж

Оттенки сочетаются между собой

Не осыпаются

Аппликатор неудобный

Пигментация довольно средняя, не высокая

Достоинства
  • Отличные оттенки
  • Стойкие
  • Хорошо распределяются по веку
  • Хорошо расстушевываются
Недостатки
  • Абсолютно неудобный аппликатор
  • Блестки рассыпаются
  • Ненасыщенный цвет
Darimorozovaрекомендует
красивые макияжи вышли Smile
какие красивые оттенки Love
Да, хорошие
Оттенки нежнятина, а аппликаторы, думаю, везде кладут отвратительные
24.09.2020
Ну не вроде, но да, в большинстве продуктов
24.09.2020
никогда не пробовала тени от буржуа, вообще даже не знала, что они у них есть, видимо мало про них говорят и я на них внимания не обращала даже Big smile
24.09.2020
Ну они такие довольно средние
Приятные и нежные оттенки, мне нравится такая гамма)
Да, нежные довольно
24.09.2020
Оттенки классные) и макияжи с этой палеткой интересные получились)
Ух ты, как ярко!))
24.09.2020
Мне бы хотелось более сильной пигментации) мне нравятся оттенки. А вот на счёт аппликатрра согласна, таким тени нормально не нанести))
24.09.2020
Бренд хороший. Давно им пользуюсь. Но к сожалению с тенями у них не очень. Я тоже заметила, что пигментация слабоватая. Приходится наслаивать их несколько раз. В вашей палетке аналогичная ситуация. Оттенки сами по себе хорошие, приятные, но вот слабоватые. Это не есть хорошо. И вы говорите, что блёстки осыпаются. Это также не очень приятно.
Оттенки интересные 🔥
24.09.2020
Все равно красивые оттенки и варианты макияжа)
Макияж красивый , жаль что пигментация подвела 🙄
24.09.2020
Красивая палетка на каждый день!
24.09.2020
Раньше очень любила красить глаза такими оттенками 😍 Ностальжи, а сейчас тени совсем забросила, вы напомнили, как это просто и красиво
Мне нравится как на тебе выглядят эти тени, а аппликатор я всегда отдельно покупаю, ни одного хорошего в комплекте не попалось Laughing out loud
Оттенки хороши)
24.09.2020
Эта палетка идеальна по оттенкам) люблю такие Love
24.09.2020
Отличные оттенки, хороший макияж получается с этой палеткой! Love
24.09.2020
Идея с применением помады понравилась, необычно получилось, при этом гармонично) Красивые тени, но мне центральные больше по душе, самые универсальные.
24.09.2020
Оттенки красивые) я вообще тенями пользоваться не умею 🤦🏼‍♀️
24.09.2020
Красиво, а идея с помадой вобще бомба))) попробую тоже! Смотрела на эту палетку, но решила что оттенки для меня слишком лиловые будут
какие классные!!! Love
24.09.2020
красивые оттенки. жаль, что пигментация подкачала
Люблю такую гамму оттенков 💜
25.09.2020
Оттенки все удачные! Макияж а помадой очень креативный и круто смотрится)
Оттенки прекрасные👍
Приятные цвета)
Согласна, пигментация средненькая! У меня из этой линейки тени в бежевых тонах
28.09.2020
Бежевые тоже я бы хотела
Блестки часто осыпаются, эх
28.09.2020
Блёстки лучше на влажнуб текстуру сажать
Неплохая пигментация)
😊😊
25.09.2020
Очень нежные оттенки, классно смотрятся на ваших глазах Love
25.09.2020
Лиловая прелесть Love а вот с помадой интересный эксперимент, никогда ещё такого не видела
28.09.2020
Да это фантазию понесло что-то 😁
красивые цвета
Ага😊
Love Красивые, но оформление такое простое Sad
28.09.2020
Оформление классическое такое, они не меняли его
25.09.2020
Приятный вариант на каждый день, если нельзя краситься ярко!
28.09.2020
На каждый день да, неплохие макияжи можно делать
25.09.2020
Цвет и правда хочется насыщеннее
28.09.2020
Ну да, побольше бы пигментацию
26.09.2020
Оттенки классные, я бы такую же выбрала)
28.09.2020
Я вот не пожалела точно, что выбрала оттенок этот)
26.09.2020
Тебе очень хорошо, а вот для небольших глаз выбор этой палетки станет катастрофой 😊. Когда то пользовалась часто Буржуашками, хорошие тенюшки, потом с появлением изобилия перешла на другие 😊 но вот по их румянам вздыхаю до сих пор))
Их румяна действительно достойные
Гамма оттенков очень красивая Love
Да, неплохая очень
26.09.2020
Очень крутые макияжи! Мне тоже понравился с помадой, необычный!
Ещё 10 комментариев