Опубликовано 27 Июнь, 2016 - 06:51

Здравствуйте. Это мой первый отзыв и в нем пойдет речь о, наверное, самых знаменитых бюджетных тенях - Bourjois в оттенке 05

Приобрела я их на сайте [ссылка] и очень выгодно! За 69 грн. по акции. Кстати действует она до 17.07.16. так что поспешите Wink

И так, рассмотрим упаковку. Сама "шайбочка" выглядит очень по-девичьи: маленькая, мимимишная, розовая, с выпуклой верхушкой (что не совсем удобно, если таких кругляшек у вас несколько и вы хотите складывать их столбиком*). Сборка надежная. Магнитниты-замочки свою функцию выполняют на ура, порою даже слишком. А вот надписи хоть и с огромным трудом, но все же могут стираться, собственно как и у всех косметических пляшечек-коробочек.

На обороте вся самая важная информация и состав под наклеечкой.

Для тех, кто понимает.

Внутри на крышечке есть маленькое зеркальце. Много в нем правда не разглядишь.

Все же стоит сказать спасибо, за то что оно там хотя бы есть))

Так же в комплекте идет малюсенький аппликатор. О его функциональности судить не могу, так как не использую. Сделан он, наверное, из поролона и обтянут какой-то пушисто-ворсистой тканью, которая очень приятна на ощупь.

Форма его эргономична и забавна, благодаря чему аппликатор удобно держать, в руках он не скользит и хорошо помещается внутри кругляшки не принося при этом вреда самому продукту.

Так же в коробочке лежал мини-вкладыш. С другой стороны тот же текст на английском с рассказом о бренде и тенях.

Перейдем к делу, а именно самим теням. После поисков хайлайта, который бы смотрелся естественно на светлой коже, давал деликатное свечение и не делал жирную кожу визуально еще жирнее. Я решила, что мне нужны тени буржуа в 08 оттенке, но попытки найти их в продаже не увенчались успехом, поэтому пошустрив на айреке решила попробовать оттенок 05.

Тенюшки плотно прессованы, мельчайший помол, не пылят, не имеют запаха и по-моему гипоаллергенные. Цвет очень красивый и капризный - никак не могла поймать на фото этот бледно-бежево-розовый, но я постаралась:

Получив посылку я сразу же принялась свотчить обновку и в тот же момент расстроилась побоявшись того, что мой новый "хайлайтер" будет выглядеть коричневатым пятном на лице ведь отливал он розоватой бронзой, а у меня довольно светлая кожа с холодным подтоном. :с

Со вспышкой

"Страшное" бронзовое свечение Laughing out loud

Когда смотришь на фото в интернете, свечения такого оттенка не видно, поэтому к такому повороту я не была готова. Но после полноценного макияжа, все мои опасения улетучились точно так же, как старый хайлайтер в дальний угол косметички.

Тени оказались настолько деликатными, и легкими, сомневаюсь, что ими вообще можно переборщить. На лице вид имеют превосходный, как моно-тени, так и хайлайтер, особенно на скулах, под бровью дают просто блик, никаких светящихся пятен. И на смуглом личике подруги они переливались безумно красиво. На моей жирной коже никуда не убегали и в складке века не скатывались. Бойко не раз выдерживали +12 часов носки (хотя вполне вероятно, что виновник этому тальк в составе и от части мой тональный крем) на вечер просто наносила дополнительный слой для мега-сияния. Смываются как и обычные тени, шиммер не тянется "звездной дорожкой" за вантым спонжем, тереть до покраснений не приходится.

Когда готовила отзыв, мне на глаза попалась очень старая трешка теней от ruby rose, они были в бежевой коробочке в форме сердца (не могу найти фото в интернете, а свои перепресовала), мне показалось, что они немного схожи с bourjois. Особенно первый, светлый цвет.

Слева направо:1 - самый светлый и 2 - средний (ruby rose), 3 - bourjois 05

Единственное различие - все тот же пресловутый розово-бронзовый отблеск, а так они почти идентичны.

Даже при ближайшем рассмотрении шиммер имеет одинаковые цвета.

Вот вам и аналог из залежавшегося и давно забытого.

Итоги:

• Маленькие, но долговечные.
  • Компактные, универсальные тени и хайлайтер в одной коробочке - а это огромный плюс для тех кто часто путешествует.
  • Легко наносятся. Наслаиваются. Не пылят.
  • Дружат с комбинированной и жирной кожей.
  • Просто смываются.
  • Оживляют макияж.

Я конечно же рекомендую их всем, а особенно тем, кто так же не имеет возможности приобрести 08 оттенок!

Достоинства
  • Легкая шелковистая текстура
  • Легко растушевываюся
  • Стойкие
  • Экономное расходование
Недостатки
  • Выпуклая крышка
EkaterinaEMрекомендует
27.06.2016
Отличный хайлайтер на лето Star
01.09.2016
Отличные тени Smile
09.01.2022
Очень красивые, популярны уже давно.