Опубликовано 23 Май, 2021 - 11:15

≈3,5 бел. руб. (≈1,5$)

На косметическом рынке сейчас такой огромный выбор различных глиняных масок, что я редко какую-то повторяю дважды. Но есть у меня любимица от Белкосмекс, которой я верна уже более 10 лет.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

​​​​​​Производитель - ПК ООО Белкосмекс.

Республика Беларусь, г. Минск.

Объём 100 грамм.

Стоимость ≈ 3,50 белорусских рублей (1,5$)

УПАКОВКА

​​​​​​Маска находится в достаточно большой пластиковой тубе с откручивающейся крышкой. Дизайн достаточно простой и непримечательный.

Вся информация указана на оборотной стороне тубы: характеристика активных компонентов, способ применения, состав, условия хранения и информация о производителе.

ТЕКСТУРА

Маска достаточно плотная по текстуре, выдавливается из тубы с усилием.

По цвету бледно-зеленая.

АРОМАТ

Так как маска содержит масло чайного дерева его аромат явно ощущается в средстве. Для меня это один из любимых компонентов, поэтому к запаху у меня претензий нет.

СОСТАВ

Aqua, Kaolin, Paraffinum Liquidum, Illite, Glycerin, Cetearyl Alcohol, Stearic Acid, Urea, Butyrospermum Parkii Butter, Sodium Cocoamphoacetate, Melaleuca Alternifolia Leaf Oil, Aloe Barbadensis Leaf Extract, Panthenol, Oleth-5, Hydroxypropyl Guar, Propylene Glycol, Menthol, Parfum, Diazolidinyl Urea, Methylparaben, Propylparaben, Aminomethyl Propanol, Disodium EDTA, CI 42090, CI 19140, Limonene, Butylphenyl Methylpropional, Linalool, Benzyl Salicylate, Hexyl Cinnamal, Citronellol, Geraniol

ОПИСАНИЕ

Зеленая глина - идеальное средство для глубокой чистки лица и борьбы со всеми видами угрей, она уменьшает салоотделение, сужает поры, тонизирует кожу, придавая ей гладкость и упругость. Эфирное масло чайного дерева действует как антисептик, предотвращает распространение воспалений, уменьшает проявление угревой сыпи. Экстракт алоэ вера успокаивает и способствует регенерации кожи, обеспечивает ей дополнительное питание и восстановление защитного барьера, оказывает заживляющее и увлажняющее действие.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ

Так как у меня жирная кожа с расширенными порами и склонностью к появлению воспалений я использую маску 2 раза в неделю на всё лицо, исключая области вокруг глаз.

Наносить её нужно на очищенную кожу. Из-за плотной текстуры распределяется она немного с усилием. Я наношу достаточно толстым слоем.

Сразу после нанесения по коже ощущается приятный холодок, это благодаря содержанию ментола. Ощущения лично для меня очень приятные, хорошо охлаждает и успокаивает кожу после использования кислотных пилингов.

Держу маску на коже в пределах рекомендуемого времени, 10-15 минут. За это время маска немного подсыхает, но кожу не стягивает.

Так как маска достаточно плотная и я её к тому же наношу толстым слоем сливается она не слишком легко. Но я для удаления масок всегда использую специальный спонж, с ним это процесс происходит гораздо быстрее и легче.

После маски кожа выглядит более свежей, тон кожи становится ровнее, краснота уменьшается и на ощупь кожа мягкая и гладкая. Чёрный точки становятся светлее и менее заметны, а воспаления быстрее заживают благодаря маслу чайного дерева в составе, при условии постоянного использования.

Также в составе есть Пантенол, благодаря нему как раз и достигает успокаивающий эффект.

Эта маска моя любимица на протяжении уже многих лет, я постоянно пробую что-то новенькое, но эта маска есть всегда в моих запасах. Для жирной и проблемной кожи это лучшее из бюджетных масок, что я пробовала.

Достоинства
  • Дешевая
  • Не сушит кожу
  • Очищает
  • Приятные ощущения при использовании
  • Улучшает цвет лица
  • Успокаивает воспалённую кожу
Svetlana_glam_beautyрекомендует