Опубликовано 21 Июнь, 2021 - 15:54

От марки Черноголовка мы пробовали несколько вкусов газированных напитков, а ещё леденцы-шипучки со вкусом лимонада (Тархун , Дюшес, Вишня и Байкал).

Байкал Ванилла я пробовала впервые. В продаже встречается далеко не везде (не такой популярный, как классический). Брали в ГМ Магнит, стоимость 59,99 руб.

Объем 1,5 литра

Состав неплохой (получше некоторых газировок).

Срок годности можно найти на бутылке рядом с горлышком. Он стандартный (год).

Крышка с надписью - названием напитка. Вообще, здесь достаточно плотный и качественный пластик в таре. Бутылка с удобным вытянутым горлышком.

Данный напиток сильно газированный, поэтому в нем много пузырьков (газа). Хоть пенка и быстро оседает, но сами пузырьки не торопятся покидать бокал.

Мне нравится этот напиток в охлаждённом виде (не слишком холодный). Лёд не нужен, на мой взгляд.

Вкус классического Байкала дополнен сладкими нотами ванили. Хоть это и ароматизатор, но он меняет привычный вкус, делая его более мягким и сладким (ванильным). Ванильные нотки прослеживаются в аромате, вкусе и послевкусии.

Напиток умеренно сладкий, после него не хочется выпить дополнительно стакан воды. В охлаждённом виде Байкал неплохо утоляет жажду.

Не смотря на то, что напиток сильно газированный, пузырьки не "обжигают" полость рта и горла. Пьется легко и приятно.

После первого вскрытия напиток необходимо употребить в течение трёх суток. Я допивала его на второй день и уже газов практически не было (крышка была плотно закрытая, хранила в холодильнике). Лучше, всё-таки в первый день его выпить.

В общем, ванильная "версия" Байкала мне понравилась. Думаю, что во время акций будем брать ещё (ещё бы чаще встречался в продаже).

Другие мои отзывы на газированные напитки данной марки:

Байкал,

Крюшон,

Лимонад,

Имбирный лимонад.

Достоинства
  • В меру сладкий
  • В целом неплохой состав
  • Ванильный вкус и аромат
  • Приятное послевкусие
  • Сделано в России
  • Сильногазированный и безалкогольный
Недостатки
  • Возможно состав и цена
  • Мало где продается
Наталия31рекомендует
Я бы попробовала!
Попробуйте, приятный вкус
21.06.2021
Я помню тот Байкал, Тархун и Ситро. Какие же они были вкусные. Сейчас что-то редко попадаются те, которые были тогда.
21.06.2021
И Буратино сейчас не тот)))
21.06.2021
ванилька! отличное дополнение в любой десерт/напиток!
Да, мне нравится)
Вкусненький напиточек!
21.06.2021
Приятный, можно брать для разнообразия
21.06.2021
Самый любимый лимонад, и один из тех, которые вообще могу пить, ещё Тархун люблю Smile
22.06.2021
Тархун мне тоже нравится)
22.06.2021
Классический Байкал обожаю, ванильный буду пробовать, когда найду в продаже, а то Магнит в нашем городе вообще не популярен, всего магазинов 5 на весь миллионник Sad
22.06.2021
В других гипермаркетах можно поискать, у нас тоже не везде есть.
22.06.2021
помню вкус классического Байкала, тогда он мне очень понравился, такой тоже захотелось попробовать.