Опубликовано 13 Август, 2022 - 19:59

Доброго дня!

Любителям «Тархуна» посвящается. Как я и говорила, Черноголовка, призвана вернуть забытые лимонады, но реалии современности вносят свои корректировки, и вкус старых газировок сменился. Описываю купленный в «Перекрестке» «Тархун», 0,5 л, цена по акции 49 рублей.

Итак, «Черноголовка. Тархун», стеклянная бутылка. Привлекательная, ярко-зеленая водичка, и на зеленой картинке дома, поля, травка «Тархун» с желтыми цветами. На крышке птичка от Черноголовки, тоже зеленая.

Полная информация о составе, изготовителе, сроке хранения – на обратной стороне бутылки. Выдавленная надпись «Черноголовка» на двух языках видна на бутылке. Крышка – штампованная, металлическая, винтовая, легко откручивается. На горлышке надпись

Свежесть молодого тархуна

О составе говорить не буду – водичка не полезна и вряд ли напиток натуральный. Мне достаточно указания

Изготовлено на пряно-ароматическом сырье

Остальной состав, как всегда - сахар, ароматизаторы, красители и проч.

Кто заботится о здоровом питании – проходите мимо)). Я не фанатею по ЗОЖ, но "Тархун" с детства люблю, хорошо помню его вкус и аромат, потому и взяла на пробу.

Вкус и цвет. Ярко-зеленый напиток, сильногазированный, аромат пряных трав, но, на мой взгляд, не похож на забытый Тархун. Вкус тоже не тархуновый, больше химический. Обещанный производителем

Голос природы

не впечатлил. Кому-то, вероятно, понравится, но поскольку у меня в памяти другие воспоминания, я не из этой категории и считаю, что данный напиток не должен стоить дорого. Рекомендовать, конечно, порекомендую, не мне решать и спорить о вкусах. Пробуйте, оценивайте.

Для сравнения мои другие отзывы о Черноголовке:

Байкал из детства. Но рецепт не тот.

Кола Черноголовка

Недостатки
  • Вкус и запах
Клипса76рекомендует
09.08.2023
Добрый день! Благодарим за обратную связь. Передали ваши комментарии на производство Smile Надеемся, вы еще найдете свой любимый напиток среди нашей продукции.