Опубликовано 11 Август, 2023 - 14:02

Купил мой брат напиток от Черноголовки "Дюшес". Раньше мы его пили много раз и не подозревали, во что он превратится!

Когда я сделала глоток, то сразу выплюнула в раковину, так как во рту стало щипать. Потом я посмотрела на состав (он на фото выше) и ужаснулась. Когда-то вкусный напиток на сахаре, натуральный, превратился в смесь с подсластителями в виде сукралозы, сахарината натрия, цикломата натрия!!! Это какой-то ужас. Совершенно непонятно, какой урон это принесет организму через время. Я никогда не покупала напитки с этими досластителями и НИКОГДА не буду покупать.

Очень жаль, что когда-то любимый напиток превратился во что-то гадкое и ужасное. В компании мне объяснили: скоро вводится налог на сахар ,и чтобы компании не платить его, они добавили вместо сахара эти подсластители. НО: вкус совсем другой, а еще послевкусие это ужасное! И когда-то грушевый напиток превратился во что-то химическое, ибо так оно сейчас звучит.

И чем вы будете отличаться от дешевых напитков с подсластителями? Увы, уже ничем. Больше мне сказать нечего по этому поводу. Однозначно не рекомендую!

Достоинства
  • Уже нет
Недостатки
  • Груша на вкус как пластик
  • Подсластители в составе
  • Ужасные ароматизаторы
Надежда Любавинане рекомендует
14.08.2023
Уничтожили напиток (Лимонад, но проблема та же). Почти два года черноголовки газировка была отличной заменой ушедших газировок, но сегодня мне попалась "новая" бутылка с ужасным послевкусием. Смотрю на этикетку - да, добавили подсластители. Ну и в чем теперь разница между безымянными газировками за копейки и черноголовкой? Из премиального продукта сделали разливное пойло, а цену оставили.

Старая бутылка еще была в мусоре - 21.06.23 еще был только сахар, на 17.07.23 уже сахар + сироп с подсластителями. Обе бутылки имеют тот же самый идентификатор "S", но на старой бутылке это указано что значит только сахар, а на новой эту часть описания состава убрали.

Будем переходить на другие напитки, которые не добавляют подсластители. Это послевкусие невозможно переносить.
вот и я про то же! послевкусие ужасное, будто выпил какой-то ужасный напиток, в котором что-то металлическое плавало. да тут еще такое: совершенно непонятно, как в будущем отразится на организме все эти подсластители. аспартам вообще рак вызывает (это подтвердили ученые), а наши производители пихают его везде.
24.08.2023
Добрый день! Сожалеем, что у вас осталось плохое впечатление о нашей продукции. Мы передали ваши комментарии в отдел контроля качества. Спасибо!
30.09.2023
да, увы, вот и Кола в красочной бутылке 25 лет, уже не та, теперь и там весь букет подсластителей. К слову сказать не ощутил сильного изменения вкуса когда пьешь, но как все и говорят послевкусие ощущается и оно довольно неприятное. Придется искать напитки от других производителей, но чувствую и они пойдут по похожему пути из-за по-видимом акциза на сахарные напитки как об этом пишут
На прилавке стояли бутылки как в старой обертке так и в новой, надо же было было взять новую красочную(, за те же деньги получил напиток, который я бы не стал покупать, зная, что изменили состав