Опубликовано 23 Январь, 2021 - 13:59

2 BYN

Зашла вчера в магазин, а там акция и на самом видном месте огромные бутылки с зелёным зельем из детства 😂 Тархун! Ну я, как любитель всяких ностальгических Буратин, Крем Соды и т.п. просто не смогла сдержаться и купила газировку ))

Пришла домой и... сраааазу побежала дегустировать!

Но ладно, об этом всем по порядку...

Бутылка с напитком объемом 2 литра, симпатичная, яркая этикетка, нарисованы детки, все располагает к приятному употреблению ))

Производитель советует пить без остановки 😆, но я вам такого НЕ посоветую ))

Напиток ядрено-зеленого цвета, это слегка настораживает, в моем детстве он тоже был зелёный, но как-то с естественной зелёный.

В чашке смотрится ещё ядовитее ))

Напиток не слишком газированный, пить приятно, сладкий, как и все напитки подобного рода. Вкус! 🌿 А вот вкус, как по мне, лишь отдаленно напоминает тархун из детства, конечно в детстве и травка была зеленее 🌿 и солнышко ярче светило ☀️, но этот напиток с откровенным вкусом мыла, ну или средства для посуды, совсем не то... Я прям расстроилась ((

Сын у меня любитель газировок, но достаются они ему редко, так что услышав шипение, характерное для открывающейся бутылки )) он был тут как тут с чашкой наперевес 😂🥤

В итоге выпил глоток, и остальное вылил, сказал, что я какое-то мыло подсунула ))

В принципе, прочитав позже этикетку, я решила, что это отлично, что дитё не стало пить эту бяку.

СОСТАВ:

Состав как в обычной газировке, сахар, вода, ароматизаторы, эстрагон... Смотрите сами на этикетке.

Что меня поразило! В напитке, который часто пьют дети, на котором нарисованы дети, используют красители влияющие на детей, о чем производитель и сообщает на этикетке! Тартразин опасен и для детей и для взрослых, это один из наиболее дешёвых и опасных красителей применяемых в пищевом производстве!

В общем... Не советую я этот напиток. Лучше колы выпить 🤣

Или могу посоветовать примерно такой же тархун, но без опасного красителя, Тархун Дарида. Там вместо тартразина использован натуральный экстракт.

Достоинства
  • Легкие ноты ностальгии
Gabriel Solisне рекомендует
09.06.2022
Теперь накипь в чайнике можно не только кока-колой отмывать, но и этим прекрасным напитком. Химия редкостная, но вкусная )