Опубликовано 25 Ноябрь, 2020 - 05:52

Более 15000 рублей

Всем привет)

Наверное, начать надо так: здравствуйте, я уже много лет как библиофил. С самого детства я просто обожаю книги! Собственно, в моей семье всегда читали, собирали различные издания, как редкие, так и не очень, вот я такой и выросла. Сколько я себя помню, мне интереснее почитать, нежели посмотреть кино или там сходить поболтать с кем-нибудь) литературу я предпочитаю совершенно разную, от романов до эпоса, от поэзии до фантастики. Увы, нынче печатные издания достаточно дорогие, да и место в доме не резиновое, так что уже много лет я предпочитаю читалку для первого прочтения, а уже понравившиеся произведения ищу в приятных мне изданиях и покупаю. Хотя есть и исключения: к примеру, мне очень нравится одна серия в карманном формате, там и бумага неплохая, и обложки с симпатичными иллюстрациями, и, что самое важное, в большинстве своем те переводы, которые мне по душе.

Главная страница, всегда есть какие-нибудь акции или скидки

Суть всего вышесказанного в том, что покупаю я достаточно много и весьма часто, причем во многом я люблю именно заказывать – как правило, так гораздо больше ассортимент, плюс ты можешь спокойно выбрать все, что тебе нужно, не контактируя лишний раз с продавцами и не мешая другим покупателям)

И вот тут мне уже несколько лет приходит на помощь book24 – у них достаточно неплохой выбор, приятные цены, начисляются бонусы, которыми можно оплатить часть заказа, а также бесплатная доставка от тысячи рублей. Брака мне, слава богу, не попадалось, упаковывали они все тоже на совесть, так что даже мягкие переплёты приходили в целости и сохранности. Есть редкие и коллекционные издания, можно сделать предзаказ на интересующую новинку.

Некоторые из последних заказов, иконки книг я затёрла, чтобы внимание не отвлекали)

Увы, в каждой бочке меда есть ложка дегтя, вот и здесь без нее не обошлось. Во-первых, доставка достаточно долгая: минимум 2 дня, чаще 3-4, один раз в декабре аж неделю пришлось ждать! Для Москвы в пределах МКАДа это много, особенно если книга нужна в подарок (я обычно беру сама себе, так что мне не критично, но имейте в виду). Во-вторых, многие из интересующих меня книг приходится ждать, т.к. они не всегда есть в наличии, но не знаю, насколько с данной проблемой столкнутся другие – я иногда заказываю довольно непопулярные издания и мне принципиальны именно они, если же вы просто хотите какую-либо книгу, то одно и то же произведение обычно представлено в двух-трёх вариантах.

Обновление от декабря 2022.

Одна из книг в моем заказе оказалась бракованной, обложка со стороны переплета расслаивалась. Книга не самая дешёвая, поэтому я написала в поддержку и приложила фото. Во-первых, несмотря на приложенные подробные фотографии, меня дополнительно попросили ещё снять видео, якобы "установить характер брака не получается", хотя там все было очевидно. Ну окей, мне не особо сложно, отправила.​​​​​

Как мне кажется, тут все достаточно очевидно, и это была не единственная фотография.

Спустя пару дней неспешной переписки мне одобрили возврат. Для этого требовалось сдать книгу в любой удобный магазин читай-город, что я и сделала, заполнив заявление. Тут и начинаются подводные камни: заказ на мое имя, но забирал его молодой человек, оплатив со своей карты, так что я уточнила при возврате книги, чье имя нужно указывать вместе с реквизитами (т.к. мне казалось, что логично указать имя того, чья карта). Меня заверили, что мое имя подойдёт, приняли все и сказали ждать возврата. Никаких подтверждений того, что книгу я отдала, не дали, сказали, что это не предусмотрено. Странно, но ладно. Так я отправилась ждать возврата в течение 10 дней.

Итак, положенный срок прошел, от магазина или банка ни ответа, ни привета. Я повторно написала на электронную почту, дабы уточнить, что да как, и мне пришел феерический ответ - мол, банк-то не принял ничего, так что пишите заново заявление. Тут моему возмущению уже не было предела: как так, почему мне никто не сообщил? А если бы я написала позже? А если бы не написала вообще, осталась бы без книги и без денег? На что мне ответили, что, внимание, они меня уведомили! Куда? Когда? Ни на электронную почту, ни на телефон мне ничего не приходило.

В общем, спустя ещё несколько переписываний заявления (т.к. форма с сайта, которую меня изначально просили заполнить, им чем-то не понравилась, меня просили заполнить другую форму по присланному образцу, который опять же ОТЛИЧАЕТСЯ и от формы с сайта, и от присланной мне формы), его вроде бы приняли.

Получила я книгу 10 декабря, сдала 16, сейчас уже 28 число. Я так понимаю, что ещё 10 дней мне ждать возврат, а то и больше, учитывая грядущие праздники.

Не рекомендую никому заказывать здесь, поскольку такой геморрой и куча потраченного времени этого не стоят. Либо же заказывайте доставку в магазин, чтобы была возможность сразу же отказаться, минуя подобные хождения по рукам.

Достоинства
  • Акции
  • Бесплатная доставка от 999 руб.
  • Приятные цены
  • Хороший ассортимент
Недостатки
  • Безразличие клиентского сервиса
  • Не все книги есть в наличии
  • Не всегда быстрая доставка
  • Проблематичный возврат бракованной книги
Sinner Ablazeне рекомендует