Опубликовано 4 Август, 2023 - 20:12

Данное молочко для тела я приобрела по совету дочери. Она по рекомендации косметолога долгое время пользовалась серией аптечной косметики Ля Рош Позей. Но в связи с санкциями эта продукция сильно поднялась в цене. Пробуя разные варианты кремов для лица дочка с удивлением поняла, что идеальным вариантом для нее является молочко для тела Бренда EVO «Пантенол (Декспантенол)».

Рассмотрим данный продукт поближе.

Производитель: АО «Авента», Россия

Бренд: EVO

Тип продукта: молочко для ухода за кожей

Консистенция: очень нежная, легкая (ведь это молочко)

Запах: практически отсутствует

Объем: 150 мл

Форма выпуска: туба

Цена: около 120 рублей

Место покупки: магазин Парфюм-лидер, но есть и в интернет-магазинах OZON, WB.

На обороте тубы есть вся необходимая информация: назначение, состав, характеристики, способ применения.

Основное действующее вещество крема: Декспантенол.

На тюбике указано: гипоаллергенно. Что очень радует. Однако также пишут о мерах предосторожности: возможна индивидуальная непереносимость ингредиентов состава. Я являюсь человеком очень склонным к аллергическим проявлениям. Но данное молочко для тела с самого начала и на протяжении уже более двух месяцев ежедневного использования не вызвал у меня никаких раздражений, а только радует своими свойствами.

Крышка тубы формы флип-топ. Очень удобная.

Крем выдавливается очень экономно.

При ежедневном расходе для увлажнения и питания тела тюбика в 150 мл мне хватает надолго.

А моя дочь использует для лица эту тубу месяцев 6.

Кожа у дочери капризная, но данный крем-молочко ей подошел идеально. Она постоянно говорит, зачем тратила бешеные деньги на дорогие крема, если простое молочко Пантенол полностью устраивает ее кожу.

Я же обратилась к этому крему, когда в начале лета у меня сильно высохла кожа, особенно на ногах. Она стала как пергаментная, сильно шелушилась и кажется даже шуршала при ходьбе, что даже вызывало боль.
Я всегда пользуюсь после ванны увлажняющими кремами. Но мне ничего не помогало.
Тогда я подключила «тяжелую артиллерию» - аптечный Декспантенол, витамины «Аевит», еще об одном увлажняющем геле я уже писала, и новое для меня молочко для тела EVO Пантенол.
Благодаря этому комплексу моя кожа вернулась к прежнему состоянию.

Но я по-прежнему использую для тела молочко Пантенол.

Назову основные плюсы от использования данного молочка:

• хорошо увлажняет и питает сухую кожу, склонную к шелушению
  • Облегчает солнечные ожоги на теле, быстро снимает болевые ощущения
  • хорошо смягчает кожу рук

Мои руки давно не были такими мягкими, несмотря на работу на дачном участке.

• Быстро впитывается

Нанесла молочко на руки.

Растерла молочко по руке.

Молочко моментально впиталось.

• Экономичный расход

ИТОГ.

Перед написанием отзыва, я просмотрела несколько отзывов на данный продукт. И они были негативными. Многих не устраивает состав. По их мнению он плохой, так как содержит много вредных ингредиентов. Я никогда «по косточкам» не разбираю составы. Я просто прислушиваюсь к своему организму. И реакция моя и моей дочери на данное молочко Пантенол только положительная: крем очень хорошо увлажняет лицо дочери, не провоцирует воспалений и высыпаний, а моя кожа благодаря этому молочку наконец-то достаточно увлажненная и не шелушится.

И то, что многие пишут, что данное молочко не спасло их от того, что кожа «облезла» после их безбашенного загорания на солнце до малинового цвета, извините уж, но это абсурд. Скажите спасибо, что это молочко облегчило вам боль от солнечного ожога и помогло быстрее восстановиться вашей коже.

Поэтому я рекомендую к использованию данное молочко для тела EVO Пантенол (Декспантенол). И советую больше прислушиваться к себе, давая оценку любому продукту.

Достоинства
  • Активно увлажняет
  • Легкая текстура
  • Не образовывает пленки
  • Хорошо впитывается
Недостатки
  • Нет
Весна Еленарекомендует
04.08.2023
У этой фирмы хорошая продукция!
Согласна.