Опубликовано 7 Январь, 2022 - 13:04

Порой берешь в руки книгу и не ожидаешь эффекта вау, но когда начинаешь читать, то полностью погружаешься в историю, не замечая как быстро перелистываются страницы, как быстро летит время. А когда закрываешь книгу, то понимаешь, какой след она оставила в душе и ещё очень долгое время прокручиваешь в голове события этой истории.

Для меня эта книга оказалась особенной.

Это две истории любви, которые рассказаны самой Афродитой.

Война - причина, по которой Хейзел и Джеймс встретились, но она же и разлучила их. Они познакомились на приходских танцах, но вскоре парня отправляют на фронт. Девушка - умелая пианистка, она отправляется работать христианской организации.

Все близкие Колетт погибли, а над Обри нависла проблема страшнее бомбежек. Весь мир отвернулся от молодых людей, но любовь стала их утешением, хотя война не знает жалости, сострадания и доброты. Она сметает всё на своём пути.

Наверное, это не самое важное, но то, что мне очень понравилось - короткие главы. Они очень легко и быстро читаются, передавая главную суть.

При чтении испытываешь целый спектр эмоций. На некоторых моментах мне хотелось пустить слёзу, на других же я готова была пищать от счастья и умиления.

Мне понравилось, что здесь большинство описаний не просто про любовь во время войны, про то, как она помогает выживать (хотя это тоже играет большую роль), но и про саму войну, про военные действия, про солдат, про их героизм. Эти две темы умело переплетаются между собой, делая книгу запоминающейся.

Возрастное ограничение 16+, и это очень круто, ведь сцены 18+ были бы абсолютно не к месту.

Во всем были виноваты его ямочки. Империи рушились и из-за меньшего.

Если говорить про героев, то они все совершенно разные, но прописаны хорошо. Большое значение играют и второстепенные герои. Одна из которых, невероятно сильно меня раздражала, но не об этом.

Были ли моменты, которые я не очень оценила? Да, были. Но это достаточно банальные моменты, которые встречаются во многих книгах, автор смогла достойно выйти из них, поэтому в принципе претензий ноль.

Также большое значение уделяется музыке и искусству.

Если не останется музыки и искусства и вся красота исчезнет - что у нас останется?

Есть небольшой минус, но это корее относиться к издательству. Некоторые слова написаны с ошибками, часто вместо "она" были "они" и тому подобное. Вроде мелочь, но в действительности не очень приятно.

Есть кое-что еще. Эта история рассказана не только Афродитой, её повествование поддерживали и другие Боги, которые вставляли свои слова. Честно признаться, меня покорил Аид. Чтобы понять это, нужно прочитать книгу.

Если вам понравится данная история, то вот книга с похожей атмосферой https://irecommend.ru/content/neobyknovennoe-perep...

Достоинства
  • Древнегреческие боги
  • Замечательная любовная линия
  • Описание войны
Lavanda58191рекомендует