Опубликовано 5 Август, 2023 - 10:45

Если меня спросить, что из косметики я люблю больше всего, мой ответ будет решительным - продукты для губ. Помады, блески, бальзамы, пламперы, тинты и пр. - я просто обожаю 😍

Несмотря на то, что я знаю и понимаю, что коллекция моих продуктов для губ превышает норму, но с собой ничего поделать не могу, мне сложно устоять перед очередной новинкой или просто интересным средством для губ.

Так и случилось с данным бальзамом для губ. Вообще, в последнее время скупила очень много продуктов для губ Лореаль, что обычно мне не характерно…

Покупала в Магнит Косметик по акции за за 439 рублей, и на момент покупки это была самая низкая цена.

Оттенков не так много, все они между собой довольно похожи, но выбрать есть из чего. У меня оттенок 193 ROSE MIRAGE.

Как ранее я говорила, продуктов для губ у меня, сравнить есть с чем, но этот бальзам любимым не стал, и тому есть весомое количество причин.

Изготовитель - Франция 🇫🇷

Упаковка

Типичная для Лореаль. Вроде и красиво, но ничего нового, обычный прозрачный пластик, но да, на вид не хлипкий.

Крышка держится на вид прочно, но у меня пару раз в сумке открывалась, поэтому теперь ношу только в косметичке.

На прозрачном футляре супер дурацкая наклейка с минимальным описанием продукта, еще и которую на прозрачном фоте с крошечным шрифтом фиг разглядеть…

Запах

Не люблю сильно активный аромат у продуктов для губ. Этот бальзам имеет довольно приятную, фруктовую отдушку, но не сильно активную, ощущается только при нанесении. В нос не бьет, не бесит и не раздражает меня.

Текстура и оттенок

На мой взгляд, самое слабое звено данного продукта - это довольно сухая и твердая текстура.

Стик довольно плотный, чтобы добиться более или менее заметного оттенка приходится наносить несколько слоев, так как практически на губах незаметен в один слой.

Я все-таки люблю более жирные и текстуры насыщеннее.
Здесь же меня сильно бесит, что приходится елозить по губам несколько раз стиком, чтоб губы заимели маломальский глянец и оттенок, и это мне определенно не нравится …(

Мой оттенок 193 в один слой мега натуральный, свои губы только лучше. Губы с легким намеком на ухоженность.

В несколько слоев уже более заметный оттенок, губы более напитанные и гладкие, глянцевые и увлажненные.

Свои губы/1слой
1 слой
Несколько слоев нанесения

Практически все оттенки данного бальзама за счет своей легкой текстуры и слабой пигментации очень подходят на каждый день, не привлекая внимания к губам.

Отдельно хочу сказать про пигментацию, так как здесь она очень странная..

В один слой это не так заметно, а в два и более слоев лично я вижу какие то проплешины и размазанность.

Несколько слоев

Объем продукта прям совсем не большой - 3,8 мл, что очень заметно и по длине самого стика жлобство от Лореаль.

Ввиду неэкономичного расхода при таком объеме, думаю, закончится очень быстро…

Эффект

Итак, данный бальзам заявлен как увлажняющий и питающий. НО! Я личного ничего такого не заметила.
Моим губам с данным бальзамом не очень комфортно, никакого увлажнения я не чувствую, особенно если нанести 1 слой.

Также бальзам, может подчеркнуть шелушения на губах.

Увлажнения не дает, хотя губы свои убитыми и очень сухими я назвать не могу. Тем более сейчас теплое время года, я практически не использую гигиенички и бальзамы, ибо нет нужды, и губы в нормальном состоянии.

Стойкости практически никакой, но тут это и не заявлено.
Сходит незаметно и плавно.

ИТОГ

Данный бальзам я не поняла, хотя отзывов на него здесь много, и практически все хорошие.

Мне не понравилась текстура и эффект на губах. Увлажнения не дает, не говоря уже о питании, на губах в 1 слой практически не заметен, в несколько странно ложится цвет.

Цена на мой взгляд завышена, объем для такого расхода мизерный.

Но, мне не понравился данный бальзам, хотя подобные продукты мне очень нравятся, и на просторах Золотого Яблока я нашла его более бюджетный аналог. Вот этот бальзам мне понравился намного больше! Лучше по ухаживающим свойствам и пигментация более насыщенная, а по цене гораздо дешевле!

Пользуюсь продуктом очень редко, руки к нему совсем не тянутся…Так что бальзам от Лореаль добью, но больше брать не буду, как и рекомендовать, ибо на косметическом рынке есть куда более удачные продукты!

Достоинства
  • Без липкости
  • Не скатывается
  • Приятный аромат
  • Смягчает губы
Недостатки
  • Быстро сходит с губ, -Не стойкая
  • Может подчеркнуть шелушения
  • Может сушить
  • Особо не увлажняет
  • Плохо наносится
  • Расход
Lilyне рекомендует
Официальный представитель LOreal Paris
14.11.2023
Добрый день! Спасибо за внимание к бренду L`Oreal Paris. Обращаем внимание на то, что подбор декоративной косметики является строго индивидуальным и во многом зависит от личных предпочтений. В качестве альтернативы попробуйте помаду для губ Color Riche Les Nus. 8 насыщенных нюдовых оттенков - для каждого подтона губ, новая технология производства цвета с частичками белого пигмента для усиления оттенка, формула с чистым аргановым маслом для питания и комфорта губ.
05.05.2024
Спасибо за отзыв! Как раз вчера шла за Catrice 030 (sweet cherry) и засмотрелась на этот бальзам LO в этом же оттенке. Были подозрения, что при наслоение эффект проплешин будет.