Опубликовано 15 Сентябрь, 2023 - 09:39

полгода или более

Приветствую.

Хочу поделиться своими впечатлениями о блеск-сыворотке L'Oreal Paris для увеличения объёма губ Brilliant Signature Plump-In-Gloss Effet Volume.

L'Oreal Paris Блеск-сыворотка для увеличения объема губ Brilliant Signature Plump-In-Gloss Effet Volume 412

Общая информация.

Объем: 7 мл.

Оттенки: всего не менее 8 оттенков, начинаются с прозрачного №400, и далее, в зависимости от насыщенности и оттенка, все чётные числа до 416. Оттенки шикарные, выбрать сложно. У меня самый нейтральный, на мой взгляд, оттенок 412. Маме покупала оттенок 404, тоже очень красивый, но более ягодный и с блесточками. Оттенки, помимо числового различия, имеют и словесное название, указаны на дне флакона.

Слева оттенок 412, справа 404.

L'Oreal Paris Блеск-сыворотка для увеличения объема губ Brilliant Signature Plump-In-Gloss Effet Volume 404 и 412

Цена и где купить: я покупала в магазине Рив Гош за тысячу с лишним рублей (зато тушь в подарок дали), но сейчас на маркетплейсах можно взять со скидками рублей за 400 с копейками, ну, либо оффлайн в магазинах с европейской косметикой масс-маркет рублей за 800.

Страна-изготовитель: Франция.

Обещания производителя:

Новый ухаживающий продукт для губ: блеск-сыворотка для заметного увеличения объёма губ Brilliant Volume Plump.
Ухаживающая формула сыворотки с гиалуроновой кислотой увлажняет и наполняет губы влагой на весь день, а трипептид способствует синтезу коллагена кожи. Масло перечной мяты охлаждает губы и заметно увеличивает объем губ.
Палитра содержит 8 оттенков с разнообразным финишем от прозрачного до ярко-розового (400, 404, 406 - с мелким шиммером, 402, 408, 410, 412, 416 – с чистым глянцем). Текстура блеска стойкая, не оставляет ощущения липкости, не скатывается и комфортно ощущается на губах.
Аппликатор в форме восьмерки позволяет быстро и комфортно нанести сыворотку на губы.

Состав: указан внутри белой наклейки, читать справа налево.

C18-36 Acid Triglyceride, Bis-diglyceryl Polyacyladipate-2, Polybutene, Pentaerythrityl Tetraisostearate, Tridecyl Trimellitate, Diisostearyl Malate, Silica Dimethyl Silylate, Menthone Glycerin Acetal, Pentylene Glycol, Calcium Aluminum Borosilicate, Caprylyl Glycol, Ethyl Menthane Carboxamide, Pentaerythrityl Tetra-di-t-butyl Hydroxyhydrocinnamate, Ethylhexyl Palmitate, Silica, Ci 77891 / Titanium Dioxide, Tocopheryl Acetate, Mentha Piperita Oil / Peppermint Oil, Sodium Saccharin, Tribehenin, Tin Oxide, Sorbitan Isostearate, Benzyl Alcohol, Trihydroxystearin, Limonene, Lactic Acid, Sodium Hyaluronate, Palmitoyl Tripeptide-1, Glucomannan, Parfum / Fragrance.

L'Oreal Paris Блеск-сыворотка для увеличения объема губ Brilliant Signature Plump-In-Gloss Effet Volume состав

Срок годности: указана дата "Годен до", но надо напрячь глаза. После вскрытия можно пользоваться 24 месяца, но не позднее той самой даты.

Упаковка.

Внешний вид стильный. Стеклопластиковый флакон и крышка кисточки под металл в цвете розовое золото.

За 9 месяцев использования и хранения в косметичках, в сумках, флакон выглядит как новый, хоть заново на прилавок отправляй.

Защита от вскрытия, предусмотренная магазином Рив Гош, я так понимаю:

Кисть закручивается плотно до характерного щелчка. Не протекает (хранится у меня лёжа в косметичке, иногда кладу в сумку). Аппликатор прикольный, в форме восьмёрки, очень удобный! Ворсистый, нежный. Идеально легко прокрашивать им губы, я могу этой кистью сделать это даже без зеркала. Она гибкая и тонкая, моим небольшим губам с выраженными уголками очень подходит.

Дозатор нормальный, особо лишнего количества не выдаёт, после нанесения губы можно не промакивать салфеткой.

Аромат.

У блеска неприятный химозный аромат ментола, который для меня слишком навязчив и довольно стойкий. Это на любителя, которым я не являюсь. Даже летом мне такой эффект не нужен, я за комфортные ощущения без адреналина на губах.

Вкус.

Здесь тоже минус, т.к. у блеска отвратный горький вкус, первое время нужно прям контролировать себя, чтобы случайно этот блеск не попал на язык или слизистые губ. То есть, мне не нравится, что герой отзыва громко заявляет о себе через органы чувств, которые только возможно.

Через час вкуса у блеска нет.

Оттенок.

Мне очень нравится мой оттенок, он нейтральный, нюдовый, не меняет свой тон в зависимости от света, его могу сочетать с любым из своих карандашей для губ и любым макияжем глаз. Он делает губы сочными и сексуальными.

Консистенция, нанесение.

Блеск глянцевый, плотный, не жидкий. Он однородный и без блёсток, что мне подходит. Наносится легко и просто, полосок не оставляет, проплешин нет.

Эффект.

Мои губы До:

У меня очень светлые губы, с выраженной сухостью. Т.к. я не колю в губы гиалуронку, на моих губах много складочек. От блеска я хочу зрительного выравнивания рельефа губ, глянцевого эффекта и благородного оттенка (как свои губы, только лучше). Герой отзыва по всем трём параметрам мне полностью угодил.

Я не скажу, что блеск заметно увеличивает мои губы. Скорее, из-за холодка (первый час очень навязчивого ощущения, замечу) губы постоянно ощущаются как отдельная часть тебя, как в той шутке - сначала зашли губы, потом сама девушка. Мне такие ощущения не близки, не нравятся. Довольно обидно, учитывая немаленькую стоимость и понравившийся оттенок вместе со зрительным эффектом. Из достоинств ещё отмечу - не сильно липкий.

Стойкость.

Я не пью и не кушаю с косметикой на губах. Этот блеск на мне держится не менее часа. Плавно сходит, т.к. оттенок не сильно пигментирован.

В холод и жару можно заметить свойство - скатывается в полоску возле слизистой. Не очень приятная штука, конечно.

Демакияж.

Блеск удаляется сухой салфеткой, оставляя после себя холодок и вкус сладкой мяты на губах, либо можно смоченным тёплой водой ватным диском его убрать, чтоб наверняка.

После демакияжа губы ещё продолжительное время остаются увлажнёнными, это хорошо и радует.

Расход.

У моего блеска расход медленный т.к. рука к нему практически не тянется. Летом я пыталась его принять, но никак не получается. Как только эта химия попадает мне в рот, я психую. Тонко-чувствующая натура, епт. Ну и чувство сильного жжения губ в первые минуты после нанесения тоже каждый раз вызывают мысли "а надо ли оно мне".

Вот кстати, моей маме блеск этот очень понравился, говорит летом на даче прям класс, не так жарко 😅ну то есть вы понимаете да, степень охлаждения и примерную реакцию мозга на это.

Кстати, у моей мамы блески обычно заканчиваются за месяц-два. Этот у неё пролежал, ждал лета, и вот только заканчивается. Ну, могу сделать вывод, что расход более экономичный, чем обычно.

Подведу итоги.

Достоинства.

1. Легко наносится, шикарная текстура.
  2. Классные оттенки и благородный глянец. Свой оттенок я считаю просто лучше некуда, если брать именно естественный образ.
  3. Неплохая стойкость для блеска.
  4. Увлажняет губы.
  5. Не сильно липкий.
  6. Удобная, идеальная кисть-аппликатор, упаковка не протекает, качественная - не затирается.

Недостатки.

1. Эффект вштыривает, очень жжёт, слишком химозно, горько на вкус и навязчиво ароматизирует. Губы мёрзнут в прямом смысле слова.

Вывод: Если бы мне сейчас предложили абсолютно такой же блеск, но без этих органолептических нюансов, я бы прыгала от радости. Так редко удаётся найти идеальный оттенок! И вот он здесь. Но ощущения от этого блеска жёсткие. От неприятия этого ментолового эффекта у меня иногда болит голова. Но у блеска действительно много достоинств и не рекомендовать его я не могу, рука не поднимается. Однако, не уверена, что я не сплавлю его кому-нибудь при первой же возможности. Так что сама бы я его лучше не покупала.

Спасибо за внимание. Надеюсь, мой отзыв был вам полезен.

Достоинства
  • Аппликатор
  • Качественная упаковка
  • Красивые оттенки
  • Красивый финиш
  • Легко наносится
  • Отсутствие липкости
  • Увлажняет губы
Недостатки
  • Без акции стоимость завышена
  • Дает неприятный привкус во рту
  • Первое время сильно жжет
light_fortuneрекомендует
Действительно универсальный оттенок!
Жаль что он ментоловый, я тоже не люблю это жжение Tired
15.09.2023
Там прям, я бы сказала, Жжжжжжжение 😂
15.09.2023
Цвет прям очень приятный, нежный. А эффект на радует.
16.09.2023
Спасибо 🌷
Цвет "парадная моль" Big smile ну это для меня... Ну хотя под очень ярко накрашенные глаза подойдет
а вот все эти фокусы с увеличением объема губ я тоже не люблю "губы отдельно" - вот уж точно
16.09.2023
Ну да, тебе больше подойдёт блеск, на который я перед этим писала. У тебя типаж похожий с моей свекровью, цветотип я имею ввиду.
21.09.2023
Красивый блеск. Я люблю холодящий эффект на губах, но у Лореаль он не очень приятный, у меня есть-помада блеск Лореаль с таким же эффектом, тоже не очень нравится.
25.09.2023
Да, он неестественно сильный этот эффект, уж очень. Перестарались, в общем 🙂
22.09.2023
Форма кисточки классная )
25.09.2023
Да, мне тоже нравится 🙂
Официальный представитель LOreal Paris
01.12.2023
Добрый день! Спасибо за такой приятный комментарий. Рекомендуем также попробовать консилер для лица ALLIANCE PERFECT, который заметно выравнивает тон кожи, визуально маскирует несовершенства и скрывает тёмные круги под глазами. Желаем солнечного дня и отличного настроения!