Опубликовано 24 Август, 2023 - 11:13

Приветствую всех заглянувших!

Героем сегодняшнего отзыва будет блеск-сыворотка для увеличения объема губ Brilliant Signature Plump-In-Gloss Effet Volume от L'Oreal Paris, которая у меня в оттенке №412 с названием "I HEIGHTEN".

внешний вид флакона с блеском Brilliant Signature Plump-In-Gloss Effet Volume

💥 1. ОПИСАНИЕ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Коробку к флакону с блеском производитель нам не предложил, а на самом флаконе мало что можно прочесть о продукте (кроме названия и краткого обещания, что состав блеска усиливает производство коллагена в коже). Поэтому скопирую сюда с одного из сайтов-продавцов, где я купила эту помаду. Второй экземпляр этого блеска я уже тоже купила, произошло это здесь.

Новый ухаживающий продукт для губ: блеск-сыворотка для заметного увеличения объема губ Brilliant Volume Plump.

Ухаживающая формула сыворотки с гиалуроновой кислотой увлажняет и наполняет губы влагой на весь день, а трипептид способствует синтезу коллагена кожи. Масло перечной мяты охлаждает губы и заметно увеличивает объем губ.

Палитра содержит 8 оттенков с разнообразным финишем от прозрачного до ярко-розового (400, 404, 406 – с мелким шиммером, 402, 408, 410, 412, 416 – с чистым глянцем). Текстура блеска стойкая, не оставляет ощущения липкости, не скатывается и комфортно ощущается на губах. Аппликатор в форме восьмерки позволяет быстро и комфортно нанести сыворотку на губы.

Состав: гиалуроновая кислота, трипептид для синтеза коллагена, производное витамина Е, масло перечной мяты

Как видите, нам пообещали не только увеличение объема губ, но и увлажнение, содействие выработке коллагена в коже. Неплохо, однако. Ниже расскажу, что из обещанного удалось получить и каковы были последствия полученного.

этикетка с информацией на флаконе Brilliant Signature Plump-In-Gloss Effet Volume

💥 2. МОИ ОЖИДАНИЯ. ЧТО РАССЧИТЫВАЛА ПОЛУЧИТЬ, КОГДА ПОКУПАЛА

Купила ее из любопытства, была уверена, что никак этот блеск губы мне не увеличит. Точнее, думала, что увеличит он губы только визуально, за счет глянца. Уже несколько лет подряд мне было удобно пользоваться матовыми жидкими помадами - они удобно наносились и даже без контурного карандаша достаточно долго держались (если помада действительно качественная). Но такие помады визуально делали губы слегка ссохшимися и визуально уменьшали им объем. Пока сами по себе мои губы не выглядели маленькими - меня это устраивало. Но по мере старения губы теряли объем, а матовые помады подчеркивали возраст и недостающий объем, пришлось вспомнить о помадах с легким сатиновым блеском - он всегда визуально делал губы более пухлыми.

Поэтому блеск для увеличения объема "Лореаль" я купила, чтобы просто за счет глянца увеличить объем, а потом написать противный отзыв о том, как производитель меня обманул и не добавил губам объема.

этикетка поближе

Еще я ждала, что блеск не будет сушить мне губы (как это часто делают матовые помады). И да, мне хотелось, и от любого средства для губ я этого жду, - чтобы блеск держался долго. Он хоть и не заявлен как стойкий, но уж хоть на какую-то более-менее приличную стойкость мне хотелось рассчитывать.

Также ждала, что блеска хватит надолго. В идеале - на несколько месяцев ежедневного применения. Но на идеал я от "Лореаль" не рассчитываю, поэтому ожидала, что уж более чем на пару месяцев его должно мне хватить.

ограничитель у флакона Brilliant Signature Plump-In-Gloss Effet Volume

💥 3. СРОК ИСПОЛЬЗОВАНИЯ. КАК ИСПОЛЬЗОВАЛА

Использую его почти 2 месяца. Отнюдь не каждый день. Просто я не каждый день делаю макияж. Но если делаю макияж, то блеск требует обновления в течение дня и мне приходится им пользоваться хоть и не каждый день, зато - по несколько раз в день.

💥 4. ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

Блеск находится в прозрачном флаконе. Но даже в прозрачном флаконе не видно, сколько реально осталось блеска внутри. Стенки флакона настолько плотно вымазаны в блеске, что не просвечивают ну никак.

Аппликатор не тот, который я люблю, но тоже неплохой. Он плоский, состоит из двух овалов с дырками внутри. Зачем они нужны - не понимаю. Мне было бы удобно, если бы их не было. Но и так неплохо получается им пользоваться.

аппликатор блеска для губ Brilliant Signature Plump-In-Gloss Effet Volume

Сильно чувствуется ментол на губах во время нанесения. Наносится без проплешин (очень меня радует), не полосит, не скатывается на губах. Немного может (при неаккуратном нанесении) затекать в углы рта, но не критично (это легко поправить в процессе и убрав лишнее, больше блеск туда не затекает).

свотч на руке

Не водянистый по текстуре, не клейкий (хотя немного липковат, но не слишком заметно), не слепляет губы намертво, но и шелковистой текстуру тоже не назвать. Назову ее просто - достаточно комфортной, хоть и не идеальной для меня (мне встречались и намного более худшие варианты).

Аромат вполне приятный, ненавязчивый, слабо уловимый. Для меня главное, чтобы не вонял агрессивно и тем более - гадостью какой-нибудь.

аппликатор поближе

💥 5. МОЙ ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ. НАБЛЮДАЕМЫЕ ЭФФЕКТЫ

Эту главу разделю на пункты, чтобы вам было удобнее ориентироваться в тексте и выбирать для чтения разделы главы, которые вам интересны.

📌 5.1. Процесс использования

Процесс использования достаточно легок и приятен, если не считать того, что я не вижу сколько средства осталось во флаконе (и это несмотря на то, что он - прозрачен).

Блеск не слепляет губы во время нанесения и после него. Ложится ровно, не липкий, не полосит, не плешивит, полос (от сжатия губ) не оставляет. В углы затекает слегка, только если много набрать на аппликатор и начать красить от угла. Но это легко устраняется и в течение ношения блеск обратно в углы не затекает.

Жирным его не назвать, но и текучим он не является. В целом, процесс использования прост, хотя дырки в аппликаторе мне все равно непонятны.

внешний вид блеска Brilliant Signature Plump-In-Gloss Effet Volume

📌 5.2. Финишный результат на губах

Финишный результат - глянцевый, без блесток и перламутра. Визуально такой глянец увеличивает губы. Но и сам блеск имеет что-то раздражающее в своем составе, что слегка делает губы пухлее. Моим возрастным губам это не придает сильного объема, но зато убирает возрастную скукоженность и визуально омолаживает губы.

Губы выглядят лучше (намного), чем с матовыми помадами, которыми я пользовалась до него много времени. И да, блеск, похоже, действительно имеет некие увлажняющие свойства. Во всяком случае я перестала испытывать сильную сухость (как после матовых помад) и стала даже иногда забывать на ночь использовать гигиеническую, увлажняющую помаду.

Выглядят губы с ним хорошо, не смотрятся слюнявыми и отвратными, как от некоторых других блесков.

на губах использовался блеск для губ Brilliant Signature Plump-In-Gloss Effet Volume

📌 5.3. Стойкость и поведение в течение дня

Стойкость у этого оттенка - никакая. Ее просто нет. Если не есть и не пить, то пару часов продержится. И потом то ли съедается, то ли естественным каким-то образом испаряется с губ. Слегка остается пигмент на губах (глянец полностью уходит), но это выглядит как если бы собственные губы были чуть ярче (совсем чуть-чуть).

Возможно, более яркие оттенки этого блеска имеют более прочную стойкость (такое часто бывает с яркими оттенками помад), но именно этот оттенок - вообще не стойкий. Именно поэтому приходится его часто обновлять на губах в течение дня.

макияж губ выполнен при помощи блеска Brilliant Signature Plump-In-Gloss Effet Volume

Впрочем, меня это не слишком сильно расстраивает, поскольку я не слишком часто куда-то отбываю из дома на весь день. Иначе уже только за вот такую никакущую стойкость я бы оценку снизила вдвое. Из-за отсутствия малейшей стойкости я ему и оценку снизила слегка и цену считаю слишком завышенной - без скидки (дополнительной) не стану даже покупать его больше.

Зато те пару часов, которые он держится на губах, он не плешивит, не скатывается комками. Исчезает с губ тоже равномерно, не кусками отваливается. А если попить или поесть, то тоже стирается равномерно (следы, разумеется, на чашке и посуде оставляет).

Brilliant Signature Plump-In-Gloss Effet Volume на губах

📌 5.4. Комфорт

Когда к этому блеску привыкнешь (после нескольких использований), то ношение его становится достаточно комфортным. Однако поначалу, с непривычки, я от него обалдела... Дело в том, что он первый раз сильно щиплет губы. И одновременно слегка примораживает. Это, по-видимому, виноват ментол в составе или еще какие-то раздражающие вещества, которые заставляют губы становиться более пухлыми.

нюдовый оттенок №412 на губах

Впоследствии, губы мои привычки и я перестала так остро реагировать на жжение тем более, спустя полчаса оно почти исчезает. А вот холодок от метола сохраняется надолго. Поначалу у меня глаза на лоб вылезли от такого сомнительного кайфа, а потом я уже и не замечала этого.

Таким образом, комфорт хоть какой-то имеется, но его надо дождаться. И да, текстура геля не является шелковистой... Знаете, бывает такая текстура, как будто губы обволокли шелком и они испытывают буквально негу. Вот с этим блеском такого нет. Но и гадкой липкости от него - тоже нет. Так что комфортность оценю как среднюю или чуть выше. До идеальной не дотягивает, но и совсем отвратной не является.

губы слегка припухлые с блеском Brilliant Signature Plump-In-Gloss Effet Volume

💥 6. УДАЛЕНИЕ С ГУБ

Про удаление я уже выше частично написала - блеск испаряется с губ самостоятельно и не требует никаких очищающих средств. С одной стороны меня это радует, у меня уже была Лореалевская помада, которую было даже агрессивными двухфазками от губ не отодрать даже спустя 16 часов ношения. Но, с другой стороны, я не возражала бы, чтобы этот блеск хоть немного большую стойкость имел и не исчезал с губ так легко и быстро.

блеск Brilliant Signature Plump-In-Gloss Effet Volume на губах под разными углами

💥 7. ЭКОНОМИЧНОСТЬ

Как и большинство жидких (не в стике) средств для губ этот блеск достаточно экономично используется. Но это только если наносить его раз в день, если выходите куда-то на пару часов (дольше он не продержится) и больше он вам не нужен. Если же он вам требуется в течение всего дня - вам придется его обновлять. И вот тогда его расход совсем не экономичен. Впрочем, даже при таком способе использования (с регулярным обновлением в течение дня) он у меня не заканчивается дольше, чем предыдущая жидкая помада этого же бренда (которая закончилась внезапно и быстро, при этом на стенках флакона все равно выглядела так, как будто флакон все еще полон).

Brilliant Signature Plump-In-Gloss Effet Volume на губах

💥 8. ПОБОЧНЫЕ РЕАКЦИИ

Никаких побочек кроме ощущения раздраженных губ я от этой помады не заметила на всем протяжении ее использования. Она не сушит мне губы, не вызывает шелушения, покраснений и прочих неприятностей. Ну, они припухают, конечно, от раздражителя в составе, но (по-видимому) за счет этого и происходит увеличение объема, поэтому не могу за это отругать блеск. Я просто вижу в зеркале ту картину, которая мне нравится и после исчезновения блеска с губ, этот эффект держится еще недолгое время (примерно час) и исчезает без последствий.

макияж губ с блеском Brilliant Signature Plump-In-Gloss Effet Volume под разными углами

💥 9. ИТОГИ

Уже купила второй экземпляр себе в этом же цвете. Наверное, куплю еще не раз, если не найду более адекватной по цене альтернативы.

Обычно в этой части отзыва я перечисляю достоинства и недостатки средства, но сейчас не вижу смысла этого делать - у блеска всего один недостаток: он совершенно нестойкий и при этом имеет цену, как полноценная стойкая помада. За это и снизила ему слегка оценку. В остальном - рекомендую. Он хорош тем, кому не нужна стойкость (кто носит макияж на губах не более пары часов в день или любит часто его обновлять, или любит в течение дня менять разные оттенки средств на губах и ему стойкость совсем не нужна).

электронный чек на покупку

Алёна Каширинарекомендует
Официальный представитель LOreal Paris
10.09.2023
Добрый день. Спасибо за выбор нашего бренда! Обращаем ваше внимание на то, что подбор косметических продуктов является строго индивидуальным. Для более стойкого результата попробуйте лайнер для губ Color Riche Le Lip Liner.🌹