Опубликовано 19 Ноябрь, 2021 - 12:27

несколько раз

Hello, Gorgeous! 🌸

В чёрный цвет я крашусь уже на протяжении тринадцати, а то и более лет, вот такая я постоянная и неинтересная. Имея при этом естественный цвет в тоне 7.0 - русый.

До того, как перешла на темную сторону я довольно много экспериментировала как с цветом, так и с длиной волос. Перебрала всё от блонда до леопардовых прядей на вишнёвых волосах и остановилась на лаконичном возможно уже и для кого-то не модном чёрном. Я много чего могла бы рассказать про этот цвет жаль, что есть тема на блондирование волос, а тех, кто чернее ночи обходят стороной.

Несмотря на то что я имею парикмахерский разряд и работала в салоне на профессиональной косметике я никоем случае не брезгую бытовой краской. Хотя где-то там на другом конце экрана фыркнул и закатил глаза хотя бы один hair специалист. Я же считаю для себя краску из гипермаркета отличной альтернативой, потому что:

А) Чёрный очень сложно испортить и попасть не в тот тон. Полное попадание в цвет.

Б) Равномерный и глубокий цвет до следующего окрашивания. Да слегка чёрный вымывается за месяц, но остаётся в весьма приличном виде даже после палящего отпускного солнца и соленой воды.

В) Отлично запрашивает седину.

Да и в числе современных бытовых красителей есть достойные конкуренты тем же Londa, Estel и Wella. Краски, которые не только окрашивают, но и бережно относятся к шевелюре. Придают глянцевый блеск, не имея аммиака в составе.

Вот об одной из таких конкурентоспособных красок и пойдёт сегодня речь.

Итак, встречайте Garnier Olia в цвете 1.10 "Холодный сапфир".

🖤 Общая информация

Страна производитель: Польша

Мой тон: 1.10 "Холодный сапфир"

Серия: Мерцание ночи

Цена: я покупала по акции в Магнит Косметик за 180 рублей

Возрастные ограничения: 16+

Где купить: В любом магазине и гипермаркете, где есть отдел косметики. Правда более широкий ассортимент в таких магазинах как Магнит Косметик, Золотое Яблоко, Оптима, Парфюм Лидер, Лента, Ашан и так далее.

От производителя:

Краска Garnier Olia отличается стойкостью — цвет надолго остается ровным и ярким. Средство не содержит аммиак, оно обеспечивает деликатное воздействие и комфортное нанесение.

🖤 Упаковка

Краска для волос Garnier Olia выпускаются в небольшой продолговатой коробке из плотного глянцевого картона.

Garnier Olia 1.10 "Холодный сапфир"

На лицевой стороне можно увидеть бренд, название продукта, обещания производителя, а также пометку что крем-краска не содержит аммиак.

Под крышкой информация о тесте на чувствительность. Я его уже не провожу, потому что данным красителем пользовалась уже несколько раз.

Garnier Olia 1.10 "Холодный сапфир"

По кругу коробки: преимущества краски, состав, меры предосторожности, комплектация и таблица для подбора оттенка.

Garnier Olia 1.10 "Холодный сапфир"
Здесь я советую остановиться повнимательнее и изучить её чтобы избежать разочарования после покраски.

Внутри коробки:

1. Перчатки

2. Инструкция по применению

3. Крем-краска

4. Молочко-проявитель

Garnier Olia 1.10 "Холодный сапфир"

5. Бальзам-уход "Шёлк и Блеск"

🖤 Способ применения

1. Надеваем старую футболку или же просто прикрывает плечи ненужной тканью. Незабываем о перчатках в комплекте.

Garnier Olia 1.10 "Холодный сапфир"

2. Смешиваем в неметаллической таре крем-краску и молочко-проявитель. У меня пластиковая миска для смешивания краски.

Garnier Olia 1.10 "Холодный сапфир"

3. Тщательно перемешиваем массу не металлической кистью.

4. Попрядно наносим краску на волосы.

5. Засекаем и выжидаем рекомендуемое время.

6. По прошествии времени смываем краску с волос и на 3 минуты наносим бальзам-уход "Шёлк и Блеск".

7. Сушим волосы с термозащитой и наслаждаемся красотой. 🌸

🖤 Исходные данные

Мои волосы средней длины по структуре плотные, жесткие, густота средняя. Ежемесячно подвергаются окрашиванию.

Кожа головы нормальная к зуду на косметические средства для волос не склонная.

Феном пользуюсь каждый раз после мытья волос, утюжком только "на выход".

В уходе использую шампунь, бальзам несмываемый спрей или масло, изредка наношу маску.

🖤 Ожидания от краски Garnier Olia

▪︎ Качественное окрашивание волос в холодный иссиня-черный оттенок. Без красных, баклажановых и коричневых подтонов.

▪︎ Чтоб цвет не вымывался и не бледные до следующего окрашивания.

▪︎ Желательно чтоб краска не сушила и не спутывала волосы.

▪︎ Хорошо отмывалась с кожи головы и лба.

🖤 Краска в деле

Предварительно, за пару дней до окрашивания, я специально не мою голову, чтобы на волосах образовался небольшой естественный защитный слой. Тянуть время и не мыть волосы неделю точно не стоит так как обильный жировой слой на коже и волосах снижает эффективность проникновения пигмента в структуру волоса.

До окрашивания

Краска меня порадовала уже в процессе замешивания. Она легко смешивается, имеет кремовую слегка маслянистую консистенцию. Не течет, не капает и отлично распределяется.

А благодаря цветочному аромату ещё и приятно пахнет. В нос не "бьёт" глаза не щиплет.

Перчатки, входящие в набор прочные и большого размера. Так что у кого рука побольше моей им отлично подойдёт этот размер.

Изначально масса имеет бело-бежевый цвет, но спустя 5-7 минут меняется цвет на синий.

В процессе

Первостепенно я наношу краску попрядно на корни. От лба к вискам, а далее двигаюсь к затылку по проборам. Оставшуюся смесь распределяю по полотну волос.

Хочется отметить, что краска совсем не жжёт и не припекает, может пощипывать только в местах где кожа головы расчёсана.

Время засекаю сразу как заканчиваю с окрашиванием корней, длина у меня и так неплохо "забита" пигментом, а время для тонирования много не нужно.

Спустя выдержанное время я сначала теплой проточной водой смываю краску почти до прозрачной воды и наношу шампунь.

Далее идет бальзам, можно свой привычный нанести, а можно воспользоваться тем что был в комплекте с краской. Тем более бальзам-уход очень даже достойный. Я сразу его не использую, собираю сашетки и потом вожу их в отпуск или кратковременные поездки.

Результат

🖤 Впечатления

Начну с того что купила я сразу три упаковки так что спустя три окрашивания подряд одной и той же краской могу сделать полноценный вывод.

На солнышке

Уже процессе нанесения краска мне понравилась своей текстурой. Ложиться и растягивается по волосам очень мягко. Возможно обещанные натуральные масла в составе оказывают такой ухаживающий эффект.

Отсутствует резкий удушливый запах от которого обычно щиплет глаза.

Резутат

В процессе выжидания время нет никаких негативных моментов вроде жжения или зуда. Нет желания взять палочку для суши чтоб почесать где-то там в толще волос и краски, хотя с другими красителями такое случалось.

Приятно порадовало и то что при смывке красителя волосы, не запутанные хотя я делаю тугую "гульку" чтоб пряди не падали на плечи.

Излишки смывается довольно легко и быстро, хватает пары нанесений шампуня.

Конечно моя белоснежная ванна пачкается, но этого стоило ожидать от любого красителя, тональность которого выше 3.0. Но это легко исправить, протерев ванну тряпочкой с моющие средством.

В целом, я осталась довольна результатом окрашивания стойкой краской Garnier Olia в оттенке 1.10 "Холодный сапфир" на ранее окрашенных волосах. Он получился таким же, как на упаковке без нежелательных цветовых моментов.

Краска в применении очень удобная и комфортная. При сушке волос мягкий, не тянется, не путается и не рвется, расческа ходит как нож по маслу.

Волосы становятся мягче и шелковистее, обретают блеск которого хватит на пару недель точно.

Из минусов могу выделить только то что краска с кожи головы с первого раза не оттирается. Убрать её возможно или специальным ремувером или же цвет сам сойдёт после 2-3 процедур мытья головы.

Рекомендую!

Благодарю за внимание и приглашаю в другие отзывы - ТЫК!

Достоинства
  • Безаммиачная
  • Доступная цена
  • Легкое нанесение
  • Приятный запах
  • Совпадение с цветом на упаковке
Ярославна72рекомендует
19.11.2021
Очень красивый оттенок Love
Мне тоже очень нравится, спасибо)))
19.11.2021
Красивые волосы 💐
Благодарю 🌸
Свет, ну ведь правда классные фотки, а волосы вообще шикардос
Спасибо Женя Love
Официальный представитель Garnier Official
22.11.2021
Добрый день, большое спасибо за внимание к бренду Garnier и ваш отзыв! Рекомендуем попробовать шампунь для волос Fructis Годжи Стойкий цвет. Благодаря содержанию полифенолов и экстракта ягод годжи в составе шампунь восстанавливает поврежденные волосы после окрашивания и сохраняет их яркость до 10 недель. Формула не содержит парабенов.
22.11.2021
Превосходно!!! Огромное спасибо!!!
13.03.2023
Плюсую, чёрный бывает похлеще блонда в уходе:
то хамелеонит,то ещё что…
Скажите какая получше, naturals или olia?заранее спасибо Smile
По нанесению Olia намного приятнее чем серии Color Sensation и Naturals. Она как будто более маслянистая, пластичная, приятнее пахнет, быстрее замешивается и легче ложится на волосы.
Если говорить про итоговый результат, то цвет получается, хорошо держится и не смывается что с Olia, что с Color Naturals. 🌼
14.03.2023
Спасибо