Опубликовано 3 Апрель, 2020 - 17:46

2,60$
  • Куплено онлайн (ссылка)

Здравствуйте.

К сожалению, не всегда удается найти в магазинах ту краску для волос, которой красишься всегда. И в таких случаях мне приходится прибегать к выбору других вариантов. Так и началось моё знакомство с краской для волос от Garnier Olia в оттенке 7.40 Искрящийся медный.
С продукцией от Garnier я знакома давно, но вот краску пробовала впервые.

Цена: 68 грн (около 2,60$ );
Где купить: интернет-магазин МейкАп;
Страна-производитель- Польша;
Объем - 112 мл (краска, проявитель бальзам);

Краску я выбирала по двум критериям:

• Это должна быть краска без аммиака;
  • Цвет максимально приближенный к тому, в который я крашусь.

Garnier Olia идеально подходила под мои требования.

Общее описание:
Дизайн краски очень привлекает внимание. Сочетание жёлтого и черного. Выглядит интересно. Да и сама идея оформления с подсолнухом - мне нравится. На краске так же изображен оттенок, который обещает производитель.

А с обратной стороны коробки есть краткое описание характеристик, а так же описание производителя с примерами исходного цвета волос и того, каким он должен получиться после окрашивания.

В упаковке можно найти, уже привычные компоненты для окрашивания:
1) тюбик с крем-краской (50мл);
2) флакон с молочком-проявителем (50мл)
3) бальзам-уход после окрашивания (12 мл);
4) пара одноразовых перчаток;
5) инструкция по применению.

Использование:
Для приготовления смеси для окрашивания нужно смешать крем-краску и молочко-проявитель.

Хочу отметить,что крем-краска находится в пластиковой тубе, что позволяет выдавить всё количество краски из тубы.

Краска окисляется. И цвет смеси меняется:

Консистенция: после смешивания получаем смесь для окрашивания. Смесь выходит очень жидкой. Если нанести краски больше,чем требуется может течь.
По консистенции готовая смесь напоминает жидкую сметану.

Уже во время нанесения краска в ёмкости приобретает весьма необычный и странный фиолетово-баклажановый цвет.

Такая реакция начала проявляться спустя время, когда уже половина головы была окрашена, и пути назад не было. Меня уже начали посещать разные мысли ? Даже проверила - мой ли номер оттенка краски указан на тюбиках с крем- краской которую я смешивала с молочком- окислителем.

Чем была вызвана такая реакция - я не знаю. Никаких сторонних примесей я не добавляла в краску.

Нанесение:
При нанесении за счёт жидкой консистенции сложно равномерно распределить краску на волосы. И так же сложно оценить какие участки уже окрашены, а какие нет - так как краски на волосах не видно, пока она не вступит в реакцию и не начнет окисляться.

Не смотря на фиолетовую консистенцию, которая получилась, на волосах цвет краски очень схож на тот, который я ожидаю.

Я наношу краску на корни с помощью кисти для окрашивания.
Окрашивать необходимо на невымытые волосы.
После покраски корней краску необходимо оставить на волосах на 20 минут.
Далее, для того чтобы получить равномерный цвет по всей длине волос, - остатки краски распределяю по всей длине, и оставляю ещё на 10 минут.

Смывание:
Вода при мытье волос стекала такой же фиолетовой, как и была в ёмкости для смешивания.
Смывается краска легко, до "чистой воды".

Отдельное внимание хочу уделить бальзам-уходу: бальзам очень густой, намного гуще, чем смесь для окрашивания, которая получилась. Бальзам очень легко наносится, как будто бы обволакивает волосы.

Результат:

Исходные данные: Мои волосы- окрашенные ранее, пористые, жёсткие. Жирные у корней и сухие на кончиках. Вьются.

После окрашивания - волосы мягкие на ощупь, шелковистые.

Результат окрашивания:
Для меня - спорный. Корни:

Корни прокрасились хорошо, цвет получился насыщенным, ярким. Без красноты.

А вот длина - неоднозначно. Как выглядят волосы на следующий день после окрашивания (при разном освещении):

На первый взгляд и не скажешь,что фото сделаны в один день. ?

На последнем фото - всё выглядит очень даже (это дневной свет).
На втором и первом- как будто бы и не красилась вовсе.
В реальной жизни при разном освещении и окрашивание выглядит по-разному. И можно разглядеть, что кончики по цвету отличаются от корней.

Показываю фото в сравнении до окрашивания и после (одинаковое освещение):

Более приближенный вариант "до" и "после":

Стойкость: краска с каждым мытьём головы смывается. Стойкость около 3-х недель. После этого периода рекомендую обновлять цвет, так как цвет уже не такой насыщенный и отросшие корни дают о себе знать.

Итог: краска Garnier Olia - в целом не плохой вариант бюджетной краски. К покупке рекомендую. Возможно буду к ней возвращаться, но всё-таки для себя хочу найти вариант по-лучше.

Читайте так же мой опыт окрашивания в рыжий без аммиака с другой краской.

Terapiaрекомендует
Официальный представитель Garnier Official
04.04.2020
Добрый день, большое спасибо за предоставленную обратную связь! ?
08.05.2020
Яркий насыщенный и красивый цвет получился.
06.02.2021
Хотелось бы получить именно такой оттенок
шикарный оттенок Love
13.04.2022
А какие у вас любимые варианты для окрашивания в рыжий? Я рантше ФармаВита Брала, но сейчас не могу в магазинах встретить.