Опубликовано 15 Апрель, 2020 - 10:42

несколько раз

Никогда раньше не красила волосы в натуральные цвета, но захотелось именно натурального оттенка.

Пыталась выбрать примерно похожий на свой, чтобы корни отрастали не сильно заметно.

Собственно, в итоге был куплен Garnier Olia 8.31, так как был по скидке (160р) и отзывы на цвет были и краситель были неплохие.

База была обесцвеченная, пористая, с розовой тестовой прядью на голове.

База до
Было интересно, насколько цвет получится плотным.

Процесс

В процессе было видно, что волос быстро схватывается, но не очень было понятно, какого же тона он в итоге, то казался девятого уровня, то наоборот, темнее, чем заявлено. Корни выглядели вообще рыжими. Что странно, ведь у меня не было отросших корней.

Итог: Ощущение, что на пористой длине и кончиках цвет получился слишком серый и поверхностный, не удивлюсь, если быстро смоется.

Искусственный свет

Когда смывала краситель, то было чувство масла у корней. Это не особо приятное ощущение, но я всё равно промывала кислым шампунем после, так что жирности не было.

Перед окном

Цвет вроде неплохой, вроде бы натуральный.

Но нет блеска, нет плотности, нет вообще то ничего, какие были волосы, такие и остались, только цвет другой.

Дневное освещение

В целом, неплохой результат, но смущает то, что немного в самом начале пощипало кожу. Так же не нравится очень жидкая консистенция, очень страшно было капнуть куда-то из-за этого.

И скорее всего без шампуня будут масляные корни. Для любителей масел подойдёт.

Ах и да, у бальзама запах очень навязчивый, не очень нравится и сам тип запаха и его контрастность. Сама краска пахла приятно.

UPD. Через неделю волосы заметно посветлели, при том тон выравнялся и выглядит естестественно.

___________________________________________________

Недавно приобрела снова эту краску, так как заявленный оттенок покорил меня, но отзывов на него нигде не нашла, пришлось брать наобум )

В идеале должен получиться платиновый "стальной" блонд

К сожалению, волосы были уже окружены цветом, так что результат будет видно только на корнях

Наносила на обесцвеченные корни и длину, так как не знала его реальной интенсивности. Да и металлический блеск никогда не бывает лишним

База корней

Когда смешиваешь краситель, то смесь обычного кремового цвета, но при контакте с воздухом становится серебристо-фиолетового оттенка

9.11

Признаюсь, я уже боялась, что волосы станут темно фиолетовыми, или того хуже, такими же как смесь ))

Но результат после смывания оказался намного более мягким и прозрачным, волосы немного давали фиолетовый оттенок, но он не был ярким, скорее как когда передержишь фиолетовый шампунь.

И очень красивый стальной блеск, на длину тоже передалось, цвет стал мягче и волосы переливались на свету

9.11 результат сразу после окрашивания
После окрашивания 9.11

А главное, цвет держится даже спустя неделю и несколько помывок, идеальный платиновый цвет, даже закрашивать жаль, вот и хожу словно ведьмак )

В целом, напоминает vivids, но более стойкий, тот же сбежал после первого мытья головы Smile

9.11 Спустя неделю
9.11 спустя неделю

Скорее всего, буду и дальше использовать, тонировать отрастающие корни.

Этот цвет буквально заставил меня снова возжелать полный блонд.

И, кстати, после этой краски не было ощущения жирности и поврежденности волос, как после натурального оттенка.

Рекомендую для тонирования обесцвеченных и нейтрализации лёгкой желтизны

Достоинства
  • В результате хороший оттенок
  • Доступная цена
  • Приятный запах
  • Совпадение с цветом на упаковке
FeelItAll Drugsрекомендует
Официальный представитель Garnier Official
15.04.2020
Добрый день, большое спасибо за обратную связь, сожалеем, что краска не оправдала ваши ожидания на 100%.
21.04.2020
На самом деле, через неделю бОльшая часть красного пигмента вымылась и он стал один в один как заявлено.
15.04.2020
Хотела купить, раньше любила эту фирму очень. Сейчас вряд ли куплю. И, кстати , у Вас очень классная стрижка
21.04.2020
Раньше эта серия делалась в Бельгии вроде как, а теперь в России, качество разное. Но лучше конечно не покупать краситель из массмаркета Smile
Спасибо, правда у меня нет стрижки Smile)