Опубликовано 16 Апрель, 2022 - 23:20

несколько раз

*** Доброго времени суток! ***

У меня никогда не возникает желания изменить радикально свой стиль. Люблю натуральность и естественность во всём. Никогда не экспериментировала даже с цветом волос. Если крашусь, то стараюсь выбирать краску максимально приближенную по цвету к своему природному цвету волос (шатенка). И по этой же причине предпочитаю использовать краски без аммиака. Они быстрее вымываются. Т.е. если получится тёмный цвет, который меня старит, то краску без аммиака легко смыть.

Сегодня речь пойдёт о краске для волос Garnier Olia. Сравним сразу 2 оттенка. 5.0 и 4.15.

УПАКОВКА:

Содержимое упаковки: Окислитель, краска, бальзам, перчатки.

На самой упаковке написан состав, меры предосторожности и обещания производителя. Так же стандартно, как и у других красок, на внешней стороне упаковки изображён сам цвет краски, который должен получиться в результате окрашивания волос.

4.15 Состав
Таблица с исходным цветом волос:

4.15

Краску Garnier olia надо смешивать в какой-нибудь ёмкости, тщательно размешивая. Для меня такой способ не является удобным. Нравится, когда краска в виде мусса и в специальном флаконе с дозатором. Но и цена в сравнении с такими красками, заметно ниже!

5.0

Как пользоваться краской, мы все знаем, поэтому пропущу этот пункт.

РЕЗУЛЬТАТ:

Сначала исходный цвет волос. Он у меня всегда одинаковый. Когда краска смывается и выцветает на солнышке, становлюсь тёмно-русой с рыжим отливом.

Исходный цвет волос на солнце.
Исходный цвет волос в искусственном освещении.

И результат окрашивания краской. Оттенок 5.0:

5.0
Как видим, оттенок волос совпал с оттенком на упаковке. Получился приятный шоколадный цвет волос, с лёгким бордовым отливом. Но этот отлив виден только на солнышке.

И результат окрашивания краской в оттенке 4.15:

4.15
Точно так же, цвет заявленный на упаковке и полученный в результате окрашивания - совпал!

Оттенок 4.15 тоже приятный. Цвет горького шоколада. В отличии от 5.0 он холодный и немного темнее.

На солнышке у меня всегда волос блестит рыжим. Это потому что пигмент волоса такой.

ВЫВОД:

Любая безаммиачная краска на моих волосах держится приблизительно 1,5-2 месяца, постепенно и плавно с каждым разом вымывается. Поэтому, такие краски можно отнести к разряду тонирующих.

Но обновляю цвет волос реже. Приблизительно один раз в 4 месяца.

Краска Garnier Olia мне понравилась.

+ Без аммиака

+ Дешёвая в сравнении с другими подобными красками

+ Приятно пахнет. Нет резкого запаха.

+ Ухаживающий бальзам хороший. Устраняет пушистость волос и хватает на несколько применений.

+ Совпадает цвет окрашенных волос с цветом на упаковке. В моём случае прямо тон в тон!!! Это важно!

+ Плавно вымывается цвет. Не плешивит.

Оттенками я осталась довольна. На свою длину волос 50-60 см, мне всегда хватает одной упаковки. Но впритык. Волосы достаточно густые.

Читайте так же мои отзывы о красках для волос:

Estel Celebrity 5.71

SYOSS Gloss sensation 6.1 Кофе со льдом

Loreal Casting Crème Gloss в оттенке №513 Морозный капучино.

Schwarzkopf Perfect Mousse 600 светлый каштан

Достоинства
  • Безаммиачная
  • Доступная цена
  • Приятный запах
  • Совпадение с цветом на упаковке
Недостатки
  • Жидкая консистенция
Lisa_Alisaaрекомендует
17.04.2022
Хорошая краска) Пользовалась такой) А я любитель экспериментов) Big smile
Красивый оттенок
28.04.2022
5.0 очень понравился!)
Официальный представитель Garnier Official
28.09.2023
Здравствуйте, приятно, что Вы остались довольны результатом! Дополнительно используйте бальзам для волос Fructis Годжи Стойкий Цвет. Уникальная формула питает и придает блеск вашим волосам. Также бальзам продлевает стойкость вашего окрашивания. Желаем хорошего дня!