Опубликовано 11 Март, 2020 - 19:29

несколько раз

Красками Garnier я пользуюсь уже много лет и они всегда мне нравились больше других. Эти краски, будь они с аммиаком или без - никогда не портили и не сушили мне волосы. И это не единственная причина, почему я выбираю Garnier.

В этот раз я нашла долгожданный оттенок из серии Olia без аммиака. Его трудно найти в продаже в моем городе, но спасибо, что существует Wildberries.

Это оттенок 6.0 "Темно-русый", которым я крашу волосы уже во второй раз. И пока это мой любимый цвет, он на пару тонов светлее моих волос и отлично им подошел.

Краска Olia, как и другие краски Гарньер, содержит в своем наборе крем-краску, молочко-проявитель, бальзам-уход после окрашивания, полиэтиленовые перчатки и подробную инструкцию.

ПРИМЕНЕНИЕ

Так как я крашусь темно-русым оттенком во второй раз и он прекрасно сохранился на моих волосах, то сначала я наношу ее на корни и только через 15-20 минут на всю длину волос. Все делаю по инструкции, от нанесения на корни до смывания жду ровно 30 минут. Работать с краской удобно и комфортно - она хорошо распределяется по волосам, не течет и не капает. Она не пачкает кожу, если случайно на нее попадает и очень легко стирается. На мою длину из густых волос до плеч мне хватает одной упаковки.

Сама краска при замешивании не проявляет цвет, она остается белой и кремообразной:

И она остается такой на волосах, даже спустя полчаса. Но сами волосы при этом меняют цвет.

Кожа под краской не окрашивается! Она не щиплет, не зудит и не испытывает другого дискомфорта. На краски этого производителя у меня никогда не было аллергических реакций.

АРОМАТ у нее приятный, цветочный. Немного химический конечно, но дышится с ним легко и свободно, он ненавязчив.

Краска смывается с волос легко и быстро, никаких проблем с этим нет. Бальзам-уход неплохой, но хоть и постарались обогатить его маслами, все же вредные компоненты оказались на первых местах. Если его не использовать после окрашивания, волосы могут стать жесткими и тусклыми, так что лучше не пренебрегать им. Именно он дарит хороший блеск волосам, мягкость и гладкость, будто и не было окрашивания. Смывается он относительно быстро, а после высыхания волосы легко расчесываются и не электризуются.

РЕЗУЛЬТАТ, ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Мои волосы всегда в нормальном состоянии и единственная химия, которая их касается - это краска (ну и бальзам после окрашивания). Есть седые волосы, примерно 20%. В общем-то из-за них я и крашусь. Мои волосы до окрашивания:

Результат после окрашивания:

Искусственное освещение:

Как видно, все седые волосы прокрашены хорошо. Краска ложится равномерно, но мои волосы при ярком освещении вседа выглядят, будто мелированные. Это у них нормальное явление, даже без краски)

Оттенок на темных волосах больше напоминает каштановый, только светлее. Меня в этом цвете все устраивает, даже небольшая красная "рыжинка", которую видно при искусственном освещении. Цвет получается насыщенным, интенсивным, теплым, естественным и приятным.

Волосы после краски не сохнут, не портятся, не секутся. Они остаются блестящими и красивыми, такими же мягкими и гладкими, как были. Рассыпчатые и легкие, не пушатся. Может быть и есть небольшие повреждения, которые визуально мне не заметны. Но опять же, помимо краски я использую натуральный уход, и после любого окрашивания волосы быстро восстанавливаются.

Сравним результаты в коллажах (слева - до, справа - после):

Обещанный оттенок (мой самый последнй):

Прекрасное совпадение ожидания и реальности! С Гарньер по другому и не бывает. Мне нравится краска и оттенок, они великолепны.

СТОЙКОСТЬ

Как я уже писала, этот оттенок я использую во второй раз. Если переставить местами фото до и после, то получится результат сразу после окрашивания и спустя 2,5 месяца. Как видно, он замечательно держится и красиво "сходит" с волос, лишь немного теряя свою интенсивность. Есть единичные седые волоски, с которых краска сошла полностью за это время (кстати после красок Гарньер с аммиаком такого не наблюдается). Но волосы не тускнеют и сохраняют свой блеск и цвет надолго.

Однако, тут стоит учесть один очень важный фактор: я пользуюсь только натуральными безсульфатными шампунями и бальзамами без силиконов. Такие средства очень бережно относятся и к волосам и краске на них.

Во время дальнейшего мытья волос вода не имеет выраженного цвета. Если только хорошо присмотреться, то можно заметить едва уловимый оттенок. Соответственно после краски полотенце не пачкается, она держится на волосах стойко.

СОСТАВ

Крем-краска:

Paraffinum Liquidum/Mineral Oil, Aqua/Water, Ethanolamine, Decylglucoside, Sodium Lauryl Sulfate, PEG-40 Hydrogenated castor oil, m-Aminophenol, Ascorbic Acid, Tocopherol, Hydroxypropyl Guar, Sodium Metabisulfite, Thioglycerin, Toluene-2,5-Diamine, Helianthus Annuus Seed Oil/Sunflower Seed Oil, Camellia Oleifera Seed Oil, Disodium Cocoamphodiacetate, Resorcinol, EDTA, Parfum/Fragrance.

Молочко-проявитель:

Aqua/Water, Paraffinum Liquidum/Mineral Oil, Hydrogen Peroxide, Cetearyl Alcohol, Sodium Cetearyl Sulfate, Sodium Salicylate, Sodium Sulfate, PEG-40 Hydrogenated castor oil, Phosphoric Acid, Tetrasodium Etidronate, Tetrasodium Pyrophosphate.

Бальзам-уход "Шелк и блеск":

Aqua/Water, Cetearyl Alcohol, Behentrimonium Chloride, Cetyl Esters, Tocopherol, Trideceth 6, Chlorhexidine Digluconate, Helianthus Annuus Seed Oil/Sunflower Seed Oil, Camellia Oleifera Seed Oil, Amodimethicone, Isopropyl Alcohol, Citric Acid, Cetrimonium Chloride, Parfum/Fragrance.

ИТОГ: Краска Garnier Olia в оттенке 6.0 "Темно-русый" мне понравилась во всем. Краска приятна в применении: имеет цветочный аромат, не растекается и не пачкает кожу. Легко смывается, есть замечательный ухаживающий бальзам в комплекте. Оттенок на изначально темных волосах насыщенный, теплый и естественный. Окрашивание получается равномерным, седина хорошо ей поддается. Краска не портит волосы, не сушит их, а бальзам дарит блеск, гладкость и мягкость. Стойкость у нее великолепная и выцветает она красиво. 5 звезд и не меньше!

Достоинства
  • Безаммиачная
  • Доступная цена
  • Красивый цвет и блеск
  • Лёгкое нанесение.
  • Не сушит волосы
  • Приятный запах
  • Совпадение с цветом на упаковке
Miss-Mariрекомендует
11.03.2020
Красивый цвет Love . Хорошо,что не сушит волосы?
11.03.2020
Моя свекровь только этой краской пользуется, очень хвалит))
12.03.2020
Отличный результат!
17.03.2020
Очень красивый цвет ? и краска хорошей торговой марки, был опыт использования, краска хорошая ?
Официальный представитель Garnier Official
17.03.2020
Добрый день, большое спасибо за ваш отзыв! ?