Опубликовано 10 Март, 2024 - 14:45

В макияже губ я предпочитаю жирные текстуры, так как губы у меня сильно сохнут. Поэтому половину моей сумочки занимают блески. Какие-то из них использую редко, а какие-то часто, и блески от VIVIENNE SABO La Grand Volume одни из таких.

Цена: 522 руб. (349 руб. со скидкой) зависит от места покупки

Объем: 3 мл

Место покупки: любые магазины косметики, маркетплэйсы

Начну с того, что это саааамый комфортный блеск в моем арсенале, еще и с красивыми оттенками. Использую его днем вместо бальзама для губ.

Он абсолютно не липкий. Не склеивает губы, не собирается на слизистой, не доставляет никакого дискомфорта.

Блеск обогащен маслами макадамии и жожоба, которые ухаживают за кожей губ. После того, как он впитывается, губы остаются мягкие и увлажненные. Губы не стягивает даже через несколько часов без блеска.

Блеск от VIVIENNE SABO красиво ложится, создает идеальный глянцевый финиш, выравнивает поверхность губ и добавляет объем. Губы сразу становятся более пухлыми без дополнительных эффектов покалывания и холодка, которые в блесках я стараюсь избегать.

Текстура у него очень легкая, немного маслянистая, поэтому впитывается он быстрее своих конкурентов, но для меня это не проблема. Проще поправить макияж, чем ходить с липкими губами.

Из-за этого расход у него не маленький, но и цена очень бюджетная.

На крышечке нарисованы ягоды не просто так, аромат у блеска ягодный, вишневый, очень приятный, ощущается при нанесении, но при носке я его не улавливаю.

Аппликатор мягкий, достаточно большой и очень удобный. Так как блеск жидкий и не вязкий, на кончике есть углубление, в котором помещается оптимальное количество блеска.

Расскажу про три оттенка, которые я использую:

• 03 - goyave (гуава)
  • 07 - framboise (малина)
  • 13 - ягодный

Оттенки с 1 по 12 - полупрозрачные, в том числе и мои 03 и 07.

Оттенки с 13 по 15 - более плотные, как жидкая помада. Мой 13 полностью перекрывает цвет губ.

13 ЯГОДНЫЙ

Самым первым у меня появился 13 оттенок, и полюбился мне сразу. Даже приобрела его повторно. Это первый блеск, который закончился у меня добровольно и не дождался истечения срока годности. Мне его хватило на 8 месяцев, с учетом того, что я постоянно пользуюсь разными блесками и бальзамами для губ, а не только Vivienne Sabo.

Среди блесков La Grand Volume - это мой фаворит. Его я использую чаще, чем другие оттенки данного блеска.

Цвет у него плотный. Хорошо перекрывает и выравнивает тон губ. Он не яркий, от своего цвета губ отличается не сильно, но делает их выразительными, а макияж «чистым».

Оттенок очень универсальный, я не знаю, почему производитель назвал его «ягодный». По сравнению с соседними оттенками в палитре он не такой коричневый, немного с натуральным розовым.

Так как в нем есть и коричневый и розовый подтон, 13 оттенок отлично смотрится в любом макияже. Как с розовыми румянами, так и с макияжем в коричневых тонах.

Еще один приятный момент, цвет на губах абсолютно идентичный CLARINS Lip Perfector в моем любимом оттенке 07 Toffee Pink.

Оттенок почти не отличается, а для повседневного макияжа в носке VIVIENNE SABO гораздо комфортней.

Clarins он не заменит только из-за своей упаковки, о которой расскажу позже. В макияже они смотрятся одинаково.

03 ГУАВА

Оттенок 03 я приобретала, чтобы использовать, когда мне просто хочется глянца на губах. Вместо бальзама для губ, так как блеск очень комфортный.

Из всех представленных оттенков он показался мне самым прозрачным и натуральным, но на практике он все-таки выбеливает губы. Жалко, что в линейке оттенков нет просто прозрачного блеска.

Не смотря на то , что в упаковке блеск розоватый, а цвет прозрачный, на губах блеск выглядит молочным и немного проваливается в морщинки.

Он придает губам гладкий глянцевый финиш, и делает их объемнее. Соло я использую его редко, так как все-таки он делает меня слишком бледной. А вот с карандашами для губ он смотрится просто шикарно. Я люблю комбинировать его с карандашом PUPA True Lips 004, губы становятся очень объемными и соблазнительными.

07 МАЛИНА

Самый яркий из всей палитры оттенков. Но на губах он выглядит более скромно, и мне это очень нравится.

Блеск 07 не плотный, прозрачный. Также как и 03 немного проваливается в морщинки, но это не проблема.

Наношу его тонким слоем, этого достаточно, чтобы выровнять поверхность губ и придать красивый розовый оттенок.

Цвет немного отдает в холодный розовый, делает губы в меру яркими и очень освежает макияж в целом. Люблю сочетать его с розовыми румянами.

Часто использовала его летом, на загорелой коже смотрится круто. Зимой ни разу не захотела применить его в своем макияже, поэтому покупку повторять не стала.

Упаковка - его единственное слабое место. Качество очень страдает. Спустя несколько месяцев блеск превращается в это (на фото выше 2 блеска справа).

Даже после месяца ношения в сумке, он уже выглядит не презентабельно. Золотая краска царапается и стирается, внешний вид очень портится. Выглядит, как детская косметика, которую не жалели несколько лет.

Доставать его в общественном месте, чтобы поправить макияж как-то не комильфо. Да и пользоваться блеском в качественной упаковке гораздо приятней.

Не смотря на такой непрезентабельный внешний вид, блеск мне очень понравился. VIVIENNE SABO La Grand Volume я использую для повседневного макияжа, когда комфорт на первом месте. Меня он зацепил, в первую очередь, своей не липкой текстурой.

Оттенок 13 всегда есть в моей сумочке, он универсальный, по моей рекомендации в него влюбились еще несколько человек из моего окружения. Но на нем я не остановилась, и в дальнейшем, думаю, попробую и другие оттенки.

Про карандаш для губ VIVIENNE SABO La Grand Volume можно прочитать по ссылке ниже:

Карандаш для губ в натуральном оттенке 103

Достоинства
  • Демократичная стоимость
  • Комфортный в носке
  • Красивые оттенки
  • Не липкий
  • Не растекается
  • Очень приятный аромат
  • Приятный аромат
  • Удобный аппликатор
Недостатки
  • Быстро съедается или впитывается
  • Может затекать в складочки
beauty_diaryрекомендует
Хорошая помада, выглядит красиво 😍
10.03.2024
Оттенки удачные, на любой вкус)
Красота! Стоит попробовать
10.03.2024
Попробовать точно стоит!) Цена не кусается, даже если не подойдет, будет не обидно.
10.03.2024
Такие сочные губы получаются, класс!
10.03.2024
Делает объемными без всякого эффекта холодка)