Опубликовано 18 Сентябрь, 2022 - 19:36

Всем добрый день! В современный век красоты и глянца все хотят выглядеть хорошо. Одной из самых распространенных процедур красоты является маникюр. У кого-то он лечебный и натуральный, у кого-то химический и агрессивный. Однако в любом случае нужно помнить о том, что нашим рукам и ногтям необходима поддержка и защита.

За последние несколько лет я много раз приходила к использованию гель-лака, затем отращивала свои родные ногти без покрытия, и снова шла к лаку. Соответственно и уходовых средств для рук и ногте опробовала великое множество.

Одним из самых интересных и рабочих на мой взгляд оказался воск для ногтей DNC LOR укрепляющий.

Объем: 5 мл

Цена: 7-11 BYN.

Страна производства: Латвия

Срок годности: 36 месяцев

Воск для ногтей DNC LOR Укрепляющий - отзыв Pink Brush

Где купить? Wildberries и другие крупные магазины, а также аптеки.

касторовое масло, пчелиный воск, ромашки масло, апельсина масло, масло мускатного ореха, масло ладана,масло гвоздики, Витамин Е

Упаковка у средства как видите двойная. Внешняя часть представлена картонным домиком, на котором содержится вся необходимая о применении и воске информация. Внутри домика прикреплена маленькая пластиковая баночка золотистого цвета.

Упаковка средства настолько маленькая, что даже в кукольных руках кажется небольшой.

Воск для ногтей DNC LOR Укрепляющий - отзыв Pink Brush

Крышечка довольно плотная, открывается с трудом, закрывается до щелчка, не откроется сама ни при каких обстоятельствах.

Воск для ногтей DNC LOR Укрепляющий - отзыв Pink Brush
Внутри находится плотное вещество цвета засахаренного меда или же воска. Оно имеет очень приятный сладковатый цветочный аромат. При касании кожи немного тает и становится мягче. Набирать его легко пальцем или же подцеплять небольшую каплю ногтем.

Воск для ногтей DNC LOR Укрепляющий - отзыв Pink Brush
На руках вещество становится бесцветным. Заметен жирноватый блестк и на этом все. Запах кстати также моментально испаряется и совсем не мешает.

Как использовать?

Воск нужно втирать в ногти и кутикулу перед домашними работами или просто как уход ежедневно. По утверждениям производителя вещество можно наносить даже на лак, т.к. оно проникает в организм через кутикулу.

Мои ногти:

• тонкие;
  • крошатся;
  • расслаиваются;
  • ломаются даже не у начала свободного края, а еще раньше.

Я не наносила его перед прополками или мытьем посуды, т.к. делаю все это в перчатках. Зато наносила каждый день как уход во время отращивания ногтей.

Вот так выглядели мои ногти в начале пути.

Воск для ногтей DNC LOR Укрепляющий - отзыв Pink Brush

Здесь фото как раз после нанесения воска. Заметен явный блеск на ногтях как после полировки, а вот на коже нет никаких следов. Воск моментально впитывается и не вызывает дискомфорта.

А вот что получилось через пару недель.

Воск для ногтей DNC LOR Укрепляющий - отзыв Pink Brush

Хочу сказать, что воск меня очень-очень сильно удивил. Я не возлагала на него никаких особых надежд. Отрастить хоть какую-то длину без укрепления в виде гель-лака для меня очень проблематично. Однако оказывается возможно!

Ногти определенно стали прочнее, менее ломкие, более гибкие. Да и кутикулы на ногтях не так сильно отрастали и при этом не становились грубыми. Еще я отметила ускоренный для меня рост ногтей. Не знаю связано это с применением воска или с какими-то другими факторами, но факт остается фактом.

Расход

Я использовала воск на протяжение 2-х недель ежедневно (ну или почти), а потом еще остатки вымазывала от случая к случаю. Думаю, что этой маленькой баночки хватит на срок около месяца регулярного использования.

Выводы

Укрепляющий воск оказался, о чудо, действительно укрепляющим! Не часто можно встретить уходовые средства, которые выполняют свои основные функции. Поэтому воск явно идет в мой лист удачных приобретений и рабочих средств.

Плюсы:

+ недорого;

+ приятный аромат;

+ маленькая упаковка, можно таскать с собой в сумочке;

+ укрепляет ногти;

+ уплотняет ногти;

+ ускоряет рост ногтей;

+ кутикулы становятся мягче, растут медленнее;

Минусы:

- нет таких.

Если вы любитель подобных средств, то я однозначно рекомендую познакомиться с укрепляющим воском DNC.

Достоинства
  • Бюджетный и эффективный
  • Приятно пахнет
  • Смягчает кутикулу
  • Укрепляет ногти
Недостатки
  • Нет
Pink Brushрекомендует
18.09.2022
Вы сколько мажете на ногти,что его хватит на месяц? У меня этой баночки хватает почти на год периодического использования:)))
18.09.2022
Я каждый день их обильно мазала. Было ведь желание отрастить ногти хоть немного и не сломать их. А потом я долго от случая к случаю ещё пользовалась. Но если бы в таком темпе продолжила, то точно за месяц измазала бы все Smile
19.09.2022
Надо попробовать, а то у меня постоянно с ногтями проблемы)
20.09.2022
Многие любят это средство, а мне не пошло совсем(