Опубликовано 15 Май, 2024 - 17:50

Привет всем!

В этом отзыве я хочу вам рассказать о детской парикмахерской Непоседы города Чебоксары.

В 2022 году я стала впервые мамой - у меня родилась доченька. Волосы у неё росли не так быстро. И к году, когда обычно все стригут детей налысо, у нас было буквально три волосинки. Мы решили не брить дочку, так как считаем, что от этого никак не зависит густота и рост волос.

Время шло, волосы постепенно росли, но мне не нравилось, как они выглядят: редкие длинные вьющиеся пряди, чёлка лезет в глаза, дочка не даёт собирать волосы и её причёска напоминает что-то из серии "я упала с сеновала, тормозила головой". И я всё чаще начала задумываться о стрижке волос дочери.

Сначала посмотрела, что вообще можно сделать с такими волосами и выбирала причёску. Потом приступила к поиску парикмахерской. Искала именно детскую, с машинкой и мультиками, так как понимала, что она не будет сидеть без этого ровно. К тому же в таких парикмахерских специалисты с опытом работы именно с детьми и они уж точно умеют находить подход к разным детям.

Первым, что мне выдал гугл, была как раз парикмахерская Непоседы. Я посмотрела их профиль в соцсетях, рейтинг, сравнила с другими вариантами и решила записаться. Запись была уже на следующий день. Меня это устраивало. Выбрала удобное для себя время и начала объяснять дочке, что завтра пойдём стричься. Показала ей фото парикмахерской, сказала, что она будет сидеть на машине и смотреть мультики, а тётя в это время сделает ей стрижку. Дочка эта идея так понравилась, что она готова была сразу же туда поехать.

Основная информация:

Детская парикмахерская Непоседы в Чебоксарах есть в двух районах города: юго-западном и в центре. Я выбрала в центре, так как мне так ближе.

Адрес: г Чебоксары, пр. Ленина, д. 26 (ТЦ "Детский", 3 этаж)

Время работы: 09:30 - 19:30

Интерьер:

Парикмахерская Непоседы занимает небольшую площадь. Интерьер достаточно простой. Есть небольшой диванчик для посетителей, вешалка, кулер с водой, административный столик, где можно найти актуальный прайс на услуги, мойка, длинный стол с зеркалом, машинка-кресло для детей, кресло для взрослых, телевизор и детский игровой домик. Всё оформлено достаточно ярко и красиво, в детской тематике.

Домик с игрушками - отличная идея. В ней ребёнок может поиграть в ожидании своей очереди или после стрижки.

Машинка-кресло хорошая, красивая. Все кнопочки, световые эффекты и музыка работают.

По телевизору на момент нашего прихода шёл мультфильм Маша и медведь. Меня это устроило, хотя парикмахер спросила о предпочтениях ребёнка.

Наша стрижка:

Парикмахерская находится на третьем этаже ТЦ Детский. Мы приехали раньше времени, решили подняться в надежде, что клиентов нет. Но уже есть втором этаже я услышала плачь и крики ребёнка и сразу подумала, что это доносится из парикмахерской. Убедившись в этом, решила отвлечь ребёнка и пока погуляла в отделе детских игрушек. Для себя ещё раз сделала вывод, что с детьми очень тяжело работать

После того, как крики прекратились, мы поднялись в парикмахерскую. По лицу парикмахера можно было понять, что она уже морально истощена. Но не смотря на это, была приветлива и очень вежлива. Пока она убирала волосы, дочка успела поиграть в домике с игрушками. Затем её усадили в кресло, прикрепили ремнями и приступили к стрижке.

Я показала парикмахеру вариант стрижки, который хотела бы получить. Сразу предупредила, что это первая стрижка.

Дочка до такой степени была увлечена машиной, что процесс стрижки прошёл абсолютно без слез и истерик. Успела понажимать на все кнопки, даже не хотела уходить.

Парикмахер стригла волосы при помощи ножниц. Очень аккуратно, не торопилась. В конце прошлась по торчащим местам триммером. В процессе она успела даже разговаривать с дочкой, отвлекать её в нужных моментах. Результат меня полностью устроил.

В итоге нам выдали диплом о первой стрижке и вручили локоны в конвертике. Конечно это стоило дороже обычной стрижки, но я всё же решила взять на память.

Пока оформляли диплом, дочка играла в домике.

В итоге стрижка обошлась нам в 700 рублей. А так просто стрижка стоит от 450 рублей.

Так же нам дали визитку, на которой написали дату стрижки. Каждая 10 стрижка идёт бесплатно, при этом можно туда ходить не только детям, но и взрослым. Конечно это для нас не совсем актуально, так как муж у меня стрижется только в одной парикмахерской, а я сама очень редко. Да и дочке потом планирую отрастить волосы. А вот для мальчиков это очень выгодно, ведь их приходится стричь практически каждый месяц.

Вывод:

Мне очень понравилась детская парикмахерская Непоседы. Он небольшой, но очень уютный. В нём есть всё необходимое для отвлечения ребёнка во время стрижки. Парикмахер оказалась очень вежливая. Результат стрижки меня полностью устроил, поэтому рекомендую!

Спасибо за внимание!

Так же вам может быть интересно прочитать про:

Зооуголок "Ковчег" г. Чебоксары

IvSvetylaVladiрекомендует