Опубликовано 22 Ноябрь, 2021 - 22:17

Девочки, привет 🙋🏼‍♀️

Сегодня мне хочется поговорить об ухоженных руках и выборе покрытия наших ноготков. Каждая девочка уникальна и дизайн ногтей, как мне кажется, отражает характер свой хозяйки.

Я консервативна, даже я бы сказала - «законсервирована» в собственных убеждениях, принципах и догмах 😃 Мои варианты покрытия очень ограничены: френч, нюд, красный и крайне редко - чёрный. Это всё 🙌🏻
И если ещё во времена бурной молодости, лет до 25 на моих ногтях помимо указанных цветов могли быть стразинки/бусинки/бульонки, то последние 5 лет - однотон - моё всё ❤️

Почему я выбираю френч.
У меня некрасивые руки, короткие, толстые пальцы, короткий и широкий ногтевой фаланг. Какой мне френч 😩 всегда думала я. Но нравился он мне с моих лет 13, когда я впервые посмотрела комедию «Блондинка в законе», где у героини Риз Уизерспун был именно этот дизайн - свободный край ногтя покрашен белым цветом. Мне показалось это очень красивым 😍

На мой взгляд, этот тот самый универсальный дизайн, который подходит и уместен абсолютно всюду и везде. Деловая встреча, строгая бизнесвумен. Френч? Конечно.
Свидание, свадьба, маникюр в роддом - френч актуален.

Врач - можно совсем остричь ногти и нанести «улыбку» по краю ногтя, ухоженные руки и никаких нарушений.

На вечеринку/тусовку - а почему нет?! Если добавить страз, то ещё и яркий акцент на руках.

Френч идеально отрастает. Аккуратно и почти незаметно, но тут ещё поможет правильно подобранный камуфляж. Если хотите, чтобы ногти отрастали незаметно, цвет максимально приближенный к цвету своих ногтей.

Важным моментом я считаю - правильный выбор формы и длины ногтей, а также формы «улыбки» белого края ногтей.
Здесь нужно отталкиваться исключительно от формы своих рук, пальцев, ногтей. Пробовать и оценивать как лучше.

Первый мой френч был в далёком 2011 году на первых нарощенных ногтях на первую свою свадьбу.

Прошу, пожалуйста, не оценивать сами ногти, я знаю, что они ужасны 😃Но тогда, найдя мастера на дому за сутки до свадьбы, я была рада «этой красоте».

Так вот, френч на невестах, мне кажется, это как белое платье. Особый атрибут 👰🏼‍♀️

Я не была довольна формой ногтей, но была довольна френчем, ну очень мне нравилось, как он смотрелся на ногтях.

На моей второй свадьбе в 2017 году тоже был френч, только уже на своих ногтях и более скромный.

Фото тоже за сутки до 👰🏼‍♀️
Я позволила себе украсить один ноготь на одной руке маленькими стразинками для «торжественности» 😁

И с 2017 года у меня очень часто был на руках френч.

Я меняла длину. Очень нравится, как смотрится на моих руках френч с удлинением ногтевого ложа. Это когда весь ноготь покрывают камуфляжем и улыбку рисуют буквально по краю ногтя. За счёт визуального обмана кажется, что ногтевой фаланг длинный.

Мои пальцы с таким дизайном кажутся худее и длинен. Отрастают такие ногти незаметно.

В период беременности менялось настроение, раздражало всё 😃 Поэтому я чаще всего носила френч.
Даже с учётом того, что пальцы пополнели, ( я набрала 12-13 кг), пальцы с этим дизайном не кажутся совсем сосисками.

После родов ногти были достаточно короткие, но я тоже делала френч.

Мне кажется, френч всегда смотрится дорого и ухожено. Именно простой, без дизайна и ярких оттенков камуфляжа.

Хотя на вкус и цвет 😁 Моя мама его терпеть не может. Когда я в очередной тысячный раз делаю себе френч, она каждый раз закатывает глаза.

- ооо, опять френч! Ты мне напоминаешь Елену Малышеву с этими ногтями 😄

Так что не могу сказать, что все, как и я любят этот дизайн, но мой мастер маникюра говорит, что рисует френч стандартно 2-3 раза в неделю своим клиенткам.

Цена на френч дороже, чем обычное покрытие. В нашем городе маникюр + покрытие френч стоит 1300 рублей. Время работы примерно 1 час 40 минут.

Повторюсь. Френч, на мой взгляд, может украсить любые руки, если правильно подобрана длина, ширина и форма «улыбки», а ещё цвет камуфляжа.

Спасибо за внимание к моему отзыву 🙏🏻

Достоинства
  • Аккуратно выглядит
  • Дешево и сердито
  • Для некоторых - ещё и соблазнительно!
  • И для коротких ногтей
  • Красиво
  • Мило
  • На все случаи жизни
  • Ногти выглядят ухоженными
  • Празднично
  • Универсально
Недостатки
  • Дольше делается
Eseniya_Yaрекомендует
Френч действительно вне времени. Я на свою свадьбу тоже была с ним, только рисовала сама, тогда был 2007 год и гель лаков ещё не было Big smile
24.11.2021
Единственный вид маникюра, который я могла бы представить на своих руках Smile
05.12.2021
Френч вне времени и моды)