Опубликовано 7 Сентябрь, 2017 - 00:48

100р

Сразу начну с мучающего вопроса, так и оставшегося для меня безответным - "Зачееем?"

Почти всю свою сознательную жизнь я ношу прямую челку.

При этом у меня такой тип волос, что укладки она не требует и после высыхания выглядит так

Своего мастера у меня нет, ни к кому не прикипела что ли... Но, спишем это на везение, чаще всего мне попадались хорошие парикмахеры. А в последнее время и вовсе попадала к одной и той же девушке. И да, как она орудует ножницами мне очень нравится. На парикмахерском кресле я больше 5-10 минут не задерживалась. Все быстро, а главное четко и ровно без нареканий и ненужных советов "как лучше". В этот раз я целенаправленно шла к ней. Но в этот раз она с гордым видом сообщила, что теперь они стригут челки еще и машинкой. Предложила, так скажем, попробовать. Мол ровнее не бывает. Ну а я, поскольку уже обзавелась доверием к ней, согласилась. Да и вообще, почему бы не испробовать что-то новое? Да и читала я уже тут по этот способ.

Во первых, я не хотела бы, чтобы мои волосы контактировали с утюжком, зачем их жечь лишний раз? Они итак падают с моей головы подобно лавине. А перед стрижкой машинкой челку выпрямляют именно утюжком. Что меня сразу насторожило - мне не было предложено маски. Когда я спросила сама мне её не предоставили за неимением. "Жмуртесь" - сказала мастер, Ну ок, зажмурилась и понеслось....

Наверное самое безобидное, но... это было тааак долго! Наверное минут 20-25 я там просидела. Все это время перед носом жужжала машинка и меня постоянно преследовал страх, что сейчас, вот-вот вместе с челкой мне сбреют брови. Я не знаю, насколько это возможно, но мыслишки были. Волоса летели и летели, как противная мошкара, колко приземляясь на лицо, а именно на глаза, щеки, губы. Дышала я тоже волосами, то есть почти не дышала. Что мне еще не понравилось, так это то, что челка у меня тогда уже прилично отросла и можно было сразу срезать приличные сантиметрики. Не для нас обходные пути, мастер срезала по чуть-чуть, миллиметрами. Видимо все это от неопытности стрижки подобным способом. Когда этот ад был окончен мастер сдула с меня волосню феном и торжественно заявила - готово! Я открываю глаза и что же вижу?

Не кажется ли Вам, что челка кривая? НЕ кажется, милые дамы. Вот она какая в мокром виде для большей наглядности

Честно говоря, я заметила это еще в парикмахерской. Но мне настолько осточертел этот процесс, что я со словами, что меня все устраивает, отдала эти несчастные 100р и ушла. Между прочим уже дома я заметила, что у меня всё лицо по-прежнему в волосах. Как мне еще в глаза ничего не залетело, пока я до дома шла, не знаю.

Конечно, тут почти все отзывы положительные об этой процедуре. Каждому свое. Но зачем изобретать велосипед? Тем более, если не умеешь. Я продолжу ходить к этому мастеру, но только на ножницы. А подравнивание машинкой для меня закрыто, даже слышать об этом ничего не хочу. Если вдруг пойдете на это, то с опытным в этом деле мастером и маской, закрывающей и глаза и нос. Но от себя я не рекомендую эту услугу, лучше по старинке.

Рада если мой отзыв был для Вас полезен! Спасибо за внимание

Достоинства
  • Не дорого
Недостатки
  • Волосы, они везде
  • Долго
  • Стрижка на сухую с использованием утюжка
Алетейяне рекомендует
07.09.2017
Тоже не пойму зачем ерундой страдать. Я когда челка была, всегда сама себе ножницами подстригала, и все ровно, + бонус - бесплатно Smile даже в голову мысли не пришло машинкой стричь. Можно подумать, что может быть ровнее, чем ровно Laughing out loud
07.09.2017
Valploli, у меня, увы, рученки не оттуда выросли, чтоб самой подстригать Big smile А так да, что только не придумают. Только зачем это надо
07.09.2017
Как зачем? - чтоб деньги сдирать, типа новый метод лучше, новое средство поможет Smile
Завис мобильный, получились дубли(
Shock
07.09.2017
Valploli, вот это коротнуло ) Да нафига б мне надо было такое новшество. Косую челку я явно не заказывала..
07.09.2017
Неприятно. Я после того, как меня обкорнали 2р. больше в салоны не хожу, сама стригу концы.Уже 8 лет. А то ободок несколько месяцев носила((
Челка как правило быстрее растет, надеюсь, у вас тоже все быстро исправится.