Опубликовано 27 Март, 2019 - 12:17

Привет подруги.

Я каждый год наступаю на одинаковые грабли)

Я стригу челку и отращиваю вновь. я всегда прошу стричь мои волосы ровным срезом и машинкой (почему читай Как правильно отращивать волосы, подстригая их? Какой должен быть срез, для красоты и здоровья волос?) и именно к весне подстригаю ненавистную мне челку.

Я не люблю челки! И считаю, если в ней нет необходимости - не стригите их себе! Я понимаю, когда нужно сбалансировать пропорции лица, или морщинки на лбу скрыть. Но без необходимости - ну не стриги вы их.

И сейчас я отращиваю "весеннее обострение". Но об этом ниже.

А вначале покажу вам один самый неудачный вариант челки на мне

Предыстория я всегда выстригаю челку и потом год её отращиваю. Благо сейчас - уже не делаю в стиле "шведский шлем" прямую, ровную и густую. Но я ходила с такой еще в 2012 году. Затем она отросла и я выбирала менее густой вариант, стрижку машинкой и челку не ровную. Я не подпускаю мастеров с ножницами. Еще ни разу ножницами мне не подстригли челку ровно! Тут только машинка. Никакой фелировки! Рваный эффект сделают машинкой и облегчат - тоже.

2016 год день стрижки

Мне подстригли длину и челку машинкой. Ношу я стрижку типа "лесенку". так у моих волос больше объема.

Машинкой быстрее и ровнее выходит. Т.к. ненужно стричь мокрые волосы, затем сушить, затем опять ровнять. Как при стрижке ножницами.

Рваный и легкий эффект - вам тоже могут сделать машинкой. Затем она распалась на 2 половинке...только выглядело это не как у топ моделей.

Её неудобно было укладывать, как и все другие варианты челок. Челки вообще быстро жирнятся, на натуральных волосах не держат объем, в общем сосули мне обеспечены были каждый раз. И я вновь стригла....

Как она отрастала

Медленно и мучительно)

Я начала её укладывать назад. Подвивая утюжком. От чего волосы портила и челка еще медленнее отрастала.

Наконец-то, спустя 1.5. года она отросла. В стрижке именно машинкой есть огромный плюс. Пряди отрастают ровные. Они конечно "обрямкиваются" со временем, но после стрижки ножницами - намного сложнее отрастить быстро.

И что я делаю весной 2109???? я вновь стригу челку машинкой в салоне

Но уже благо не короткую, а в стиле Лободы. Я не стала на неё похожа, но челка вновь у меня.

И конечно её неудобно укладывать. Могу сказать так - укладывать я не люблю никакую челку)) Это лишнее бесячество каждый день!

Выводы и рекомендации:

Я не рекомендую никакую челку. Хоть и сама думаю выстригу лет в 35, чтобы образу озорства придать и морщинки на лбу скрыть (если появятся).

А так я завязываю!!!! Я больше не хочу челку и вам не советую.

Минусы :

❗️ Радость после стрижки длится один день

❗️ Раздражает постоянно укладывать

❗️ От горячих укладок портятся волосы

❗️ Челка отрастает долго

Плюсы стрижки челки машинкой :

✔️ Быстро и легко подстричь ровно

✔️ Пряди остаются густые и легче отрастить здоровые волосы (если не укладывать горячим)

✔️ Смотрятся современнее, чем филированые челки

✔️ Стригут на сухие волосы, ненужно потом перемывать и сушить.

Вам может быть интересно :

❣️ Светлые и разные брови...как с этим жить?

❣️ Что делать с обветренными губами?

❣️ Балаяж пошагово в домашних условиях

❣️ Плюсы покрывать ногти обычным лаком

❣️ Биотатуаж бровей хной

❣️ Откровенно о макияже и мужчинах, о волосах на женском теле

Спасибо вам за внимание)

Viva Dashaне рекомендует
27.03.2019
Блин такая же беда, на фига я каждый раз ее стригу, ведь только ее отрастила, что за напасть такая и как от нее избавиться????
27.03.2019
Это порочный, замкнутый круг)
27.03.2019
"В стиле Лободы" - что за...? Остановите землю, я сойду...
27.03.2019
ну челка формы как у неё. раньше была челка Натилии Орейро помните? Сейчас есть такое условное название. Земля остановлена, сходите!
27.03.2019
Нет не помню и впервые слышу. Я предпочитаю своей жизнью жить, без оглядки на звездей.
27.03.2019
А я люблю стричь челку )
а я люблю и ненавижу)
Фото супер Steve
27.03.2019
Я сама очень много времени с челками проходила) особенно с длинной на бок. И ведь тогда, мне казалось это симпатичным. Пересматриваю свои фото - о, ужас! А ведь, без челки образ кажется более женственным. Так что, я поддерживаю - не стригите челки)))
27.03.2019
согласна))) и ведь так неудобно на бокк....все время лезет в глаза и по лицу так противно)) мне всегда кажется, когда волосы по лицу елозят - потом прыщи будут(
А я думала, стрижка челки машинкой - это когда полностью выбривают. Мне сейчас вот так креативный парикмахер выбрил, сейчас ежик растет...)))
Вам лучше без челки!
27.03.2019
ого ежик) ну сейчас модно беби челка...короткие и рваные. они были модны году так в 2005 а сейчас опять возвращаются. отращивать её конечно...на годы)
ничего себе Glasses
что ничего себе?)
27.03.2019
У меня обратная история. Я по полгода отращиваю ее, она меня бесит до дрожи, потом психую, отрезал, клянусь больше не отращивать, но через полгода снова начинаю убирать. Это 8 круг ада, это бесконечный процесс
27.03.2019
ох терпения вам. Подождите, отрастите до косточки челюсти и уже легче с ней будет. а потом до ключиц) но я вас понимаю. Мы все в этом замкнутом кружке) надеюсь я уже вышла из него, после недавнего раза(
27.03.2019
Я тоже пару раз отрезала челку, только ровную, которая весь лоб закрывала. Я с ней выглядела ужасно, сейчас смотрю на старые фото и удивляюсь, как я могла так ходить))
А тебе идет челочка, но без нее лучше)
27.03.2019
а мне кажется все мы так))) отрезали - день радуемся и всё. На следующий день уже гуглим "как отрастить волосы быстро, бесплатно, без регистрации")))
27.03.2019
Последняя челка была в 10 классе ))
27.03.2019
ого! ты мой кумир теперь) вот это сила воли. я каждый раз зарекаюсь...надеюсь эта челка - последняя)
27.03.2019
Но думала об этом миллион раз)) После слов мужа: « не нужно, тебе и так хорошо» желание пропадает Laughing out loud
27.03.2019
Не знала даже, что так чёлку можно стричь) Какое удовольствие смотреть на вас) Вы просто прелесть! Love
спасибо)))
а такой способ - самый быстрый и ровный) я и волосы всегда машинкой прошу. концы и так "рвутся" со временем довольно быстро. Но думаю для очень густых волос - не подойдет. будет козырьком стоять))))
27.03.2019
)))))))раньше тоже носила челку а потом кто-то ПО ТВ сказал, что челка - это колхоз Big smile и моя страсть к челкам сразу прошла Big smile . но у меня была не прямая , а косая ))
27.03.2019
я тоже считаю что она ненужна никому и не идет большему количеству дам с челками)) очень хочу перестать выстригать каждую весну))) но в этот раз я длинную сделала.уф
с длинной Вам лучше, чем с короткой ) плюс доп объем появился Smile
27.03.2019
Вам без челки очень хорошо. У меня та же история: челка надоедает, но без нее не могу)
27.03.2019
Спасибо ) и добро пожаловать в анонимный наш кружок )
27.03.2019
Мне кажется, что челка красиво смотрится в коротких стрижках. Хотя всегда есть исключения. По вашим фото вполне себе нормальная она, длинная. Innocent
спасибо)
28.03.2019
Та же фигня. Но мне обычная челка более-менее идет, которая прямая, на весь лоб. Но укладывать не люблю. Тоже каждый год отрастает, распадается на две части и каждое утро у меня мучение с утюжком. Сейчас она отросла уже до стиля Лободы, как вы это называете, но мучений меньше не стало)))
28.03.2019
Это реально бесясество каждый день )
28.03.2019
А я всегда раньше ходила с челкой)) привыкаешь) но бещ нее проще)
10.06.2019
Спасибо за ваш отзыв. Я стригу чёлку давно. Надоело, хочу отрастить, но все решимости не хватало...
10.06.2019
Я держусь с февраля) Больше никаких челок Wink
20.02.2021
очень очень мало кому идет челка. Даже самую роскошную девушку она чаще всего превращает в "колхозницу", и даже зная это мы почему-то однажды срываемся и снова это делаем Big smile