Опубликовано 13 Январь, 2019 - 14:31

Привет подруги!

Поговорим про подравнивание кончиков волос. Свои косы я начала отращивать, как переехала жить к морю. У меня было КАРЕ. И я решила отрастить волосы.

А еще есть годовое ОМБРЕ

Я перестала :

И САМОЕ ВАЖНОЕ : Я подравниваю концы волос прямым срезом 2-3 раза в год. Крайний раз я их подстригла весной

ФОТО ОСЕНЬ

ФОТО МЕСЯЦ НАЗАД

А обзорный бальзам однажды вообще иссушил мои концы

эффект от плохого бальзама для волос

ФОТО до последнего подравнивания из отзыва на шампунь Бонакур от 29 декабря

Заметно, что концы уже вытянулись, хоть у меня стрижка каскад (лесенка или как угодно её называйте).

3 ДНЯ НАЗАД ПОДРАВНЯЛИ В САЛОНЕ

Последний год, я прошу РОВНЫЙ СРЕЗ. НЕ смотря на то, что стрижка по форме была овалом к концам. Длина остается, волосы приобретают опрятный вид.

Я считаю, что при ровном срезе, волосы выглядят здоровее, гуще, красивее.

Никакой филировки. Лучше, чтобы мастер срезала машинкой, буквально 1,5 см.

Либо ножницами. ДО лета не планирую подстригать.

Еще я выстригла "модную" челку, как у Лободы) Не знаю, стала я на неё похожа или нет, но такую прическу любили носить жены депутатов в 90е и 2000е годы. Для меня это старая и любимая классика, но у же с ровными концами.

Я люблю свою стрижку и свои волосы.

Рекомендую для отращивания и красоты волос :

?Подравнивать либо после каждого сезона, в зависимости от состояния волос (это 4 раза в год), либо 2 раза в год к Зиме и к Лету.

?Делать ровный срез (так волосы выглядят здоровыми и красивыми)

?Убирать с концов не более 1,5 см.

?Чтобы реже стричь - используйте чаще масло для кончиков. С ним они не обрямкаются дольше.

И да, я хожу в салон на растущую луну и к молодому мастеру. Ох уж эти предрассудки)

???Желаю вам здоровых и красивых волос!???

Спасибо за внимание и до новых отзывов!

Достоинства
  • Быстрее отрастает длина
  • Волосы выглядят опрятно
  • Волосы становятся пышнее и гуще
  • Длинна сохраняется
  • Здоровые волосы
  • Лечение секущихся кончиков волос
  • Минимум затрат денег
  • Нет секущихся кончиков
  • Ощущается обновление волос
  • Секущихся волос нет по всей длинне
  • Сохраняется густота волос
  • Ухоженный вид
Viva Dashaрекомендует
13.01.2019
Красивые волосы, ухоженные) У меня растут ооочень медленно( что я только не делала. И стригла и не стригла и маски колотила из глазок саламанд и паучьих лапок..
Растут понемножку Sad(
13.01.2019
здоровья им и быстрого роста)
Раньше я стригла волосы 1-2 раза в год, только сейчас понимаю, что отращивала зря, более здоровыми и опрятными они у меня выглядят при стрижке ежеквартальной. Раз в 3 месяца вполне достаточно для того, чтобы волосы выглядели аккуратно, чтобы не пушились. Помню, что кончики (на то время ровно треть волос) сильно закручивались от дождя, снега, влажности высокой. Сейчас такого нет.
Согласна на счёт среза, нужно делать ровный, без филировки, так хотя бы видно, что волосы вовремя состригаются, что за ними ухаживают, да и филировка заметно прореживать волосы, а сейчас все борятся за густоту и объём!)
13.01.2019
а это да, частота стрижки зависит от состояния волос и как быстро они теряют живой вид. согласна
Красотка?
Я через пару месяцев тоже побегу ровнять концы)
13.01.2019
спасибо вай вай) ждем тогда отзыв!)))
13.01.2019
Мне тоже очень нравится ровные срез без лесенки. Если сходить в парикмахерскую для ровного среза, от моих волос останется длина до середины лопаток, а мои волосы и так очень медленно растут, поэтому терплю
13.01.2019
у меня стрижка лесенка, но срез именно низа, контура, я всегда прошу ровный. а если все одной длины делать, то да. у меня волосы по ключицы будут))))
13.01.2019
Полезный отзыв. Нужно и мне записаться к мастеру...
13.01.2019
Спасибо) записывайтесь по луне))))я всегда по ней стригусь. может это и бред))
А какие дни по луне выбираете? На знаки зодиака ориентируетесь?)
13.01.2019
Красивые и длинные волосы. Стрижка супер
Спасибо!
25.06.2022
Шикарные волосы! Очень хочу такие же Smile Не зацикливаюсь именно на длине, мне важно качество. Но у меня никак не получается добиться красивых волос - они сухие и пористые, пушатся, сильно ломаются, выпадают, я постоянно меняю шампуни, маски и другие средства, чтобы найти идеальные средства для своего типа волос. Пока нахожусь в поиске...
26.06.2022
Попробуйте это средство, оно не должно оставить равнодушной
26.06.2022
Такая маска как раз стоит у меня в ванной Smile Маска очень хорошая, первые разы я просто восхищалась, но волосы к ней привыкают через какое-то время, и она начинает хуже работать. Поэтому в последнее время купила сразу несколько разных средств, чтобы избежать эффекта привыкания волос (в данный момент использую данную маску, Schwarzkopf Bonacure Peptide repair rescue и Estel 18+ - все они мне очень нравятся, но почему-то у каждой есть эффект привыкания - то есть через некоторое время каждая из них перестает работать на свои 100%. И, к сожалению, маска ладор не улучшает состояние волос значительно - волосы просто более увлажненные и лучше расчесываются(( Волосы продолжают ломаются, расчесать их после мытья без специального спрея Estel 18+ сложновато (ибо приобретают вид путающейся соломы) (кстати для расчесывания соломы Estel 18+ - это просто бомба!! я в восторге!) , а без несмываемого увлажняющего ухода волосы выглядят очень сухими, обезвоженными. Видимо, причина внутри организма. С мая начала пить пантовигар, затем пропила витамины группы В, сейчас принимаю пантопровит и коллаген. Ну и давно уже тестирую разные маски, шампуни. Буду очень признательна за советы по поводу качества волос!!!
10.07.2022
Даша, кака ты принцесса😍