Опубликовано 29 Январь, 2019 - 21:22

Приветствую всех, кто также как и я растит косу до пояса)

Прошел ровно год с моей последней стрижки, специально не стриглась так долго, активно использовала все средства для сохранения длины и очень надеялась увидеть длину до попы.

Но УВЫ!

Смотрите сами, фото ПОСЛЕ стрижки год назад

И перед стрижкой в 2019

За год моя длина не сдвинулась с места, а кончики, хоть и имели все виды заботы, кроме ножниц, стали похожи на огрызки. Демонстрирую свой годовалый нестриженный ужас.

И это все очень печально(

В общем, терпение мое кончилось от слова совсем. Внешний вид более чем неприятный, кончики ломаются, волосы секутся по всей длине.

Решиться на стрижку было непросто. Я же растила-растила, берегла, а толку?! Волосы в ужасном состоянии. Ни самой посмотреть, ни людям показать.
Решилась стричь!

Мой мастер предложила стрижку кончиков машинкой, насадкой. А слегка офигела. Как так? Машинкой, что мужчин стригут? Неужели на моей голове все так плохо, что меня пора оболванить под двоечку!?

Но к счастью не так все плохо)

ПОЛЕЗНОСТЬ ТАКОГО МЕТОДА.

Парикмахер мне все показала и рассказала. Стригут машинкой для более четкого и ровного среза, как раз в таких запущенных случаях, как у меня. Если я хочу прямой срез, то быстрее, проще и качественнее стричь именно машинкой. Насадка должна быть параллельна полу, чтобы срез волоса был ровный, не рваный. И конечно, когда стригут, модели нельзя шевелиться и даже дышать.

Я решилась срезать сразу побольше. 15 см - как раз захватывали все ломанные и сухие кончики.

Честно скажу, когда только начали стричь, мне было страшно( Боялась, что будут совсем короткие, боялась, что машинка сострижет хуже ножниц. Но к моему счастью, мои страхи не оправдались))
Я лучше покажу, что вышло.

Сразу после стрижки волосы выглядели прекрасно!
И спустя пару недель ничего не изменилось) Хотя я совершенно никак не укладываю, потому что не умею. Кончики твердые, лежат просто прекрасно. Никаких редких провисших сосулек нет.

Длина стала существенно короче, но МНЕ ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ, КАК ЛЕЖАТ ВОЛОСЫ.

Даже в хвосте волосы лежат гораздо лучше, чем до стрижки, хотя я ранее я разницы особо не видела.

По сравнению со стрижкой ножницами в стрижке машинкой я вижу только плюсы )

• Быстро
  • ровно
  • кончики более плотные
  • дешево

Вот стрижка кончиков ножницами

Вот стрижка кончиков машинкой

И в сравнении ДО стрижки, ПОКАЗЫВАЮ ТО, ЧТО Я БЕРЕГЛА И ЖАЛЕЛА и ПОСЛЕ мой радостный результат.

Девочки, кто также как и я трясется над каждым мм, посмотрите на мою фотку! Разница же очевидна! Нечего было жалеть! И я знаю, что снова отрастут. Тем более, что кончики здоровы, надеюсь, дольше после стрижки машинкой дольше сохранят свой вид и состояние.

Буду растить и ухаживать дальше и через полгода опять приду на стрижку машинкой.

Всем красивых и здоровых волос)) и если интересны мои приключения с волосами, то

историю, как я чуть не выдрала себе волосы, то можно почитать тут.

А как я, балуясь Тоникой, окрасила волосы в "удивительный цвет", рассказываю тут.

одна ОЧЕНЬ бюджетная термозащита

СУПЕР-МЕГА-УВЛАЖНЯЮЩАЯ И ДЕШЕВАЯ МАСКА ДЛЯ ВОЛОС

Шампунь, который не хочется менять. Именно он избавил от вечного шелушения кожи головы.

Достоинства

Достоинства
  • Волосы не секутся
  • Выглядит аккуратно
  • Выгодно
  • Ровный срез
  • Смотрится стильно и эффектно
  • Хорошо убирает сечение
  • Экономит время
Недостатки
  • Нужно найти хорошего мастера
Eseniya_Yaрекомендует
29.01.2019
красивые волосы после стрижки, у меня тоже с концами все печально, но отстричь жаалко((
Меня мама тоже машинкой равняет, т.к люблю прямой срез)
29.01.2019
как вам после машинки? не секутся ?
29.01.2019
неа, от машинки кстати концы даже лучше, чем от ножниц)
29.01.2019
Мой мастер тоже как то раз схватилась за машинку , мне ни чего не объяснив. Честно, я растрерялась. Думала всё, муж домой не пустит без волос Big smile Дествительно, после машинки, концы дольше не секутся и остаются здоровыми. У Вас очень красивые волосы! Love
03.02.2019
правда?) вы меня еще больше утвердили в своей вере, что теперь кончики дольше сохранят свой вид))
спасибо большое! очень для них стараюсь!