Опубликовано 24 Октябрь, 2023 - 15:01

несколько раз

Всем привет! Сегодня хочу рассказать о своей неудачной стрижке кончиков💔🤥

Немного о волосах.

Последние 4 года я ходила с блондом. Окрашивала его сама, бытовыми красителями и мне нравилось! Про мое окрашивание краской Garnier за 100 рублей можно почитать здесь.

Так в один день я решила, что мне хочется натуральных длинных и «сильных» волос. Они истончались с каждой покраской , а потом и вовсе стали обламываться посередине длины.

А осенью волосы стали сильно выпадать, я сдавала на анализы, но они были в норме. Так мне еще больше захотелось отращивать натуральный цвет.

Тем более я наткнулась на фото почти 10летней давности, где у меня копна😀

Как меня изуродовал парикмахер.

Итак, я решила , что подстригать волосы я буду каждые месяца 2-3 по необходимости. Буду стричь кончики 1-2 см. У нас есть наш семейный парикмахер, которая постоянно стрижет мужа и сына, я решила тоже к ней пойти, ведь это всего лишь кончики, что может случиться?

Изначально меня насторожило, что у нее была клиентка и она очень торопилась нанести ей краску, чтобы принять меня (я пришла к своему времени). И конечно же она торопилась и стригла невпопад и меня , чтобы смыть краску первой. Наверное, покраска в итоге тоже не особо удалась😀

Вот моя длина до стрижки. Это не супер длинные волосы, поэтому запрос был отстричь максимум 1-2 см, чтобы убрать концы.

И как же я офигела , когда она просто стала кромсать безбожно мои волосы😭😭😭😭

Сначала у меня не было эмоций, я не могла даже ничего понять, потому что это был кошмар наяву.

До меня дошло только дома, стоя перед зеркалом, я расплакалась.

Мало того, что она отрезала дофига волос и я получила какое-то отросшее каре, так это было жутко неровно!!!!

Какие-то клочки свисали мне на плечи.

Тем более она филировала только с одной стороны!!! Хотя я просила этого не делать вообще.

Хорошо, что я ей сразу сказала не трогать челку, страшно представить , что она бы сделала еще и с ней🥹

Самое ужасное, что этот ужас невозможно еще и укладывать, особенно сейчас в холодное время года, когда начинаю носить шапки и всё заминается.

Хотя я пыталась их уложить на фен-щетку, но укладки хватает минут на 10☹️

Вывод.

Несмотря на то, что я показала парикмахеру сколько нужно отрезать, она сделала по-своему. Я даже не знаю , как предостеречь от подобного, потому что это не редкий случай. Сейчас я уже более оптимистично на это смотрю, волосы все равно были поврежденные, поэтому запасаюсь уходом и отращиваю.

Недостатки
  • Могут отстричь больше чем нужно
  • Найти хорошего мастера
  • Неровно состригли волосы
Tasyavikusikне рекомендует
24.10.2023
Какой кошмар. Таким "мастерам" нужно запрещать работать.
24.10.2023
Не понимаю парикмахеров, которые делают то о чем их не просят ((
Или навязывают свое мнение, когда им четко говоришь что надо
24.10.2023
Хочется вас поддержать, все по итогу не так уж и плохо, вам идет) Надеюсь там хоть рука легкая и ваши красивые волосы быстро отрастут, не расстраивайтесь)
Спасибо!😊
10.11.2023
А я с длинных волос перешла на каре, волосы не зубы отрастут !
24.10.2023
Ох, была у меня когда-то такая история с карешкой, которая даже не убиралась в хвостик. Здорово тогда лупанула мне по самооценке.
Да и недавно как-то отстригли 20см кончиков, вместо 5. Что у них там за радар внутри)))
24.10.2023
Это конечно не каре а просто хрень какая-то и правда. Сочувствую. Если б каре, вам бы пошло)
24.10.2023
А вообще, я считаю, что парикмахер должен быть либо мужским либо женским. У нас в парикмахерской так, 2 зала)
24.10.2023
Ну ладно длина, парикмахеры этим частенько страдают, но тут так всё неровно, что напрашивается вопрос о наличии хоть какой компетентности! 🙄
24.10.2023
У меня тоже самое, так что сочувствую как себе. В салон уже боюсь ходить, адекватных мастеров все меньше и меньше
24.10.2023
За неровности руки бы оторвать
24.10.2023
Ну просто нет слов. Так и сама дома наверное могла подравнять волосы.
24.10.2023
У меня в подростковом возрасте была похожая история - волосы почти до талии, захотелось каре по плечи, а меня обкорнали по мочку уха
24.10.2023
Немного похоже на стрижку "ровным срезом" так волосы кажутся гуще, но торчащие прядки отдельные это конечно косяк мастера.
25.10.2023
Да, я именно ровный срез просила, а эти прядки я тоже не поняла…Она стала филировать , может от этого получился такой эффект
А по мне, вам очень даже идет. А неровности, конечно, грустно, но исправить можно. Так что не расстраивайтесь, и цвет и длинна точно ваша😻
Спасибо!😊
Трэш. Я бы такоооой скандал закатила)
24.10.2023
Ужас конечно( но надо еще подстричь, клочки это не годится.
Я так сама себя подстригла клоками , парикмахер долго смеялась над моими стрижками по урокам из ютуб. Может ваша тоже там сертификаты получает? Одна технология 😅
Не хотела вас обидеть
25.10.2023
Может быть😀 на самом деле это мастер в Армении и к ней в основном ходят парни с работы мужа и все ее всегда советовали, но я не думала, что она не сможет кончики подравнять😅
25.10.2023
я тоже к мастеру из Армении ходила, мне вместо укладки парик сделали. Муж тоже недоволен был своей стрижкой, все торчало и топорщилось. Ничего не хочу про национальную принадлежность говорить. Наверное просто нам тоже не повезло)))
24.10.2023
Это просто ужасно, что они так поступают. Мне летом сделали то же самое за 2,5к. Пришлось ехать в другое место все это переделывать, просто -10см волос и тоже криво(
Ужас😢
24.10.2023
Это тихий ужас((( Сходите к другому мастеру хотя бы сравнять срез, чтобы был не забором а ровный. А сама длина вам идет - не расстраивайтесь, быстро отрастут - считайте что новая мотивация к отращиванию)
Спасибо🙏
24.10.2023
Вы знаете, за такое вредительство (а иначе это не назовешь) надо пожаловаться в Общество защиты прав потребителей+оставить отрицательные отзывы везде, где можно😤

Понятно, что волосы отрастут, но если ситуацию просто замолчать, неизвестно скольким ещё девушкам эта "мастер" искромсает волосы клочками или сожжёт краской, бегая между двумя клиентами.

Я сама хожу в один салон к проверенному мастеру уже лет 10, но все равно прошу сперва показать на прядке, сколько она будет отрезать. А тут взяла и отхватила пол-длины за здорово живёшь(

Сочувствую Вам всей душой, надеюсь, что больше таких горе-парикмахеров на Вашем пути не попадется!🙏🏻
Спасибо большое!
24.10.2023
Я после такого больше не стригусь, совсем, волосы ниже задницы уже, но нет, к этим вандалам больше ни ногой! Просила подровнять кончики, а мне отстригли сантиметров 30! Спросила какого так много!? Ответ был феноминальный "у вас волосы посеченные", так у меня волосы от макушки поврежденные! Слава Богу, я лысая не вышла!
Какой ужас😢
24.10.2023
Ужас, больно смотреть. Сама с трудом отращиваю
24.10.2023
Неприятная конечно ситуация ( есть мастера, которые отрезают больше чем нужно. Не переживайте, отрастут быстро не заметите. К весне будет уже желаемая длина)
Спасибо🙏
24.10.2023
Конечно видно, что не ровно. Но это поправимо.
Надо было сразу сказать об этом парикмахерше. А то получается вы ей в лицо ничего не сказали, а отзыв написали.
25.10.2023
Да отзывы на то и отзывы, чтобы писать свой негативный или положительный опыт)
На самом деле я была немного в ступоре изначально, да и человек я мягкий , мне сложно конфликтовать, поэтому я просто сделала выводы.
От конфликтов у нее меньше клиентов не станет, тем более дело в Армении , тут у нее большинство свои люди
25.10.2023
Я про то, что если бы вы ей на месте сказали, что -" неровно, криво и т.д.", ей бы пришлось исправить сразу! И вы бы вышли оттуда пусть и не с той длиной, которую хотели, но хотя бы с симметрично подстрижеными кончиками.
24.10.2023
Ужасно... Мне 31 год, и я была у парикмахера раза 4. Одним была довольна, когда мне реально убрали 2-3 см.
В остальные разы с волос до попы делали каре... Вот реально.... Состригали см 20-25...
Я фанат длинных волос, поэтому стригу из раз в полтора-два года на 2-3 см, и то теперь прошу, как раньше маму, она заканчивал курсы парикмахеров, и отлично стрижет.
Если, кстати, каждый 3 месяца подравнивать на 3 см, то вы н когда не отрастите волосы.
25.10.2023
ну тут каждый за себя решает. У кого-то волосы вообще не секутся и можно редко стричься, а у кого-то довольно сильно. Я например едва выдерживаю пол года, тк волосы просят стрижки уже месяца через 2 из-за сечки. Кто-то спокойно к этому относится и ходит с сечеными, кто-то как я маниакально хочет отрезать лишнее Laughing out loud
24.10.2023
Я уже боюсь мастерам ходить. Ходила к подологу, искрамсали валики ногтей, ходила к парикмахеру отрезала на 10-15 см больше, чем надо, хожу к гинекологу (общая стоимость услуг и лекарств почти 100к, пользы ноль) , долго не делала ногти на руках, сходила к "проверенному" мастеру - пропилы получила (если это правильно называется), юрист обманул (сказал 5-6 заседаний, а решилось все за одно, а взял как "под ключ"). В общем, одни слезы и вытянутые деньги. Раньше доход меньше был, и так не разводили как сейчас... Обидно!!!
И все это за полгода...
Какой ужас😢
24.10.2023
Сочувствую вам 😢Тоже приходилось сталкиваться с подобным вредительством со стороны парикмахеров
25.10.2023
Ужас!! Может написать тут отзыв на парихмахерскую? Чтобы предупредить других, туда не ходить?
25.10.2023
Это горе-мастер из Армении (мы там живем)
25.10.2023
Раньше тоже попадала к таким горе мастерам. Но, как только научилась правильно и точно объяснять, ЧТО мне нужно проблем не возникало, даже у не русских парикмахеров. Говорю всегда так, что мне необходимо подравнять волосы на 2 см и не больше. Добавляю еще, что хочу просто обновить срез.
25.10.2023
Были тоже такие ситуации. Но я продолжала искать своего мастера и нашла. Теперь у меня мастер с линейкой на рассческе)) когда я прихожу и говорю "сегодня 4см убираем" - она прикладывает свою линейку и показывает мол 4см это вот столько, точно 4 убираем? Ну и потом первую прядку по линейке остригает миллиметр в миллиметр как я просила. Моему счастью теперь нет предела)
25.10.2023
моя тоже прям по линейке показывает. Я иногда говорю, мне 4 см убрать, а показываю все 7. Будь я парикмахером, наверное так же кромсала бы Big smile
25.10.2023
Это просто треш, как вас подстригли. А вы потом высказали что-нибудь этой парикмахерше?
25.10.2023
К сожалению, я даже не смогла ничего сказать, теперь жалею, что ничего ей не высказала((
25.10.2023
Ничего, я вас понимаю, у меня так часто бывает)
25.10.2023
Недавно тоже напоролась на такого мастера, решила подровнять волосики перед отпуском (((
25.10.2023
Не могли так подстричь кончики. Отзыв ради хайпа удался 👍 но вариант очень уж дешевый.
25.10.2023
Это похоже ваши способы, я таким не занимаюсь)
25.10.2023
Да мне все очевидно по фото.
25.10.2023
У меня была подобная ситуация около двух лет назад. Пришла подстричь длину буквально на несколько сантиметров, а парикмахерша так увлеклась, что вышло в два раза короче, чем предполагалось изначально. С тех пор вообще никаким мастерам не доверяю. В Вашем случае это ещё поправимо, а вот у меня в то время были не такие длинные волосы, что бы настолько коротко их подравнивать.
25.10.2023
Ой меня тоже так однажды постригли. Очень вас понимаю.
Сейчас хожу только к проверенному парикмахеру. Она мне говорит: покажи пальцами, сколько нужно отрезать. И еще раз перестраховывается, переспрашивая и показывая уже на волосах, что вот столько отрезаю, да?
25.10.2023
Из-за таких криворукий никому вообще не даю стричь свои волосы. Два раза так мне уже угробили длину, что пришлось то под мальчика стричься, то с каре ходить.
Теперь сеченые все с концов, но пофиг реально. Довериться не могу никому.
28.10.2023
Подскажите пожалуйста это ваш натуральный цвет?😍
28.10.2023
Ой, нет😀 я пыталась его приблизить к натуральному, но он смывается и получается непонятный😁
Я сначала покрасилась в русый после блонда, а потом тонировалась в русый, об этом тоже писала отзывы))
01.11.2023
Да уж...
03.11.2023
какая жесть! филировать волосы , когда просто просили отстричь концы - это ппц!
после таких филирований половина кончиков будет напополам не отстриженные висеть...
у меня волосы неокрашенные, лет 7 назад я тоже пошла в салон - подравнять, она 20 см мне отстригла, я дома расплакалась...просила 2-3 см

в общем, после того раза, меня стрижет мой любимый дома. мы купили специальные ножницы обычные. все идеально теперь.

еще удивляет цена на срез простой в парикмахерских, иногда и 1000-1500 хотят за 3 минутное дело.... не говоря, о высокого класса контор с их несусветными ценами...

Вы красивая девушка, даже короткие волосы вам очень идут, главное, подравнять кончики ровно, и цвет красивый волос!
03.11.2023
Спасибо большое!🥹
Меня до этого тоже муж стриг одно время, похоже сейчас опять только ему буду доверять кончики💔
14.12.2023
Я даже не знаю как это обозвать, да именно это и обозвать
Так постричь можно только если мастер под тяжёлыми наркотиками и не с закрытыми глазами и 1 рукой привязаной за спиной..
Конечно волосы не зубы, но это жесть
22.01.2024
Меня муж стрижет. Когда говорю только кончики, он мне так же отсекает) Но волос зато хороший, когда устаю от сечения - рада
А в парикмахреской - постоянно такие истории, но как правило идет во благо , просто не привычна длина. Не расстраивайтесь.
Я сама фанат длиннющих волос, но здоровых
20.03.2024
Я думала только меня одну везде пытаются изуродовать. Ваше каре реально ппц, без преувеличения 😬 надо было ей сказать что руки у неё из одного места, я тоже все время молчу в таких ситуациях, надо исправляться и говорить напрямую таким недомастерам