Опубликовано 27 Октябрь, 2019 - 11:39

Доброго времени суток! Сегодня хотелось бы рассказать вам о стрижке длинных и полудлинных волос машинкой. Мой опыт довольно разнообразный, а все началось около двух лет назад.

К тому времени я уже на протяжении более пяти лет отращивала волосы после достаточно короткой стрижки. Они отрастали, а вместе с ними и своеобразное омбре, но в целом все выглядело на мой взгляд, очень даже хорошо - примерно так.

Но после выпускного и поступления в университет я подумала, что ходить с длинными ровными волосами скучно. Поэтому сначала я сделала лесенку, а потом в мою голову пришла мысль о выбритых висках Laughing out loud И уже осенью я её осуществила.

Выбритый висок

Я решила сбрить только один висок, левый, потому что ношу пробор на эту сторону - выбритый висок будет хорошо подчёркиваться убранными волосами.

В парикмахерской использовали насадку 3 мм, мне она показалась самой оптимальной. Кроме того, мне ещё выбрили полосочку, висок стал смотреться чуть более интересно. Вообще люблю такие рисунки)

Я убрала совсем небольшой участок волос, то есть густота не пострадала. Однако из-за этого не все замечали того, что висок у меня выбрит, особенно, когда он начала отрастать. А делает он это быстро)

Через неделю-две волоски начинали спадать на уши, но были слишком короткими, чтобы убираться за них. Спустя месяц и вовсе ходить невозможно, висок выглядит неопрятно, волоски топорщатся только так.

Примерно через месяц после коррекции

Поэтому выбритые виски требуют постоянной коррекции. Самое удобное, если у вас дома имеется машинка, тогда нет необходимость посещать я парикмахерскую каждую пару недель.

С выбритым виском я проходила где-то месяца три-четыре, а потом поняла, что хочу отрастить его. Отращивать выбритый висок довольно утомительно, потому что все время хочется пойти и сбрить его снова Laughing out loud В принципе, за полгода он обрастает так, что мысли об этом проходят.

Бритая голова

Но после этого я испортила свои волосы осветлением порошком Igora Vario Blond Extra Power, поэтому мне пришлось подстричь волосы "под эльфа". Но даже это не остановило меня от новых и новых окрашиваний Laughing out loud И дней через 10 я приняла решение СБРИТЬ ВСЕ ВОЛОСЫ полностью.

Парикмахер по моей просьбе использовала насадку 6 мм по все голове и 3 мм на висках и затылке. После того, как все волосы показались на полу, мой внешний вид мало отличался от солдата Джейн, о чем мне не преминули сообщить парикмахеры Laughing out loud

Мне показалось этого мало, поэтому я решила покрасить их в яркий цвет пигментом прямого действия Ollin Matisse, чтобы отращивать волосы было не так скучно Laughing out loud Благо волосы все равно были осветлены, поэтому оттенок лёг ярко, без проблем.

Ощущения после сбривания волос, конечно, просто невероятные! Кажется, будто все лишнее ушло. Ведь как обычно бывает после обычной стрижки кончиков? Лёгкость и чудесное обновление! А здесь то же самое, только многократно усиленное)

А ещё даже летом голове становится ощутимо холодно, особенно на ветру Laughing out loud Зато с мытьем головы больше проблем не возникает, все очень удобно) Всё лето проходила в таком образе, было классно) Да и форма черепа, весьма правильная, позволяла.

А вообще, такой внешний вид очень сильно привлекает внимание людей, поэтому нужно быть готовым к бесконечной череде вопросов от окружающих. Самым популярными был: "Ты что, в армию собралась?" Laughing out loud И если вы не готовы выслушивать постоянные подколы от друзей и критики родственников, особенно страшного поколения, то бритая голова явно не для вас ​​​​​​​​​​Laughing out loud

Меньше трех недель после сбривания волос

Мои волосы отрастают довольно быстро, поэтому через полгода они делали в аккуратной красивой причёске. Чтобы она была таковой, я подстригала только нижнюю часть волос, делая плавный переход.

Однако на этом мои эксперименты с волосами не закончились Laughing out loud Я решила, что раз уж все равно подстригаю нижнюю часть волос, то почему бы сразу и не сбрить весь затылок) Тем более, что верхняя часть волос будет почти закрыть его.

Бритый затылок

Я сбривала волосы на затылке по прямой - от уха до уха, виски больше не трогала. Сначала делала по 6 мм, потом по 3 мм, потому что волосы растут быстро. Вот так они выглядят через 3-4 недели.

А отросший затылок я осветляла порошком и окрашивала пигментом прямого действия Kapous Rainbow в оттенке Фиолетовый. Кстати, из-за градиентной базы получился вот такой переход)

Вымывался цвет, конечно, быстро, но зато давал возможность поэкспериментировать с различными оттенками и быстро поменять их при желании.

Кстати, вы бритые виски и затылок - это прерогатива не только молодёжи. Моя сама щеголяет с подобной причёской, вот только у неё выбриты волосы не по прямой линии, а под углом, клином, а также виски.

Сейчас я отошла от выбритых висков, затылок отрастила за полгода и теперь хожу с каре. Вообще с момента сбривания волос прошел год и четыре месяца, причём я уже не раз подстригала волосы. А так они были бы ещё длиннее, чем сейчас)

Вывод

Мне очень нравится, как выглядят выбритые виски с длинными волосами, особенно натурального цвета. Мне кажется, что сразу появляется своеобразный "скандинавский стиль," выглядит дерзко, но в сочетании, к примеру, с косами очень даже мило.

Выбритый затылок мне же больше нравится именно с короткими стрижками. А ещё я люблю окрашивать отрастающие волосы цветными пигментами, получается два в одном - и выбритый затылок, и скрытое окрашивание. А если не понравится цвет, то можно попросту сбрить его и все Laughing out loud

Рекомендую!

ArinaKoshkaрекомендует
27.10.2019
Очень смело! Я прочитала в статье на каком-то эзотерическом сайте, что короткие волосы у женщины привлекают материальное благополучие, а длинные семейное. Как по вашим ощущениям: реально ли короткие волосы привлекают деньги?
27.10.2019
Нууу, зарплата у меня после стрижки явно не повысилась Big smile

Хотя вот сейчас задумалась, ведь за год с короткими волосами действительно смогла накопить больше денег на отдых, чем в предыдущие года Innocent

Но, думаю, что это скорее совпадение, чем связь с короткими волосами Wink
27.10.2019
На последних фото волосы такого красивого оттенка! Хотела бы такой себе, но надо осветлять сначала, а я пока в завязке ))
27.10.2019
Это комбинация шампуня (серебристый) и бальзама для волос (арктический блонд) от Concept Innocent

Да, осветлены они у меня были очень хорошо.
Я бы на такое не решилась Smile
27.10.2019
Очень здорово, хорошо, когда люди готовы к переменам и новым экспериментам
27.10.2019
Вам повезло, потому что волосы растут бвстро) не каждый может себе такое позволить) у меня тоже был сбрит висок, но правда гораздо выше, почти треть головы) я ходила его раз в 2 недели брить под лезвие у мужского парикмахера ?
28.10.2019
Круто, мне очень нравятся на девушках с красивой формой черепа ультракороткие стрижки. Особенно шикарно с какими-нибудь этническими серьгами. А вообще смелый шаг.
28.10.2019
Я тоже выбривала себе затылок, мне нравилось . При желании можно закрыть волосами, и будет обычная причёска, а можно Сделать хвост и весь креатив видно
Задумываюсь над выбритым затылком... Давно хочу попробовать.
07.01.2020
Вот это скорость роста волос! Супер!