Опубликовано 21 Ноябрь, 2020 - 15:00

Я предпочитаю естественность во всем, в том числе и в маникюре. Цветными яркими лаками давно не пользуюсь, всегда отдаю предпочтение либо абсолютно прозрачным лакам, либо бело-пастельным оттенкам. Чаще всего стараюсь брать лаки для ногтей с ухаживающими свойствами.

Сегодня речь пойдет как раз про такой, укрепляющий, лак для ногтей.

Укрепляющее ухаживающее покрытие Strong Hardener Nail Treatment Advanced от Польской марки Essence.

ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Препарат предназначен для применения укрепления ломких, хрупких, тонких и слоящихся ногтей. Благодаря входящему в его состав формальдегиду он помогает проблемным ногтям стать невероятно прочными, предотвращает их ломкость, делает ногтевые пластины устойчивыми к механическим повреждениям и износу, защищенными от сколов и царапин. Дополняющая состав средства композиция из масла пшеничных зародышей, соевых бобов и витамина E, оказывает укрепляющее и ухаживающее воздействие, защищает ногти от потери влаги и преждевременного старения. Продукт быстро высыхает, обладает экономичным расходом, удобно наносится благодаря гибкой, панорамной кисти.

ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

• Где купить? Продукция марки Essence широко представлена на Российском рынке. Приобрести этот лак можно как в розничных, так и в интернет магазинах. Мне часто встречается этот лак в Подружке, например.
  • Цена = 150-200 руб
  • Объем продукта: 8 мл
  • Где производят? Made in Poland
  • Срок годности: 36 мес после вскрытия
  • Действие: укрепляет и защищает ногти

Немного обо мне: у меня достаточно крепкие ногти, они хорошо растут, но иногда все такие что-то идет не так, и они начинают слоиться или сильно пересыхают и становятся хрупкими и так далее. Я редко хожу с «голыми» ногтями, в основном всегда мои ногти поблескивают прозрачным лаком (может быть именно поэтому они практически всегда остаются крепкими и выглядят здоровыми).

УПАКОВКА/ВНЕШНИЙ ВИД

Лак идет в симпатичном цилиндрическом прозрачном флакончике с серебристой зеркальной крышечкой и такими же наклейками.

У лака очень удобная кисточка. Она плоская и в меру узенькая, позволяет аккуратно наносить лак на ногти.

По консистенции умеренно жидкий, такая густота обеспечивает экономичный расход. За пол года активного регулярного использования лака в бутылочке уменьшилось совсем не на много. И кстати, что еще очень важно, со временем лак не густеет и никак не портится в бутыльке. Спустя более 6 месяцев применения, его консистенция никак не изменилась.

Запах стандартно вонючий как у всех лаков, тут уж ничего не поделать.

СОСТАВ:

Ethyl Acetate, Butyl Acetate, Nitrocellulose, Phthalic Anhydride/Trimellitic Anhydride/Glycols Copolymer, Isopropyl Alcohol, Acetyl Tributyl Citrate, Acrylates Copolymer, Aqua (Water), Formaldehyde, Propylene Glycol, Glycine Soja (Soybean) Germ Extract, Triticum Vulgare (Wheat) Germ Oil, Tocopheryl Acetate, Benzophenone-1, Ci 60725 (Violet 2).

ПРИМЕНЕНИЕ:

Нанести средство на сухие обезжиренные ногти, оставить его для воздействия на 2 дня, а затем удалить покрытие и сделай перерыв на день. Максимальная длительность курса - не дольше 3 недель.

Я наношу лак на 2-3 слоя, чтобы ногти были более толстыми и крепкими, каждый слой, перед нанесением следующего, хорошо высушиваю. Лак очень быстро сохнет даже при таком наслаивании, и это замечательно.

Производитель рекомендует обновлять лак каждые 2 дня с перерывом в сутки, от себя хочу заметить, что он дольше и не продержится. Этот лак очень не дружит с водой. Например, я нанесла лак вчера в обед, сегодня, после утреннего душа, он уже начинает потихонечку отслаиваться. В течение дня я пару раз помою посуду и все, с тем, что осталось от вчерашнего маникюра уже неприлично ходить. Поэтому я стираю лак сегодня, а накрашу ногти уже на следующий день так же в обед. И так не более трех недель, но я просто чередую его с другими лаками.

РЕЗУЛЬТАТ:

Использую его по выше описанной схеме и вполне довольна результатом. Ногти крепкие и прочные. Лак помимо ухода придает ногтям красивый глянцевый блеск и здоровый вид.

Снимается лак легко обычной жидкостью для снятия лака (а еще он отдирается с ногтей пелёночкой, но мне что-то подсказывает, что так делать нельзя и неправильно, хотя какой-то кайф в этом процессе есть Laughing out loud)

ИТОГ:

• Предотвращает расслаивание ногтей;
  • Хорошо укрепляет и уплотняет ногтевую пластину;
  • Ногти быстрее растут и становятся более прочными;
  • Лак очень быстро сохнет;
  • Придает ногтям красивый глянцевый блеск;
  • Экономичен.
Conflorensрекомендует
24.11.2020
Big smile действительно, кайф в этом есть , особенно когда нечем заняться Big smile
24.11.2020
А еще как антистресс Laughing out loud
25.11.2020
Не люблю подобные штуки. Вот вроде и прозрачный лак, но как только начинает отслаиваться, ногти выглядят безобразно и приходится либо стирать, либо повторно наносить...
25.11.2020
Да, полностью согласна, прозрачный лак в этом плане поблажек не делает. Он в облезлом варианте очень отталкивающий вид ногтям придает