Опубликовано 27 Январь, 2021 - 15:50

Героя отзыва я купила в магазине "Подружка" спонтанно, не читая отзывы.

Мои ногти находятся в ужасном состоянии, из-за неровностей я не могу нанести декоративный лак. Обычная лечебная база не даёт выравнивания рельефа. В общем, гуляя мимо полок, я увидела выравнивающее покрытие и побежала пробивать на кассу.

Цена - 232 руб. за объём 8 мл.

Собственно, что же с ногтями?

Недавно у меня случилась неприятная ситуация. Дело в том, что я раньше красила ногти сама обычным лаком, либо делала гель-лак дома. В прошлом году мне надоело самой ковыряться (всё-таки основная проблема для меня - это не покрытие, а обработка кожи вокруг ногтя) и я стала ходить в салон.

Сделав маникюр в первой половине декабря, на праздники я не могла попасть его снять, а в январе начались проблемы, при которых ногти ушли в конец списка приоритетов.

Да, отросший гель-лак - это стрёмно и неухоженно, но разные бывают обстоятельства, прошу не осуждать. Так длина кое-где сломалась, я ещё и сама подпилила их.

В какой-то момент я поняла, что либо надо оставить как есть и срастить его (даже к мастеру идти было бы стыдно, если честно, с такой отросшей ногтевой пластиной), либо снять дома и дать ногтям время восстановиться.

Так как средство, фольга и разные пилки и бафики у меня в наличии, я выбрала второй вариант.

Как бы тщательно я не спиливала и не размачивала, всё равно вышло так, что я поотрывала базу с верхним слоем ногтя, где-то база осталась, ногти истончились и имеют неровную поверхность.

Я думала, что обычный прозрачный лечебный лак решит проблему, но он просто провиливался в трещинки и выглядело всё ещё хуже. Блеск лака акцентировал внимание.

Поэтому я его стёрла, ну а потом случилась покупка средства от Essence.

И вот с такими ногтями ему пришлось иметь дело.

УПАКОВКА

Цилиндрическая стеклянная упаковка с матовой крышечкой.

Сам филлер выглядит как лак-камуфляж, нежно-розовый с уклоном в персик.

Напоминает еще BB-лаки, был у меня такой от Divage.

На крышке есть рельефный логотип фирмы:

На этикетке указаны состав, объем, а также значок, что лак веганский (для меня это несколько внезапно, я просто давно не покупала Essence).

Cостав:

butyl acetate, ethyl acetate, nitrocellulose, adipic acid/neopentyl glycol/trimellitic anhydride copolymer, acetyl tributyl citrate, isopropyl alcohol, stearalkonium bentonite, malic acid, saccharum officinarum extract, tocopheryl acetate, leontopodium alpinum flower extract, vaccinium myrtillus fruit extract, camellia sinensis leaf extract, tocopherol, citrus aurantium dulcis fruit extract, citrus limon fruit extract, leuconostoc/radish root ferment filtrate, acer saccharum extract, hibiscus sabdariffa flower extract, microcrystalline cellulose, n-butyl alcohol, silica, diacetone alcohol, hexanal, trimethylpentanediyl dibenzoate, glycerin, aqua, glycolic acid, polyvinyl butyral, hydrolyzed corn protein, hydrolyzed wheat protein, hydrolyzed soy protein, phosphoric acid, lactic acid, citric acid, sorbic acid, sodium benzoate, potassium sorbate, ci 19140, 77491, ci 77891.

Способ применения:

нанести на чистые ногти, при необходимости сверху нанести лак.

Так как средство содержит кератин, то оно не просто выравнивает, но и защищает ногти.

Ура, это хорошая новость. Вот теперь отращиваю ногти и крашу этим филлером.

Кисть маленькая, чёрного цвета, кончик с прямым срезом, без торчащих ворсинок. Я больше люблю полукруглые, но это не критично.

Запах как у обычного лака, не розами пахнет)

НАНЕСЕНИЕ

Средство не растекается, по густоте как нормальный лак, но при своей полупрозрачности достаточно укрывистое.

Мне показалось, что в один слой оно справляется с задачей. Даже с моими ногтями, невероятно.

Засыхает быстро, первый слой за 1-2 минуты.

Но я решила, что в моей ситуации лучше два слоя, да пожирнее.

Обратите внимание, что через средство просвечивает жесть на ногтях, особенно на среднем пальце, вижу и остатки базы, но на ощупь и визуально в профиль всё ровненько.

Ещё бы научиться делать самой чистый маникюр и вообще красота...

Видите разницу? По-моему, это день и ночь. Ногти выглядят прилично, ура!

Я походила какое-то время так, ибо приятный оттенок, на мой вкус, вообще не требует нанесения декоративного лака, но мне очень хотелось попробовать новинку от Pink Up.

Декоративный лёг без сучка, без задоринки:

Так как я сейчас в основном дома сижу и руками ничего активно не делаю, то носится он долго. Даже когда через дня 3-4 обнаруживаю на кончиках затирки или скольчики, они не особо бросаются в глаза из-за полупрозрачности лака.

Цвет я ношу три дня хорошо, но потом снимаю, потому что мне надоедает. А снять обычный лак - это минутное дело, в отличие от гель-лака, эх...

ИТОГ:

- Это средство просто спасло мои ногти, так как идеально выравнивает пластину

- Подходит в качестве базы под декоративный лак

- Достойно выглядит в качестве самостоятельного покрытия

- Быстро сохнет

- Содержит кератин

- Vegan

Достоинства
  • Быстро сохнет
  • Выравнивает ногтевую пластину
  • Можно носить самостоятельно
  • Укрепляет ногти
NomRoyalрекомендует