Опубликовано 6 Июль, 2016 - 12:00

С наступлением лета душа просит ярких красок, и мне срочно понадобилась база под цветные лаки. Не долго думая, я отправилась в ближайший магазин "Подружка". Выбор там хоть и довольно большой, но прозрачных баз было немного. Мне приглянулись флакончики essence и catrice. Я выбрала essence, т.к. с catice у меня отношения не заладились - все мои покупки этой марки были неудачны, в частности и лак для ногтей. А вот essence я была вполне довольна, не смотря на простецкое и не особо привлекательное оформление, продукция у них неплохая и порой даже очень качественная для такой цены (например, карандаш для бровей давно стал моим фаворитом, и в том месяце я купила уже пятый по счёту,ну да ладно, тут отзыв про лак).

Купила я, значит, этот лак. Стоил он около 200 рублей. На упаковке производитель обещал укрепить хрупкие ногти. Применять лак можно как базу под цветной, так и самостоятельно.

Для начала я решила воспользоваться им как самостоятельным покрытием. Сам лак довольно густой, хотя до истечения срока годности 2,5 года. Запах резкий, химический, так что не думаю, что он уж очень благотворно влияет на ногти. Покрытие получилось красивое глянцевое... и через пару часов начало слезать! Просто сходило пленкой с ногтей, с одного я сняла его полностью едва зацепив за краешек. Я в шоке, этот лак побил даже упомянутый выше catrice, который облезал только на кончиках. Для чистоты эксперимента я стерла лак на одной руке и покрыла ногти заново максимально аккуратно, но все повторилось.

После таких событий проверять этот лак как базу у меня пропало желание. Возможно, через некоторое время я дополню отзыв, но пока спешу предупредить всех - не покупайте эту бяку!

Достоинства
  • Красивое покрытие
Недостатки
  • Густой
  • Не стойкий
  • Низкое качество
weanneaне рекомендует