Опубликовано 10 Октябрь, 2022 - 19:00

180 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Здравствуйте, дорогие читатели сайта! Рада приветствовать Вас в моем отзыве! Сегодня речь пойдет о домашнем маникюре.

Немного предыстории 💅

На протяжении 3 лет я делаю маникюр дома. Как бы не любила гель лак, но аллергия 🤧заставляет вновь и вновь возвращаться к домашнему маникюру. После 3 месячного лечения жуткой аллергии (проявляется так: сначала начинает немного обсыпать пальцы, затем прибавляется зуд, не проходящий даже ночью, во время сна, с каждым днём ситуация только лишь усугубляется : зуд такой, что хочется на стену лезть , ищешь антигистаминные средства/мази; не всё снимает этот зуд; новые прыщи; если не дай Бог ты это все расчешешь, то это лопается в кровь. Под ногтями кожа трескается чуть ли не до мяса. Разрастается такая аллергия моментально, по щелчку. А вот избавиться от всего этого - нужно время, независимо от того как быстро ты снимаешь покрытие. ⌛️)

Ужастик прочитали? Вот и я после прохождения курса лечения поняла, что лучше буду ходить с обычным лаком, чем быть как сонная муха от антигистаминных с волдырями, которые зудят.

Конечно, я знаю, что есть уже давно гель лаки, подходящие аллергикам вроде меня, есть мастера маникюра, работающие на таких лаках. Но! Это нужно узнавать, искать, путём проб и ошибок , а также большого риска снова пережить аллергию….желание жгучего не возникает🤪🤪🤪

Сразу скажу, я не мастер маникюра. Делаю маникюр для себя, в целях эстетического наслаждения своими руками. Хочу поделиться отзывом на средство, облегчающее выполнение маникюра в домашних условиях.

Название: OxyNail SOFT CUTICULE REMOVER Средство для удаления кутикулы

Объём : 10 мл

Цвет: прозрачно-желтый

Запах: практически отсутствует

Страна изготовитель: Россия

Бьюти-ингредиент: AHA-кислота, растительный экстракт

Особенности состава: не тестируется на животных, проверено дерматологами, веганская косметика, вегетарианская косметика, водная основа, гипоаллергенная

Аqua, acrylates/palmeth-25 itaconate copolymer, glycerin, potassium hydroxide, potassium sorbate, green tea extract, phenoxyethanol.

Что говорит о составе сайт экоголик?

Не одобряет, но на мой взгляд тут не так всё критично😜 у меня аллергию не вызывает средство.

О средстве:

Ремувер мне нужен для удаления ороговевшей кожи вокруг ногтя. Я не делаю обрезной маникюр, не трогая кутикулу, так как часто режусь. (Видимо близко расположены капилляры).

Мне необходимо быстро и безболезненно удалить ороговевшую кожу, отодвинуть кутикулу, и очистить ноготь, подготовив его к дальнейшему покрытию лаком.

Жидкое средство для удаления кутикулы с фруктовыми АНА-кислотами SOFT CUTICULE REMOVER эффективно размягчает кожу, позволяя быстро и аккуратно удалить кутикулу в домашних условиях без обрезания ножницами или щипчиками. Средство содержит активные ингредиенты, которые питают и смягчают кожу вокруг ногтя, предотвращая появление заусенцев.

Способ применения:

Нанести средство на кутикулу и подождать 1-2 минуты. Отодвинуть маникюрной палочкой кутикулу от ногтевой пластины и удалить ее. Смыть водой. Использовать не чаще 1 раза в неделю. После применения данного средства можно использовать масло для ногтей, для дополнительного ухода.

Расскажу как его использую:

на фото ногти до маникюра

1. Наношу средство при помощи кисточки вокруг ногтя. Если есть какие то участки кожи, требующие дополнительного ухода (ороговевшие участки), также дополнительно наношу на них ремувер.
  2. Подпиливаю ногти, при необходимости. Вычищаю под ногтями. За это время ремувер уже поработал и можно приступать к очищению. (Ремувер необходимо около 1 минуты, он впитывается в кожу, но не покрывает палец пленкой)
  3. При помощи маникюрного инструмента (пушером) аккуратно отодвигаю наросшую кутикулу. Средство размегчает ее. На фото видно.
  4. Могу использовать ножницы (у меня от фирмы Zinger) чтобы убрать ороговевшие участки. Особенно страдает правая рука 🤚
  5. Далее я прохожусь смоченной в жидкости салфеткой по ногтю, убирая излишки средства. Маникюр закончен.

Про кисточку :

Кисточка самая обычная, не скошенная, длинная. Ворсинки ровные, не торчат.

Набирает средства хорошо. С неё не течет, набранного количества достаточно для одного-двух ногтей. Я предпочитаю на каждый ноготь набирать средство заново.

на фото ноготь в ремувере

Жидкость прозрачная, густая и тягучая. Обладает лёгким, ненавязчивым запахом. Расходуется экономично. Не вызывает аллергических реакций, не щиплет и не жжёт. Подходит для европейского необрезного маникюра.

Мой вердикт

Средство мне нравится 👍🏻 рекомендую к покупке.

• Сделать чистый, необрезной маникюр занимает мало времени. На все ногти уходит 15-20 минут вместе с опилом и приданием формы.
  • Я не режусь, не травмирую кожу
  • Средство не жидкое, на кисточке его достаточно, не стекает с ногтя
  • Действительно размягчает кожу, при этом не щиплет и не вызывает аллергических реакций
  • Экономичный расход.
  • Нет запаха
  • Удобная кисточка и формат нанесения
Достоинства
  • Абсолютно без запаха
  • Быстро действует
  • Бюджетный
  • Не вызывает аллергии
  • Не травмирует кожу
  • Удобная кисточка
  • Экономичный расход
esmariainрекомендует