Опубликовано 11 Декабрь, 2017 - 07:22

Здравствуйте, дорогие поклонники макияжа

Вот если вы любите стрелочки, "кошачьи" глазки, или увлекаетесь фейс-артом, то должны обратить внимание на новинку от Nyx Professional Makeup. Мой вариант подводки, скорее всего подойдет последним, но отличительной чертой THAT'S THE POINT EYELINER является разнообразие наконечников, так что есть из чего выбрать.

КОЛЛЕКЦИЯ ЛАЙНЕРОВ ДЛЯ ГЛАЗ. THAT'S THE POINT EYELINER

ТЕКСТУРА:
Жидкая
ФИНИШ:
Матовый/Сатиновый
ОСОБЕННОСТИ:
Отличительные особенности лайнеров – это очень насыщенный глубокий черный цвет и различная форма аппликаторов, благодаря которым вы с легкостью можете выполнить не только классические стрелки, но и добавить в свой макияж элементы ARTa! Устойчивая формула, благодаря которой стрелка не потускнеет и не ≪поплывет≫ в течение дня. Кроме того, подводка быстро фиксируется – что исключает возможность появления отпечатков при открытии глаза. Подводка не поддается растушевке.
СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ:
нарисовать аккуратные стрелки легче в два этапа. Начните проводить линию тонкой кистью от центра глаза. Плавно ведите кисть к периферии, немного выходя за внешний уголок глаза. Затем проведите тонкую линию от внутреннего уголка к центру. Линии должны плавно соединиться. Перед нанесением немного встряхивайте подводку. Лучше избегать контакта наконечника подводки с жирными текстурами (крем, лосьон). Хранить только наконечником вниз, во избежание пересыхания.

Мне досталась подводка в стиле маркера-выделителя, с широким и скошенным наконечником. стильной черно-белой коробочке это видно. Есть еще варианты с разными острыми и фигурными аппликаторами, думаю, что у каждого будет свой объем коробочки и изображение.

Мой вариант 02 SUPER EDGY

Похожа подводка на маркер, корпус толстый и внушительный, если сравнивать с привычными подводками-фломастерами, то он толще раза в 2.

Аппликатор толстенький, примерно 5мм, скошенный край позволяет нанести тонкую линию (но не очень), а также создать толстенную стрелку. Не знаю, удобно ли это, но я не могу приноровиться к такой форме, лично для меня она неудобна именно для стрелок иуж тем более, для ежедневного варианта.

Цвет насыщенный черный, имеет глянцевый блеск, так что стрелки получаются не матовыми, а тами игривыми. Формула жидкая, но подводка не течет, быстро фиксируется, не плешивит, и уж точно не трескается и не отваливается кусками, линия по плотности легкая, по насыщенности интенсивная.

Рисуем стрелочки

Я не большой спец в рисовании стрелок, хотя пробовала многие варианты, больше всего мне нравится делать это кистью с помощью гелевой текстуры, также нравится фломастер, ну и самый нелюбимый вид - жидкая во флакончике.

подводкой THAT'S THE POINT EYELINER создать что-то приличной у меня получается с трудом, знаю, что все можно списать на руки из одного места, но нет, все-таки маркер-выделитель очень сложный вариант.

• Что удобно:

Поставить ровную линию, которая будет хвостиком моей стрелочки. Но это только в том случае, если вы будете делать такие стрелки "птичкой", как и я, а не рисовать ее более плавной.

• Что неудобно:

Провести тонкую линию хоть на кончике, хоть, вдоль ресниц. Ну не будет тонких стрелок с такой формой аппликатора.

Острый кончик нужно еще постараться сделать, делаю это острием аппликатора и еле-еле прикосаясь, и то, одно неверное движение и стрелка уже не стрелка, а палка. Также я не могу нанести край стрелки идеально равным, ибо грань наконечника не такое тонкое, чтобы сделать аккуратную линию, а она сразу получается чуть ли не 1 мм толщиной.

В общем, я бурчу-бурчу, но мне рисовать привычные стрелки неудобно, хотя отмечу достоинство в том, что подводка рисует по любому виду теней и на голой коже. Она не буксует, не теряет плотность и яркость цвета, ну и мне нравится глянцевый финиш, но тут на любителя.

Что касается стойкости, то подводка устойчивая, кончик за день не стирается и не разрушается, если никак не воздействовать, выдержит брызги, но водостойкой ее не звать, в бассейне смоется наполовину точно.

Именно формула и свойства меня устраивают, но вот аппликатор-выделитель не подходит для стрелок, может для фейс-арта будет отлично, но увы, я им пока не увлекаюсь.

Кратко по делу

• Плюсы THAT'S THE POINT EYELINER - SUPER EDGY 02
  1. Насыщенный черный цвет
  2. Однородное лекгое покрытие
  3. Взаимодействие с любой поверхностью (тени, кожа)
  4. Сатиновый финиш
  • Минусы Плюсы THAT'S THE POINT EYELINER - SUPER EDGY 02
  1. Неудобный аппликатор в виде маркера-выделителя
  2. Невозможность создать тонкую стрелочку и острый кончик
  3. Не водостойкая формула

В общем, мнение мое какое-то неоднозначное получилось, с одной стороны и плюсы есть, а с другой невозможность нормально нарисовать стрелку. Не советую для повседневного применения именно SUPER EDGY 02, а вот другие наконечники-аппликаторы я бы хотела попробовать, чтоб оценить данную подводку в полной мере.

Такие дела, друзья мои, есть повод научиться чему-то новому и создавать какой-то необычный макияж, ну а пока впечатления о подводке именно такие. Всем удачных покупок и радостных мгновений. До новых отзывов ))

Отзывы о Nyx:

Один из лучших карандашей для бровей

Бархатная матовая помада-карандаш

Карандаш для губ Slide On Lip

Черничная помада Suede

Водостойкий праймер для БРОВЕЙ

Жидкая матовая помада Lingerie

Шикарная пудра для заблюренного эффекта

Знаменитые румяна NYX Taupe

Пигменты NYX

Donna Helenрекомендует
Хорошо, что вам тонкая не пришла... Тонкая царапает веко Tired
Какая вы красотка)
Шикарный макияж на предпоследней фотке))
11.12.2017
красивый макияж)) Love когда я уже научусь рисовать стрелки:(
хорошая подводка!
подводка-маркер какой-то Wink
11.12.2017
Классные стрелки получаются и образ клёвый Love .
Вот я точно бы не смогла нормальные стрелочки сделать таким маркером, руки-крюки Big smile , хотя, если потренироваться, всё может быть.
11.12.2017
а у меня самая любимая - это жидкая подводка) Все эти фломастеры не моё, а уж с такой формой вообще не представляю, как можно что-то нарисовать(
классно!
11.12.2017
Непривычный аппликатор, но стрелочки у вас вышли суперские!