Опубликовано 19 Июль, 2016 - 00:03

Здравствуйте все, кто решит прочитать мой отзыв ( двухсотый )!))

Я уже рассказывала о более чем приятном знакомстве с очень вкусным и очень русским продуктом - кедровом грильяже .

А следующим я попробовала кедровый марципан - и он оказался не менее привлекательно-вкусным! ))

Купила его там же, где покупала кедровый грильяж - в местном супермаркете "Триумф" - теперь там, к моей немалой радости, представлены многие продукты этой замечательной томской фирмы под маркой "Сибирский кедр" !))

Что такое марципан в принципе ?

Марципа́н (нем. Marzipan, итал. marzapane) — смесь измельчённого в муку миндаля и сахарного сиропа (или сахарной пудры).

Мне несколько раз присылали из-за границы немецкий марципан ( и у нас я его покупала, пока не стал слишком дорогим) - вкусная штука, там чувствуется именно привкус миндаля. А у нас в России придумали свой марципан, так сказать, ввели своё кондитерское ноу-хау - из какого же ещё ореха делать российский марципан, как не из кедрового ? ))

Находится наш марципан в красивой коробке традиционного для кедровой серии "экологического" дизайна - с нарисованными кедровыми ветками и шишками и надписью "Из Сибири с любовью!" Внутри золотая подложка, в которой лежат пять круглых конфеток - в зеленых золотинках и две большие овальные - в золотой обертке ( в немецких коробочках марципана тоже так часто - несколько маленьких марципанчиков и одна-две большие марципановые плиточки разных округлых форм ). Вкус - очень похож на миндальный европейский марципан, ореховый, но с явным привкусом кедрового ореха, а самое главное - послевкусие - вот оно-то ярко- выраженное кедровое ( действительно, незабываемое, как и обещали на сайте производителя !))) Глазурь по вкусу -настоящая шоколадная ( и по составу).

Состав с коробки :

Сахар,ядро кедрового ореха,шоколадная глазурь ( сахар-песок, масло какао, какао порошок,эмульгатор лецитин), молоко сухое цельное,патока , ванилин

Срок хранения небольшой, как и положено натуральному продукту - 6 месяцев.

Цена : 250 р ( коробка 170 грамм ).

Категорически рекомендую попробовать этот марципан как любителям традиционного марципана, так и тем, кто любит попробовать что-то новое ( особенно, кедровое) !))

Всем приятного аппетита и только вкусных и качественных покупок!))

Достоинства
  • Красивое оформление коробки\
  • Натуральный состав
  • Очень вкусный
  • Потрясающее послевкусие
Недостатки
  • Редко где продаётся
Джельсоминарекомендует
19.07.2016
Я бы попробовала! Только пока не встречала а продаже.
07.11.2016
Не встречала такое лакомство! Smile