Опубликовано 12 Июль, 2023 - 08:08

Добрый день.

Когда-то давно я написала несколько отзывов про маски для лица. Долгое время я ими практически не пользовалась. И не так давно мне попалась маска для лица, про которую я не могу не написать отзыв.

Итак, объект отзыва - маска для лица Wine Therapy Sleeping Mask Peels Night Cream от Holika Holika.

Эту маску я получила в подарок ещё на Новый Год, благодаря Google Chrome я узнала, что такую маску ещё можно купить на Яндекс Маркет и ещё в нескольких ИМ.

Упаковка.

Первая упаковка это коробочка формы шестиугольный цилиндр, на мой взгляд она недостаточно прочная, хотя и красиво украшена.

На сторонах коробочки указано очень много полезной информации, но она указана чёрным шрифтом на коричневом фоне, и прочитать текст тяжеловато, даже попытки сфотографировать это провалились с треском (всё было смазано).

В коробочке находится очень милый стеклянный бочонок с откручивающейся пластиковой крышкой.

На крышке дублируется название продукта.

Также оно дублируется сбоку бочонка.

Крышка легко откручивается и плотно закрывается, не давая содержимому просочиться.

Внутри коробочки ещё лежит лопатка для нанесения маски, но она мне без надобности.

Очень понравилось то, что присутствует защитная мембрана, то есть моей маской до меня точно никто не пользовался.

Как же выглядит сама маска?

Сама маска белого цвета. Пахнет как белое вино, немного отдаёт чем-то лёгким и ненавязчивым.

По консистенции похож то ли на деле, то ли на йогурт. Немного течёт, поэтому не стоит наносить сильно толстым слоем.

А что же по составу и способы применения?

Состав указан на дне коробочки, но здесь я скопирую текст из Яндекс Маркета.

вода, вино экстракт, глицерин, циклопентасилоксан, диметикон, циклогексасилоксан, спирт, циклометикон, хлорид натрия, бутиленгликоль, бутиленгликоль дикаприлат/дикапрат, гидрированный полиизобутен, ниацинамид, сорбитансесквиолеат, диметикон/винил диметикон кроссполимер, кватерниум-18 бентонит, диоксид кремния диметил силилат, ПЭГ-10 диметикон, гиалуронат натрия, розмарина лекарственного экстракт, экстракт лаванды, экстракт тимьяна, бадана экстракт корня, экстракт фиалки манчжурской, экстракт бальзамина садового, экстракт плодов черники, экстракт сахарного тростника, экстракт плодов апельсина, экстракт плодов лимона, экстракт сахарного клена, аллантоин, динатрия ЭДТА, каприлгидроксаминовая кислота, каприлил гликоль, феноксиэтанол, ароматизатор

Да, вот такой длинный состав. Лично мне понятна только половина ингредиентов, поэтому хороший он или нет сказать трудно.

Способ применения также скопирован.

после применения тоника нанеси необходимое количество маски на очищенную кожу лица легкими массажными движениями. Дождись высыхания и ложись спать, не переживая о том, что постель будет испорчена. На следующее утро смой маску теплой водой.

Здесь всё просто.

Впечатления от использования.

Я использовала данную маску согласно способу применения. Наносила на лицо, оставляя только носогубную складку.

Эффектом от использования я осталась довольна: немного осветлила следы от прыщей, подсушила воспаления. На утро после смывания кожа выглядит свежей.

Признаться честно, сначала я думала, как мне её использовать, если я сплю на животе и лицом в подушку? Ведь маска ночная. Но всë-таки нашла способ. Я наношу маску перед тем, как лечь в кровать, но так как засыпаю не сразу, то за это время (пока лежу на спине) маска успевает частично впитаться в кожу лица.

Что я скажу в итоге?

Я очень рада, что получила такую маску для лица в подарок, так как сама я бы такую вряд ли купила бы.

Пользуюсь этой маской не часто (1-2 раза в неделю), но эффект от использования заметен.

Если вам выдастся возможность купить такую маску, то советую попробовать.

Достоинства
  • Красивая и качественная упаковка
  • Освежает лицо
  • Осветляет постакне
  • Подсушивает воспаления
  • Приятный запах
  • Экономичная
vedarasolрекомендует
21.07.2023