Опубликовано 18 Ноябрь, 2017 - 17:14

Приветствую!

Хочу поделиться с вами новинкой - это маска для комбинированного типа волос ТМ Hair Trend "3D volume".

Эта серия профессиональной уходовой косметики для волос - просто находка. И сейчас я расскажу, почему.

Во-первых: я еще не видела уходовой косметики для волос конкретно для комбинированного типа.

Во-вторых: эта маска просто спасает мои волосы, а я обладательница длинных некрашеных волос, жирных у корней и сухих на кончиках. Они секутся и ломаются, поэтому без масок, спреев и масел я не обхожусь.

Что же, давайте с ней знакомиться!

Производитель: ООО "Натурпро"

Страна: Украина

Объем: 1л.

Цена: 130 грн на Makeup

Итак, перед нами симпатичная баночка с кучей информации на этикетке. Производитель пишет:

Маска 3D объем для комбинированного типа волос ТМ HAIR TREND создана для ухода за волосами склонными к потере объема. Это ежедневное обновление мягкости, чистоты, объема и упругости Ваших локонов благодаря содержанию масла льна, фитокерамидов, экстракта сладкого миндаля и аллантоина.

Информацию об этих ингредиентах мы видим ниже.

А вот и полный состав маски:

Aquo, Ceteoryl Alcohol, Dipalmitoylethyl Hydroxyethylmonium Methosulfate, Behentrimonium Chloride, Cetrimonium Chloride, Cyclopentasiloxane, Dimethicone, Phenyl Trimethicone, Hydrolyzed Soy Proteins, Sweet Almond Extract, Oleum Lini, Arctium Lappa Root Extract, Allantoin, Phytoceramides Sunflower, Ceteareth-20, Diazolidinyl Urea, Methylparaben, Propylparaben, Propylene Glycol, Parfum, Benzyl Alcohol, Methylclorisothiazolinone, Methylisothiazolinone.

Под крышкой мы видим защитную мембрану, а под нееей... Белая густоватая масочка с божественным запахом.

Производитель обещает мне чистые, крепкие, мягкие и объемные волосы.

Что же, посмотрим, как эта маска справляется со своими обязанностями.

Я наношу маску на чистые влажные волосы и держу до 15 минут. Затем смываю и оставляю волосы становиться красивыми. Феном я не пользуюсь и влажные волосы не расчесываю, они всегда высыхают естественным путем.

Что я получаю:

Мои волосы после применения маски становятся мягкими и невесомыми. Запах после маски держится на волосах 2-3 дня, даже если помыть голову другим шампунем (не из этой серии).

Также маска выравнивает волосы, хотя они обычно слегка вьются. Торчащие волосинки приглажены.

Но обещанного объема я не увидела. Возможно, на коротких волосах он присутствует, но мои длинные волосы объема на себе не ощущают. Что касается контроля жирности - мои волосы остаются чистыми почти трое суток.

Итак, плюсы:

+ маска выравнивает и приглаживает волосы;

+ смягчает;

+ контролирует работу сильных желез,

+ волосы приятно пахнут;

Минусы:

- не увидела обещанного объема, хотя возможно, длина дает свою тяжесть.

- в составе присутствуют вредные компоненты, хотя для профессиональных средств это вполне допустимо.

В остальном маска отличная! Рекомендую!