Опубликовано 26 Июнь, 2016 - 14:23

Начала покупать эту маску много лет назад. За эти годы перепробовала целую кучу очищающих масок, но до сих пор считаю маску Teebaum BelKosmex одной из самых эффективных. Мне нравится состав, основные компоненты я пробовала по отдельности и оставалась ими очень довольна: зеленая глина - одна из моих любимых глин; чайное дерево – знаменитый антисептик, алоэ – домашнее средство для регенерации кожи.

От производителя:

Teebaum - это система ежедневного ухода за проблемной кожей, разработанная с учетом новейших исследований в области биологии и косметологии. Косметика Teebaum бережно заботится о проблемной кожей, оздоравливает ее и придает ощущение абсолютного комфорта. В основе всех препаратов линии – эфирное масло австралийского чайного дерева (TEEBAUM – в переводе с немецкого – чайное дерево) – самое эффективное из известных на сегодняшний день натуральных растительных веществ с антисептическим, успокаивающим, заживляющим, регенерирующим действием.

Маска глубоко очищающая и успокаивающая с зеленой глиной и маслом чайного дерева Teebaum - специальные маска, удаляющая с кожи поверхностные загрязнения и освобождающая поры. Зеленая глина - идеальное средство для глубокой чистки лица и борьбы со всеми видами угрей. Она уменьшает салоотделение, сужает поры, тонизирует кожу, придавая ей гладкость и упругость. Эфирное масло чайного дерева действует как антисептик, предотвращает распространение воспалений, уменьшает проявление угревой сыпи. Экстракт алоэ вера успокаивает и способствует регенерации кожи, обеспечивает ей дополнительное питание и восстановление защитного барьера, оказывает заживляющее и увлажняющее действие.

Применение: использовать 1-2 раза в неделю. Нанести тонким слоем, избегая участков вокруг глаз и рта, через 10-15 минут тщательно смыть теплой водой.

Вес 100 г.

Упаковка: толстенький тюбик из белого глянцевого пластика. Надписи не стираются. Крышка с резьбой, отвинчивается. Крышка плоская, можно ставить тюбик вниз головой, стимулируя остатки маски собираться поближе к отверстию.

Аромат – смягченный аромат чайного дерева с чем-то еще, довольно свежий, не очень резкий, не сладкий. Мне приятно пользоваться маской.

Консистенция – густой крем (как очень густая сметана). С рук и лица не течет, пользоваться удобно. Цвет белый, слегка зеленоватый.

Расход средний; будет зависеть от толщины слоя (я люблю намазать погуще; кто-то наносит маски тонким слоем).

Применение. Я наношу маску Teebaum BelKosmex в основном на Т-зону, иногда (редко) на щеки, где кожа нормальная. На сухие участки не наношу никогда; избегаю наносить на чувствительные участки кожи вокруг глаз и губ. Воспаленные места (крылья носа, еще что-нибудь при необходимости) и морщинки (носогубные складки) перед нанесением маски заботливо смазываю чем-нибудь жирным (масло, Витаон, Боро-плюс), чтобы уж точно ничего не щипало. Иногда предварительно минут десять наношу что-нибудь с кислотами (например, пилинг Планеты Органики, или пилинг «Живая клетка»). Иногда держу на лице маску, находясь в ванной (одновременно наношу питательную маску на волосы); на распаренной коже маска работает энергичнее. После маски обязательно смачиваю кожу тоником и наношу увлажняющий крем или подходящее масло (очень хорошо работает после маски масло черного тмина с эфирным маслом шалфея, Витаон). Если у меня только эта очищающая маска, то я использую ее один-два раза в неделю (летом иногда даже три); но, как правило, меня соблазняет что-то еще, так что получается реже.

Результат. Маска Teebaum BelKosmex прекрасно очищает кожу. Если до маски воспользоваться пилингом, а после маски – легким скрабом или рукавичкой кесе, то кожу будет не узнать: поры станут совершенно чистыми, рельеф разгладится, насколько это возможно, на ощупь кожа будет гладкой и нежной. Многие эффективные очищающие маски излишне агрессивны; после маски Teebaum BelKosmex кожа не выглядит истерзанной. Конечно, нос будет румяным, но не красным. Мелкие воспаления заживут быстрее; назревающие неприятности подсохнут и если проявятся, то деликатнее, чем собирались. Маска успокаивает раздраженную кожу (или подготавливает ее к последующим успокаивающим снадобьям); при систематическом применении тон кожи кажется ровнее, чем обычно, за счет устранения мелких покраснений. Маска Teebaum BelKosmex не пересушит кожу (при условии, что после нее на кожу нанесут хороший увлажняющий уход), не спровоцирует шелушения. Кожа будет выглядеть более упругой, плотной, подтянутой. Не скажу, что маска обеспечит надежное матирование: моя кожа обычно после активного очищения лоснится в течение суток сильнее (раскрытые поры не копят жир в себе, а выдают его наружу); но это, наверное, очень индивидуально.

Цена: я купила за 29.700 белорусских рублей в марте 2016 года (по текущему курсу это примерно 1,33 доллара; 96 российских рублей).

Вывод: Маска глубоко очищающая и успокаивающая с зеленой глиной и маслом чайного дерева Teebaum BelKosmex – прекрасное бюджетное средство для ухода за жирной, плотной, пористой, проблемной кожей. Маска почистит поры, подсушит воспаления, подготовит кожу к последующему уходу. Замечательно, что такое эффективное средство можно приобрести, заплатив чуть больше доллара. Я еще много раз куплю эту маску и рекомендую ее всем обладателям жирной кожи.

Еще маски для лица:

Восстанавливающая маска «Immuno» Пропеллер для проблемной кожи с антиугревым комплексом

Биомаска для лица Белита-Витэкс Pharmacos очищающая с белой глиной и экстрактом грейпфрута

Ночная маска для лица Night Detox Natura Siberica

Маска-антистресс PHARMACOS: морские минералы, гиалуроновая кислота, Epidermist™, Osmogeline™

Экспресс-маска для лица несмываемая против следов усталости и стресса моментального действия LuxCare

Антивозрастная крем-маска для лица LuxCare

Если я что-то упустила, пишите, и я дополню отзыв необходимой информацией. Спасибо за внимание, удачных покупок.

Достоинства
  • Выполняет почти все обещания производителя
  • Приятная цена
VIVsovetрекомендует
надо обратить внимание!
26.06.2016
Классная маска, мне она тоже очень нравилась. жаль, то в наших магазинах её сейчас не продают Sad(
26.06.2016
Почитала описание и поняла, что в некоторых ситуация такая маска мне очень подойдёт! Smile
26.06.2016
Спасибо за наводку. Часто вижу эту серию в магазинах, но почему-то всегда проходила мимо. А тут, оказывается, настоящая находка! У меня тоже жирная капризная кожа.
26.06.2016
вся эта серия очень хорошая
26.06.2016
Хорошая маска,но не для моей кожи Crown
28.06.2016
Купила бы такую)