Опубликовано 19 Февраль, 2018 - 10:16

Как вы наверное поняли из мои предшествующих отзывов, что своей коже я уделяю особое внимание, т.к. она у меня комбинированная с расширенными порами и без соответствующего ухода она зарастет черными точками.

Только с помощью правильного ухода за ней она выглядит свежо и ухоженно. В домашних условиях я периодически провожу очищению с помощью скрабов, пилингов. Применяю в очищении скрабы и пилинги приготовленные в домашних условиях, так и покупные использую, когда нет времени на приготовление скрабов.

Для комбинированной кожи в очищении от черных точек и суживании расширенных пор хорошо помогают глиняные маски, которыми я периодически пользуюсь.

Сегодня в своем отзыве я расскажу вам про голубую глину марки МедикоМед.

Глина является для меня отличным подспорьем и в короткие сроки позволяет привести кожу в порядок: сузить поры и придать коже свежесть и чистоту.

Стоимость упаковки составляет около 50 рублей.

Продается она в любой аптеке.

Вес 100 грамм. Внутри коробочки имеется два бумажных саше в каждом находится по 50 грамм порошка голубой глины.

Применений у нее множество, начиная от ухода за лицом и заканчивая антицеллюлитными обертываниями.

Я ее использую исключительно для лица, делаю с ней очищающую маску на основе зеленого чая.

Беру 2 чайных ложки порошка голубой глины и одну чайную ложку заваренного зеленого чая, в основном на глаз готовлю кашицу средней консистенции похожую на крем для лица.

Перед маской кожу очищаю своим гелем для умывания, затем на очищенную кожу лица толстым слоем наношу маску из голубой глины из бегая области вокруг глаз и губ. Во время нахождения маски на лице я периодически сбрызгиваю лицо из пульверизатора в котором находится зеленый чай, чтобы не дать ей засохнуть и не вызвать сухость лица.

Время нанесения 15-20 минут, затем смываю теплой водой и наношу свой питательный или увлажняющий крем.

Моя кожа до использования маски с голубой глиной:

После данной маски кожа лица заметно преображается, она свежая, поры сужены, кожа лица становится светлее. Общий вид лица стал намного чище, мои тракторные поры не так заметны.

Периодическое сбрызгивание во время нахождения маски для лица позволяет ей не засохнуть и смыть ее не составит проблем.

Данную маску я делаю для своей кожи один раз в неделю. Моя кожа во время нахождения макси на лице получает витамины и минералы содержащие в маске, я не ленюсь ее делать, т.к. в отличие от покупных готовых масок в ней больше пользы для моей кожи и эффективность намного выше.

Поэтому не ленитесь девушки делать сами маски для лица из глины, в них очень много пользы для вашей кожи и результат вам точно понравится.

К покупке рекомендую!

Спасибо всем за внимание к моему отзыву!

Glam_RoZeрекомендует
Брала, тоже маску для лица делала)
тоже брала такую
19.02.2018
Голубую еще не брала у этого производителя, но пробовала черную, белую и даже розовую! До голубой тоже обязательно дойду!)
всегда удивляла - такая простота и эффективность в глине! обожаю!
19.02.2018
Раньше часто покупала глину этого производителя, но больше зеленая нравилась.
Была такая, но особого результата не заметила
19.02.2018
Я люблю делать глиняные маски!
19.02.2018
Мне тоже глина помогает в борьбе с расширенными порами Puzzled
19.02.2018
ого как действует на поры!
19.02.2018
Знаю о пользе глины, но маски глиняные не люблю. Sad
Люблю глиняные маски
Покупала именно такую глину Smile
Вот что правда, то правда. Нужно переставать зариться на бесценные произведения индустрии красоты и просто зайти в аптеку. Я вчера думала уже купить дорогую грязевую маску. Только вот зачем? Спасибо, что напомнили)))
Часто пользовалась раньше.
19.02.2018
Постоянно раньше такие маски разводила самостоятельно) был хороший эффект
19.02.2018
результата заметен, а цена радует)
моя любимая глина)
19.02.2018
Нужно и мне попробовать маски на зелёном чае замешивать.
19.02.2018
Вот в такую – аптечную "чисто глину" – я верю, а вот есть у меня маска, например, с глиной от Мэри Кэй – как мертвому припарки. Что с ней – что без нее в плане сужения пор.
19.02.2018
Делала одно время из глины маски. Но пересушила слегка кожу и пока отошла от глины
19.02.2018
обожаю с этой глиной обертывания делать, кожа после ее ТАКАЯ мягкая! Love
Просто и эффективно)
Обожаю глиняные маски, такую не пробовала, результат замечательный Smile
19.02.2018
Я пользуюсь глиной именно этого производителя и голубой и белой....очень нравится...добавляю ещё в них ампулы аскорбиновой кислоты Smile
19.02.2018
Нужно будет попробовать такую маску ?
Для сужения пор хорошая маска!)
Есть у меня в наличии голубая глина, но воспользовалась ей пока что один раз. Все забываю о ней
Да, эта классная глина!
Полезный отзыв!)))
К сожалению, мою кожу она сушит просто до состояния Сахары)
19.02.2018
Наверное, самая популярная глина) Мне нравится такая, а еще больше черная
19.02.2018
У всех такие были) я тоже иногда беру. Мне еще нравится кофейным жмыхом скрабировать
Была такая. Очень эффективная
19.02.2018
очень люблю голубую глину, для моей жирной кожи подходит лучше всего. но предпочитаю глину другого производителя.
19.02.2018
Тоже периодически ее использую!
19.02.2018
тоже люблю глину, но голубая у меня другой тм. Я люблю ее на тело наносить
Надо попробовать эту маску Smile
20.02.2018
Я долго не понимала суть таких масок они у меня вообще не работали. Потом сходила на мех. чистку лица, и вот после нее такие маски стали шикарно работать)
20.02.2018
Хорошая глина, тоже такую беру:)
Люблю глиняные маски?
Ещё 28 комментариев